Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2872821

eric написал :
Вот делал на днях.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 12.jpg‎ Просмотров: 73 Размер: 43.5 Кб ID: 260360

А смысл в этом урезании ?

Паша 62 написал :
А смысл в этом урезании ?

Две притворные планки на распашной двери. У AGB сами знаете как она выпирает.

eric, Кста "Океан" + AGB. "Дурь" еще та ! ):

eric, У Агебешной копиии сделаной Паладиум в комплекте две ответки.Обычная и такая которую ты "Оттюнил" я их стараюсь не выбрасывать . полюбому пригодятся

такой вопрос.
Разбито чёрное стекло в двери софия. Стекло почти во всё полотно, деревяшки только с краёв.
Цвет-махагон, в каталоге на сайте отсутствует. Дилеры наши говорят таких больше не делают.
Может где-то такое стекло продают? И возможна ли его замена?

Стекло можно на Зиле сказать. (Завод Дерево Изделий он же ЗДИ) выташить стекло проблем думаю не составит. Вклеить....... Аналогичные дешевые двери используют нечто похожее на силикон.

Сроии не посмотрел, Воронеж

vadim d, Привет! А мне эрзац AGB от паладиума только один раз попадались так что сохранять много не пришлось. Пилил ответку для дверей Ютогранд, у них полотна ещё ничего а вот погонаж просто пиииииии..... Вот полистай первые пару станиц альбома

Галтельщик написал :
Разбито чёрное стекло в двери софия.

Оно ж у них вроде "неубиваемое"

Смотря какой "убиватель" стоит рядом

Спасибо. попробую поискать, у нас тоже есть заводик, вроде делает триплекс
главное конечно вытащить его не повредив шпон; с виду сидит крепко
а убиватель-молоток неудачно как-то попал. дверь не развалилась но скол приличный и трещина пошла

По пробуйте малярный нож завести между стеклом и древесиной. С псевдо "Океном " помогло .

eric написал :
Две притворные планки на распашной двери.

Понял.

eric написал :
У AGB сами знаете как она выпирает.

Знаю. Да и врезать их геморно из за толстого и гнутого языка , не всегда получается так как хочешь.
Самые не любимые мной ответки.

eric написал :
А мне эрзац AGB от паладиума только один раз попадались

Мне тоже один раз всего и то , ответки пришлось оставить.

Галтельщик, у меня на складе лежит Софья 80*200 с черным стеклом (правда эбеновое дерево, снял с экспозиции, завязав с отечественным производителем), если не найдете стекло, то могу полотном поделиться за недорого.

Как правильно устанавливать наличник со стороны, где петли выступают? Он подрезается и ставится вровень с коробкой или делается одинаковый отступ со всех сторон на толщину петель?

Zoroff,

Zoroff написал :
одинаковый отступ со всех сторон на толщину петель?

ДЕЛАЙТЕ ТАК. НО ТАК ЧТОБЫ ПЕТЛИ НЕ ТЕРЛИСЬ ОБ НАЛИЧНИКИ

vadim d написал :
Zoroff, ДЕЛАЙТЕ ТАК. НО ТАК ЧТОБЫ ПЕТЛИ НЕ ТЕРЛИСЬ ОБ НАЛИЧНИКИ

Спасибо, так и думал. Просто перед глазами противоположный пример.

Коллеги , гляньте , может интересно

что нового?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

кардинально нового почти ничего, хотя.. видел недавно в магазе для универсальной пилы, посадка там явно не та, но зато та самая начинка, при желании за пару сотен мона у токаря выточить любой формы и размера, под эту начинку, себе наверно возьму попробую забацать второй на другую сторону диска
ешо давеча просил зака попути купит пены в мерлени, так он вместо соудала окна-двери, взял соудал стройка-ремонт, сохнет зараза 3-4 часа, но формы не изменяет и не садится

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Подскажите кто знает. Бывают ли фрезы на 22? Не могу найти.

NazAnd, Полно globus ,энкор
Вот дилеры Энкора в Красноярске-
А вот каталог фрез Энкора-

ЗЫ: чет сцылко не кликабельны Сории ну в общем путь указан ищите

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

vadim d написал :
NazAnd, Полно globus ,энкор
Вот дилеры Энкора в Красноярске-
А вот каталог фрез Энкора-

Я этот магазин знаю, по электрике там закупаюсь, причем тут деревообрабатывающий инструмент?
Но то что есть хорошо буду искать!

vadim d написал :
ЗЫ: чет сцылко не кликабельны Сории ну в общем путь указан ищите

Пробелы надо ставить.

подскажите, приступаю к изучению вопроса "двери" при проведении ремонта, почему стандартный проем для дверей в панельном доме сделан с косыми стенками, т.е. с одной стороны стены ширина проема больше, чем с другой стороны стены?

Как в таком случае считать ширину проема?

С какой стороны, принято, ставить дверь заподлицо со стеной? С внутренней стороны комнаты или внешней? Есть ли какие устоявшиеся критерии?

Самые первые вопросы..

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Считайте по узкому месту, иначе не влезет.
Дверь ставится вровень со стеной в сторону открывания.
Куда открывать сами решайте, но должно быть в сторону выхода (пожарные нормы).
И обязательно проследите чтобы двери не пересекались друг с другом.

NazAnd
Ок, спасибо..
получается (по пожарным нормам), что двери комнат должны открываться в сторону коридора Это обязательно, насколько сильно обязательно? Честно гояор, не планировал так устанавливать..
Входная дверь (та которая есть, уже была) открывается внутрь.. Ее нужно будет перевестить?

mstrct_lab, Не парьтесь по поводу открывания дверей. Делайте так как вам удобно, что-бы

NazAnd написал :
обязательно проследите чтобы двери не пересекались друг с другом.

Кстати входные двери специально делают с открыванием внутрь что-бы не перегораживать пути эвакуации соседям и пожарным их легче выбивать при надобности. У Вас дом какой серии?

eric
ок, спасибо..
Дом серии П46М

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

mstrct_lab написал :
NazAnd
Ок, спасибо..
получается (по пожарным нормам), что двери комнат должны открываться в сторону коридора Это обязательно, насколько сильно обязательно? Честно гояор, не планировал так устанавливать..
Входная дверь (та которая есть, уже была) открывается внутрь.. Ее нужно будет перевестить?

Не ломайте голову делайте как ВАМ нравится. У вас не офис и не общественное помещение, никакие пожарники ничего проверять не будут. Главное чтобы двери были удобные и не стучались друг об друга. Входная удобнее наружу, лишь бы не перегораживала при открывании.