Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016419

Палецкий написал :
проем уменьшаю путем наклейки друг на друга нужного количества полос ГКЛ

Подстраховываю дюбель-гвоздями, бывает и промежуточно.

vadim d, по ответке если есть достоверная инфа, отпиши пожалуйста.Ты пост правил,значит там есть?

Вчера не получилось. Сегодня заходил вобщем 150 р любой цвет в наличие. Ценнег правда не айс раньше по 50 руб. Были.

WEREG написал :
сначала убрать шляпку сверлом ф 5 мм

Двоечкой не помешает предварительно

Регистрация: 15.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 9

2 WEREG
Насчет высверлить думал, но чего то опасаюсь. Боюсь что сверло будет уводить в более мягкий материал (дерево). В итоге раздолбаю и коробку и петлю. А если оставить так и смириться с подпорченным внешним видом - есть криминал или нет?

vadim d,спасибо.Заказчик мониторит.

rav_nch,

rav_nch написал :
смириться с подпорченным внешним видом - есть криминал или нет?

Смириться - криминал!Сделайте как WEREG советует, битой добейте с молотка.Нормальный ход.
Я сначала на "не родные" саморезы прикручиваю.Бывает нужна регулировка зазоров.

VladK,при обрамлении проёмов делаю фальшь-короб из толстой фанеры, дсп,остатков паркетной доски.На полу собираю "этажерку" с распорками точного размера.Расклиниваю её в проёме,соблюдая вертикаль и горизонталь потом запениваю.Для подстраховки напротив клиньев можно загнать дюбель-гвозди.Оклеивать можно даже самыми хлипкими доборами.
Есть и другие способы, но лично для меня этот самый технологичный.

WEREG,

WEREG написал :
наличники радиусные

Саша, есть какие-то тонкости?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

eric написал :
Ну тут наверное надо подобрать воск более подходящий по цвету, хотя у него есть минус в том что он не твердеет.

Воски вообще то 2ух видов бывают.
Мягкий и твёрдый,который без нагрева не размажешь,а потом он стынет и стекленеет в обратку.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

vadim d написал :
2030 мм = 203 см это стандатный европейский вариант. У нас такий Стандартных дверей не выпускают.

Если брать их "евро" с полотном 203 на 82,5 (если не ошибаюсь) и тонкой коробкой то разница по блоку по сравнению с нашим "неевро" (2000 на 800) и толстой коробкой,будет минимальна,если будет вообще.Посему это деление мне кажется призрачным,т.к обе двери прекрасно впишутся в наш родной совково-пролетарский проём.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
Кстати купил себе очень офигенную вещь для установки дверей, обзову "виброрезом" . Очень удобно им клинья подрезать или например коробку не снимая, плинтуса и многое другое. Как раньше без неё жил не знаю, пол дня сегодня с нею игрался, впечатлений море рекомендую, не пожалеете!

Это не виброрез и не дрыгалка,а изначално ,на который несколько лет назад кончился патент,и каждый уважающий (и не очень) себя производитель эл инструмента кинулся пополнять свою продуктовую линейку этой штукой нахаляву.

А какой зазор обычно остается между полотном и полом? Сейчас будет перепад высот 3-4 мм + порожек тоже "рост" имеет, потом покрытие в соседней комнате под замену и выравнивание уровня.

SergioB написал :
зазор обычно остается между полотном и полом

10

Т.е. сделав сейчас 10 от нового, более низкого покрытия, получим около 5 над порогом-разделителем. Остается только риск пошоркать старый ламинат и торец полотна, но этим можно пренебречь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

CEA написал :
этой штукой

я эту штуку назвал как назвал, впрочем виброрезом она является, таковой и будет в моём обиходе, кстати тут уже пяток человек видел которые перф "дыр-дыр" кличут а за ликбез пасиб, хотя и знал ранее.

CEA написал :
2ух видов бывают.

вы нам теперяча всю тему цитировать станете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SergioB написал :
10 от нового, более низкого покрытия

делайте 10 от более высокого, в чём проблема?

Проблемы пока нет))) вот потом станет 15-16 мм. Сейчас еще возможность поиграть с новым уровнем есть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SergioB написал :
потом станет 15-16 мм

устанавливайте дверь после установки пола, как это и положено, поймите мы здесь не телепаты и ясновидением не занимаемся...

