Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516
#2811461

понятно спасибо,я так примерно и предполагал...но уже одну вот получается дверь "подпортил"....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Тут дело привычки конечно же можно мерить,а можно и с проволокой главное что бы удобно было работать и без заморочек. Я не особо люблю расчеты, начепил скобку и порядок. И как показывает практика - невозможно предугадать варианты кривизны коробки\полотна.

Samar написал :
перед разметкой осей саморезов.

А вот это зачем не понял? Оси саморезов которые петлю крепят? Я отсверливаю когда уже готов паз и часто смещаю от оси отверстия в каре, что бы петля прижималась сильнее.

P.S. Вот добрался до инструмента и сделал фото

eric написал :
Вот добрался до инструмента

Я пока в ту сторону смотреть не хочу

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

Определил кривизну колоны, за одно узнал где должна начинаться коробка, к параллельной стене подставил уголок а к нему уровень, нашел где начинается коробка (Тут сразу вопрос кто пользуется большими уголками? Помню в советское время видел такой сантиметров 70-80). Дальше от метки кидаю уровень и подрезаю обои, наклеиваю молярную ленту, прохожусь по вскрытому ГВЛу грунтовкой (немного грунтовки попало на скотч молярный тот в свою очередь намок и приклеился к обоим) . Наношу жидкие гвозди, на профиль прикладываю к стене, и прокручиваю шурупами для ГВЛ по 2 шт по горизонтали у кроев и с шагом 15 см по вертикали. Вставляю брусок, верх оказывается у бруска нужно срезать по профилю (так как закос у стены 2-3 см). Брусок закрываю вторым профилем, временно креплю два профиля между собой (в дальнейшем поставлю там полоску ГВЛ и шурупы будут держать профиля. Устанавливаю вертикальные подвесы для скрытого монтажа. Где замок 3 подвеса (зарание по найденной отметки где начинается дверь провел вертикальную, от нее измерил расстояние где будет начинаться подвес) и заглубления в колоне, со стороны петель 1 центральный подвес + зарезка в коробку так чтоб шурупы не упирались в профиль, верх и низ шурупами под петли.

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

Жду критики или похвал=))

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

ТИШИНА! Народ С НАСТУПИВШИМ!!! Здоровья! Побольше богатых и не жадных заказчиков!!!

Berkyt написал :
Жду критики или похвал=))

-Молодец! Сколько времени потратил?
Хотелось бы немного рассказать про обновки!
Уже два месяца пользую электростеплер, брал в слепую через интернет! Доволен, со своей задачей он справляется где то с ним даже проще, но иногда и молотком удобней! В скорости разности нет но вот как то мне с ним сподручней! Хотя молотком приходится добивать! Да и на заказчика производит впечатления

http://eltoolpar.narod.ru/novus/172/index.htm

Ну и по совету

WEREG написал :
рекомендую, не пожалеете!

взял виброрез! Штука зачетная и заняла уже свое место в ящике для инструмента не в место чего а в качестве дополнения! Уже опробовал на заказах! Кстати резал ей старую коробку- показалась что даже удобней чем лобзиком, осталось определится на сколько хватает расходников!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

k_tuzyk написал :
резал ей старую коробку

Проще и быстрее паркеткой, это ежели ею не подлезть, то лобзик или виброрез.

k_tuzyk написал :
Хотя молотком приходится добивать!

Можно фото на макро с прибитым наличником в шпоне/ламинате скобой/штифтом? на предмет остаётся ли след от бойка?

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

WEREG написал :
Можно фото на макро с прибитым наличником в шпоне/ламинате скобой/штифтом? на предмет остаётся ли след от бойка?

Следа не остается! Наконечник специальный- резиновый!

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

WEREG написал :
Проще и быстрее паркеткой

Паркетку уже не пользую как взял торцовку с верхним столом!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

k_tuzyk написал :
Следа не остается!

было бы замечательно фото увидеть

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

WEREG написал :
было бы замечательно фото увидеть

Сделаем!

k_tuzyk написал :
Уже два месяца пользую электростеплер,

Тоже был Новус, отработал пол года. Внутри корпуса сломалось крепеление мммм типа пусть будет соленоид. не силен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
отработал пол года. Внутри корпуса сломалось крепеление

и чё в сервисе?

WEREG написал :
и чё в сервисе?

