Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2683440

WEREG написал :
тут где то есть опрос по межкомнатным дверям

А сколько месяцев ему? У нас постоянно новые производители появляются да и старые меняются.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Точно не помню где именно, но год назад был развёрнут, пару раз там каменты оставлял, была мысля аналогичная вашей када то Впрочем как то у ся в теме приводил рекомендуемых производителей, но там некая другая структура, далёкая от рейтинга.

Паша 62 написал :
и пофиг щели

В таких случаях клею малярный скотч на стену и наличник, запениваю. А далее пусть либо шпаклюют и красят либо обои наклеивают.

Да как вообще можно с щелями делать?

kittenVasily написал :
хорошие диски?

да,на прошлый новый год у них акция была на диски,я 5 штук себе купил,3 на торцовку и пару на дисковую ручную
тут

NelliR написал :
Да как вообще можно с щелями делать?

элементарно Ватсон (с)кф , либо отделочники готовят стены с допуском отклонения не более 3мм, либо заказчик покупает двери с "телескопами", либо если по "стене" не удивляется "а чё дверь сама открывается-закрывается или где нить пол цепляет", для себя давно решил этот вопрос: по умолчанию ставлю строго в уровень, а далее или стены подтягивают или как эрик сказал скотч на стену и пропениваю, а дольше что хотите то и делайте.

hugos написал :
,на прошлый новый год у них акция была на диски,я 5 штук себе купил,3 на торцовку и пару на дисковую ручную

вы батенька МАНИАГ однако диски может и хорошие но ценники на них тож не кислые и извините но за такие деньги я куплю 5-6 бошиков для наших целей(установка дверей) ИХ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО,а на акции их что по цене металлолома продавали?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos написал :
я 5 штук себе купил

в заточку отнести не пробовали?

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Позвольте задать вопрос касательно дверей.
Я в них полный ноль, всех названий правильных не знаю.
Сейчас у нас должно быть принято важно решение, а как выбрать не знаем.
Еще месяц назад купили двери, наличники с двух сторон. Думали и внутри и снаружи везде делать, а потом, после установки дверей докупить серединку (уж простите не знаю как называется). Сейчас наш прораб говорит, зачем вам с двух сторон делать эти наличники - стены не очень ровные, а на гипсовые работы и на выравнивания стен мы не договаривались. Предлагает сделать наличник с внешней стороны (на коридор), а внутри просто откосы (покрасить, заклеить или еще как...). Я понимаю, что ему хочется поменьше с работой возиться (т.к. двери лично он собирается устанавливать). В магазине не известно примут ли обратно лишние детали (их покупали на заказ) - месяц почти прошел. Докупать серединку (если с двух сторон делать наличник) прораб говорит не дешево (у нас 6 дверей), а копейка нам сейчас каждая дорога - не укладываемся в лимит. Посоветуйте, как же нам лучше сделать? Докупить все же середину и не идти на поводу у прораба или все же он предлагает разумные вещи, а не просто облегчает себе работу?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

tamiti, то что вы называете серединкой есть доборный брус и с ним делать правильнее, поскольку монтажный шов будет защищать коробку от перепада влажности, а если без него то откос будет подводится в плотную к коробке, поэтому она будет впитывать влагу со стен.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

WEREG написал :
то что вы называете серединкой есть доборный брус

Во-во, он самый Спасибо.

WEREG написал :
с ним делать правильнее

А то что стены не очень ровные и будут в итоге небольшие щели? Повторюсь - денег уже тютелька в тютельку. Это тогда надо их обязательно выравнивать? А это еще время (которого у нас нет) и деньги.
Кстати двери не из массива. Дверное полотно- шпон дуб, стойка и наличник - шпон орех. Это играет роль или все равно?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

tamiti написал :
Я понимаю, что ему хочется поменьше с работой возиться (т.к. двери лично он собирается устанавливать).

Ой опять я чувствую попадёте вы с дверьми когда он начнёт вам их ставить,торцовка у прораба есть хорошая? дальше чем он будет распускать вдоль эти доборы по всей длине и скорее всего ширина низа и верха добора у всех дверей и с каждой стороны будут разные в несколько мм а самое главное их надо ещё уметь правильно устанавливать так что пусть установщики из магазина дверей всё ставят но перед этим они должны на проёмы глянуть их отклонения от вертикали + плоскость идеальная,вот как то так удачи вам и меньше проблем этому горе прорабу.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Юрасик написал :
удачи вам и меньше проблем этому горе прорабу.

Спасибо Да, удача мне сейчас не помешает )))
Двери он все померил, говорит нормально все, только придется в ванную и туалет проем двери вверх увеличивать, чем он сегодня надеюсь и занимается.
В общем на счет ЕГО установки мы уже договорились и он начал, так что поздно пить Боржоми (это я про установку магазина). В общем я так понимаю, тонкостей там много с этой доборной доской, лучше не рисковать и не усложнять ему задачу? Хотя он говорит, опыт у него 15 лет, думаю знает что и как делать. Врезка петель везде уже готовая кстати.

tamiti написал :
Посоветуйте, как же нам лучше сделать?

Если вас устраивает дизайн (отсутствие наличников внутри комнат), то действительно можно чуть "сэкономить" на доборах - откосы изнутри подштукатурить и наклеить обои.
Понятно, что дверной проем с установкой доборов и наличников приобретает законченность. Пр этом Наличники кроме декоративной функции выполняют практические задачи - защищая углы проема от повреждений, а обои от засаливания.
Немного зависит от толщины стены. Иногда толщина стен такая, что стандартные доборы не подходят, их надо пилить или использовать дорогие телескопические наличники. Скорее всего вам надо прислушаться к совету прораба, врядли он возьмется за работу которую не в состоянии хорошо сделать.
Но в любом случае есть смысл посчитать оба варианта и затраты, чтобы увидеть выгоду.

tamiti написал :
Дверное полотно- шпон дуб, стойка и наличник - шпон орех. Это играет роль или все равно?

