Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949778

vago083050,Спасибо, краткая, но ценная информация.Ещё вопрос - конструкция гильотины позволит сделать не сквозной а глухой паз, хотя бы со стороны замка... И немного юмора.Какой браЖкой браЖированы полотна серии ICE...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ещё вопрос - конструкция гильотины позволит сделать не сквозной глухой паз, хотя бы со стороны замка

Смотри вложения

Обращаю внимание, что с петлями TProgram (стандартно, для большинства коллекций Barausse) гильотина не совместима, двери изначально необходимо заказывать с иными петлями, ну и соответственно тогда сразу с гильотиной.

WEREG написал :
Zoroff, если под тело замка выбирать стамеской не используя дрель, то 10-15 мм, если же с дрелью, то для всего 20 мм хватит, есно плоская.

Значит остановлюсь на 20-ти миллиметровой, дрель+перья есть. Спасибо.

vago083050, чем "открыть"

vago083050 написал :
Порядок монтаж
.pdf

vago083050,В частном доме тамбур от прихожей отделяет BARAUSSE ICE ONDA.Хотелось бы оснастить её гильотиной.Возможна ли беспроблемная замена штатных петель на специальные...

Я не против . как доп опция очень даже ничего.

А то на вторых входных коробочный порог,да ещё с уплотнителем - ну просто песочница.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Возможна ли беспроблемная замена штатных петель на специальные...

Невозможна.

vadim d написал :
чем "открыть"

adobe reader

vago083050,

vago083050 написал :
Невозможна

А мы, дверщики, терпеливые и настырные.Замена невозможна по конструктивно-техническим к показаниям или трудности заказов и поставок.Хоть поглядеть бы на специальные для расширения кругозора и поднятия авторитета BARAUSSE и конечно их уважаемых дилеров.Ну выложите фотку.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Замена невозможна по конструктивно-техническим к показаниям

именно

vago083050 написал :
Сообщение от ДВЕРНОЙ.OZ
Замена невозможна по конструктивно-техническим к показаниям
именно

жаль... ну буду ждать фотку

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
для расширения кругозора и поднятия авторитета BARAUSSE

и

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
уважаемых дилеров

Zoroff написал :
Значит остановлюсь на 20-ти миллиметровой,

10мм не часто но бывает нужно 20, 30 либо 32мм нужен гораздо чаще.

10 ой удобно опилки извлекать

vadim d написал :
10 ой удобно опилки извлекать

Гад! Сдал все секреты родины...

eric написал :
32мм нужен гораздо чаще.

Самая любимая. А узкая тоже нужна - на ригелях.А кто- ни будь пробывал в работе угловые стамески?

Видел в продаже Narex. но не пробывал. образец попался (как мне показалось) размер маловат.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
стамески?

ват изыт?))))))))))))))))))
я так вообще оной не пользуюсь по прямому назначению)) лежит бако 25 используемая как долото по кирпичу)), опилки извлекаю ключем от фрезера)) у него наболдажничек как ложечка))работу стамески выполняю сегментарным ножом))(25ММ) по лезвию можно даж молоточком стукнуть))предпочитаю "олфа"лезвия острющие жеские но хрупкие))если чуть закусит кончик приходится сегмент обламывать((, под замки режу на всю глубину фрезером потому долбить не нуно))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Самая любимая. А узкая тоже нужна - на ригелях.А кто- нибудь пробывал в работе угловые стамески?

Ребята,используйте фрезер.Стамески только для подрезки уголков.Стамески не покупайте.Одно *****.Делайте сами.Лучше всего взять дисковую фрезу по металлу толщиной пару мм.и диаметром примерно 200м.Сталь там Р6м5. или Р9,Р18.Режете на пластины.Ширина 16,24,Самые ходовые.Приваривайте хвостовик из прутка диметром 6-8мм,насаживаете ручку,затачиваете.И будет вам счастье.

модельщик написал :
.Лучше всего взять дисковую фрезу по металлу толщиной пару мм.и диаметром примерно 200м.Сталь там Р6м5. или Р9,Р18.Режете на пластины.Ширина 16,24,Самые ходовые.Приваривайте хвостовик из прутка диметром 6-8мм,насаживаете ручку,затачиваете.И будет вам счастье.

без обид но я лучше стамеску за касарь куплю чем этим гемором буду заниматся

Коля-мба написал :
без обид но я лучше стамеску за касарь куплю чем этим гемором буду заниматся

Какие обиды? Просто я лично не видел в продаже стамески с действительно хорошей сталью.А на фрезах хорошая.Раз заточил,надолго хватает.

модельщик написал :
Ребята,используйте фрезер

Имею три штуки.И влюбился в эту жужжалку в 1998 году.

Коля-мба написал :
стамеску за касарь куплю

Баковский комплект из пяти.А в целом кто как хочет - так и точит.Стамески в смысле.Лишь бы работа радовала душу и карман.

Коля-мба написал :
"олфа"лезвия

Самые классные лезвия,чёрные особенно.Выгодней брать коробки по 50 штук.

Нарекс вполне не плохие , сейчас Ирвин 26мм "обкатываю".

Модельщик без обид,просто вспомнилось

модельщик написал :
Может я конечно отстал от жизни но считаю что стамеской намного быстрей и удобнее.правда я и врезаю уже 30 лет.Для врезки петель использую стам.шириной 55*2 мм.из отличной стали.1 заточки хватает на десяток дверей.Думаю что пока устанавливаю приспособы и настраиваю фрезер можно пару дверей поставить.

AlSh77 написал :
Цитата Сообщение от модельщик Посмотреть сообщение
Может я конечно отстал от жизни но считаю что стамеской намного быстрей и удобнее.правда я и врезаю уже 30 лет.Для врезки петель использую стам.шириной 55*2 мм.из отличной стали.1 заточки хватает на десяток дверей.Думаю что пока устанавливаю приспособы и настраиваю фрезер можно пару дверей поставить.

Улыбнуло.

vadim d написал :
Видел в продаже Narex.

КАЛПА ВРИКША то же угловые продаёт.Заманчиво одним ударом угол просекать, подрезанный конечно, но вот как они на практике?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А кто- ни будь пробывал в работе угловые стамески?

Я уголки вот такой подрубаю Хорошая штука.Думаю Саша WEREG подтвердит у него такая же

Паша 62 написал :
Ирвин 26мм

Лезвия или стамески?

AlSh77 написал :
вот такой подрубаю

Из КАЛПЫ?Катеты у неё какие?А то любимая фреза 16

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Из КАЛПЫ?

Да

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Катеты у неё какие?А то любимая фреза 16

Сейчас точно сказать не могу в машине лежит,где то сантиметр или чуть больше.