В мусоре.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу,но есть очень насущный вопрос. На днях буду 1й раз ставить дверь. Много всего перечитал, но вопросы остались. Дело в том, что дверной проём оказался интересным, в форме трапеции. И как крепить доборы не совсем понятно. Я схемку набросал на скорую руку, там где знак "?" там что делать? Запенить? но к пене приклеивать доборы как-то не очень надёжно. Штукатурить бы очень не хотелось, наверняка же есть более простой вариант. Спасибо всем откликнувшимся!

scuttler написал :
но к пене приклеивать доборы как-то не очень надёжно

Нормально. Только не из трубочки пенить, а из пистолета. А как будете скреплять добор с коробкой?

waw0375
Спасибо большое за скорый ответ!
Я, признаться пока и не знаю( Дверь ещё не подвезли и я пока смутно представляю себе, как всё это будет выглядеть. Из вариантов - возможно гвоздями за счет того, что там угол не прямой удастся, или саморезами. Вобщем, буду по месту смотреть. Ну и конечно буду рад любым советам!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вот на вашем эскизе набросал, в коробке выбрать паз (можно выбрать фрезером, электрорубанком умеющим делать четверть или паркеткой), под добор это даст жёсткость и позволит оставить добор только на пене. Перемеряйте всё ещё раз, лучше всё же угол срезать-сбить, хорошая про-пена это гуд, но она будет лучше держать если толщина слоя будет минимум 10 мм.

Вот насчет инструмента как раз засада, но попробую что нибудь придумать. Еще раз спасибо за советы и отдельная благодарность за то, что не поленились всё наглядно нарисовать

scuttler, Добавлю свои пять копеек. Проем подровнять как нарисовал Саша ,если при установке получтся как у вас на схеме. Появиться просвет,это облегчит доступ и запенить можно будет хорошо.
как варинат к тыльной стороне коробке закрепить тонкую полоску фанеры ,оргалита пойдет также обрезки ламината,если остались. получиться некий бортик. Добор приклеить на ПВА. На схеме кот. обновил Саша подрозумеваеться установка коробки с уже собраным добором. Так как Вы дверь будете ставить в ПЕРВЫЙ раз есть вероятность, что не сможете сразу просчитать уровни и нужную ширину добора учитывая возможную кривизну стены. советую сначала установить корбку , навесить полотно, а потом путем подгонки установить добор. Если добор широкий за один раз не пеньте , в несколько заходов.
У вас все получится. Удачи!

vadim d,
Спасибо! Про полоску фанеры, кстати, отличная идея, возьму на вооружение. А про то, чтобы ставить не всборе всё, я так и планировал. Думаю, на 1й раз буду все долго подгонять и вымерять прежде чем окончательно пилить и собирать, времени у меня - почти целая суббота, так что торопиться не буду. И большое спасибо за поддержку!

scuttler написал :
времени у меня - почти целая суббота, так что торопиться не буду.

Целая суббота. как порой мало одной субботы.
Удачи! не забудьте про фото отчет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Зацените офигенная инструкция от , всё могу понять и осмыслить как то..., но нафига нужна тачка ?

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

Да и вопрос возник сегодня. Пену вожу с собой про запас ну и соответственно ночует она в машине а на улице мороз, у нас до -35! А днем в машине тепло- так вот для пены не критично частые перепады температур? А то сегодня заметил что пена сначала жидкая, прилипать не хотела, после пошла нормальная! Пена ПЕНОСИЛ!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

k_tuzyk написал :
для пены не критично частые перепады температур?

Раньше тоже с собой всю коробку возил, в итоге када до -30 доходило, часть пены издохла, выкинул тады баллонов 6-7 саудала

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

k_tuzyk делал себе поэтому не спешил а вернее ленился, грунтовка -12ч клей 12 ч остальное час - два

Мой вариант:

Про полоску фанеры

Без нее пена бы придавила добор к коробке

Купил замок на дверь ванной комнаты (бесшумный) с магнитным язычком. Есть фрезер. Хочу попробовать вырезать проем под замок фрезером. Углубитья надо будет на 75мм. Подозреваю что нужен будет удлинитель фрезы. Посоветуйте какой взять. Должен ли он идти в комплекте. Может он есть, а я его пока не нашел? Спасибо.
На фото купленный фрезер. На первом и втором фото не понятные для меня приспособы. Что это такое?

BravoOrlov, На первом фото копировальное кольцо (вроде так называется).

BravoOrlov написал :
Углубитья надо будет на 75мм. Подозреваю что нужен будет удлинитель фрезы.

Фрезеруйте 15-20 мм , а дальше сверло и стамеска вам в помощь . Я чаще всего эту операцию делаю шуруповертом со всерлом и без стамески .

Паша 62 написал :
Фрезеруйте 15-20 мм , а дальше сверло и стамеска вам в помощь

Обьясните, почему нельзя фрезой все срезать?

BravoOrlov написал :
Обьясните, почему нельзя фрезой все срезать?

Можно , но долго и нудно.