Возможно потом когда посчитаете нужным, будет легко выполнить отделку откосов доборами и наличником, т.к. цвет наверное широко распространен.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Samar написал :
Возможно потом когда посчитаете нужным, будет легко выполнить отделку откосов доборами и наличником, т.к. цвет наверное широко распространен.

даже наверно можно и не возвращать наличники, а потом при возможности сделать законченный вид. Спасибо. Наверно действительно остановимся на варианте с откосами.

tamiti,Вы посчитайте стоимость работы на откосах и стоимость доборов и их установку. А вообще добор без проблем подгоняется под стену.

Наткнулся на такую штуку. Называется шаблон для установки дверных блоков. никто не пробовал им пользоваться?

Дмитрий 71 написал :
Наткнулся на такую штуку.

Кажется у спирта - C2H5OH есть что то подобное. Ну у девайса цена такая не кашерная... А так ведь полно всяких вирутексов.
Многие и без него спокойно устанавливают.

Дмитрий 71 написал :
Наткнулся на такую штуку. Называется шаблон для установки дверных блоков. никто не пробовал им пользоваться?

Вещь хорошая , но для России малопригодная- часто попадаются двери веденые и крученые , на это шаблон не разчитан. Цена одного кусачая , а если нужно ставить пять дверей? ждать пока не высохнет первая коробка?

WEREG написал :
в заточку отнести не пробовали?

кого - Атаку в заточку,смеетесь...

tamiti написал :
Наверно действительно остановимся на варианте с откосами.

Чтобы снизить возможные риски от мокрой штукатурки и облегчить возможный последующий демонтаж, советую сделать доборы из гипсокартона. Приклеить на перлфикс, или зафиксировать и пропенить. Потом аккуратно, со скотчем, сделать малярку.

Дмитрий 71 написал :
Наткнулся на такую штуку. Называется шаблон для установки дверных блоков. никто не пробовал им пользоваться?

Да уже обсуждалось. к каментам коллег добавить нечего.
Всем здрассе

Дмитрий 71 написал :
Наткнулся на такую штуку. Называется шаблон для установки дверных блоков. никто не пробовал им пользоваться?

посмотрите струбцины Bessey - появились интересные новинки =))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos написал :
кого - Атаку в заточку,смеетесь...

Нисколько, я носил два раза Атаку, другое дело, ту атаку что сейчас продают я уже брать не стану, а так диск можно точить 10-12 раз легко. Я это к тому что срок службы при правильной эксплуатации одного диска в среднем 3-4 года.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Цена одного кусачая , а если нужно ставить пять дверей? ждать пока не высохнет первая коробка?

Можно использовать двух компонентную пену, она 15 минут сохнет всего.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

waw0375 написал :
Чтобы снизить возможные риски от мокрой штукатурки

А какая именно штукатурка может нанести вред? У нас ЦП штукатурка уже давно на стенах (около года наверно) - сухая естественно. Сейчас шпатлевка и гипс кое-где, где отверстия надо было заровнять. Высыхает быстро, т.к. отопление есть - тепло.
Я спрошу конечно у нашего мастера, сможет ли он так сделать и сколько он за это потребует. Хотя зная его, уже уверенна, что он всячески будет отговаривать и найдет кучу доводов для этого. Поет как соловей

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

tamiti написал :
А то что стены не очень ровные и будут в итоге небольшие щели?

Можно сделать экономично, выровнять в уровень не всю стену а только сторону открывания на пол метра по сторонам, а другую сторону ровно по правилу, то гда доборы встанут как надо и без щелей, да на всей стене уровня не будет, но визуально будет выглядеть корошо.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

WEREG спасибо. Попробуем, посмотрим.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

WEREG написал :
Можно сделать экономично, выровнять в уровень не всю стену а только сторону открывания на пол метра по сторонам, а другую сторону ровно по правилу, то гда доборы встанут как надо и без щелей, да на всей стене уровня не будет, но визуально будет выглядеть корошо.

А багет наверху и плинтус внизу тут как рас и покажут всё качество ремонта абы как нибудь,замазать и жить.

ulet написал :
Поясню. После того как отделочники намажут на стены раствор, дверь с коробкой начнёт жадно впитывать воду, как из раствора так и из воздуха. Прааавильно, дня через 3-4 она перестанет закрываться. Ерунда, скажете Вы, высохнет и всё пучком. Да вот нифига. Плюс к этому может повести винтом полотно. Что в итоге? Халтура, скажу я Вам. Полиэтилен только усугубит ситуацию, малярка не держит влагу совсем.

Без лишней скромности скажу. Мне помимо основной работы, последние полгода приходится ездить и исправлять работу такого рода "мастеров".

Ну и ко всему прочему, дверь, после отделочников, так или иначе потеряет "товарный" вид. Да в добавок после штукатурки окажется вне плоскости стены. Запасец то Вы не дали.

По плитке уступлю очередь более квалифицированному коллеге, но от себя добавлю - Затрите швы завтра, а вот прочистить их можно будет перед сдачей объекта.

ПС: Вывод озвучил Арлент. "После, а не до" Всему своё время.

сейчас в ходе ремонта перед делемой ставить дверь до или после плитки.
ваш аргумент показался разумным, НО ванная влажное помещение и дверь с коробкой может впитывать влагу из воздуха и в процессе эксплуатации.
чем отличается такая влага от влаги ремонта?