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
я эту штуку назвал как назвал, впрочем виброрезом она является, таковой и будет в моём обиходе,

Разумеется,Ваше право,главное чтоб непосвящённые поняли о чём вообще речь.

WEREG написал :
кстати тут уже пяток человек видел которые перф "дыр-дыр" кличут

Да,идиотов тут хватает.Или Вы про немногочисленных женщин здесь?
Называть дрель сверлилкой,а шур крутилкой вполне в их стиле.

WEREG написал :
а за ликбез пасиб, хотя и знал ранее.

Завсегда welcome!

WEREG написал :
вы нам теперяча всю тему цитировать станете?

Нет конечно,зачем ломать вашу сложившуюся тёплую компанию?Чужаков же Вы не любите.
Просто вставил свои 5 копеек,когда счёл что имею что сказать.

Саш , как кстати твой дырчик у моего на следующий день минус один штифт

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

CEA написал :
Чужаков же Вы не любите.

"Он улыбается мне. А улыбка его кажется собачьей. Когда-то очень давно на Дальнем Востоке я видел двух псов, прибившихся к чужой своре. Но свора рычала, не желая принимать чужаков в свою среду. И тогда один из этих псов бросился на своего несчастного товарища и загрыз его. Их борьба продолжалась долго, и свора терпеливо следила за исходом поединка. Один ревел, а другой, более слабый, жутко визжал, не желая расставаться с жизнью. Убив своего товарища, а может быть, и брата, весь искусанный и изорванный пес, поджав хвост, подошел к своре, демонстрируя свою покорность. И тогда свора бросилась на него и разорвала."

(с)Виктор Суворов.Аквариум

CEA написал :
Нет конечно,зачем ломать вашу сложившуюся тёплую компанию?Чужаков же Вы не любите.

Я в этой компании "дух" , пока никто не "дедует"

CEA написал :
я эту штуку назвал как назвал, впрочем виброрезом она является,

"Виброрез" более толковое название чем расплывчатое "multimaster".

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

CEA написал :
Чужаков же Вы не любите.

ну зачем же так критично, мы рады новым коллегам, вэлкам

CEA написал :
Называть дрель сверлилкой

До войны ентот инструмент в нашей стране носил именно название "" кстати

CEA, Здравствуйте.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
дырчик

??

Виброрез.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Я в этой компании "дух" , пока никто не "дедует"

Возможно это потому что Вы не добавили в подпись свой сайт установщика или номер телефона.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Виброрез более толковое название чем расплывчатое multimaster.

Не смею спорить,суть отражает верно.

vadim d написал :
CEA, Здравствуйте.

Привет!Почитал тут вашу темку немного на досуге,не обессудтье.

WEREG написал :
ну зачем же так критично, мы рады новым коллегам, вэлкам

Да хто Вас знает,боязно чё то.На вудтулзе вон как с чуваком сцепились,влоть до стрелбы цитатами из лички.Вестерн тут устраивать не хотелось бы,уж больно уютная тема.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
До войны ентот инструмент в нашей стране носил именно название "" кстати

Женщины,от которых я слышал этот термин,вряд ли пережили войну.Если только впитали его с молоком матери ...

CEA написал :
Возможно это потому что Вы не добавили в подпись свой сайт установщика или номер телефона.

Сайта просто нет.Телефон в профиле.Если читаете тему от корки до корки,приведите пример,где на новичков или чужаков набрасываются со звериным оскалом.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Сайта просто нет.

А ларчик просто открывался!(шутка)

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Если читаете тему от корки до корки,приведите пример,где на новичков или чужаков набрасываются со звериным оскалом.

Пока что на пол пути,причём читаю сзади наперёд,так веселее.
Оскала не было,но показалось что некоторых тихо высиживали игнором.
Сорри,если глючу.Может просто унылые люди такие были,что не хотелось им отвечать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Виброрез.

у меня ещё держатся, правда уже больше энкоровскую расходку не беру, юзаю бошевскую

CEA написал :
вон как с чуваком

бывает...

CEA написал :
вряд ли пережили войну.

в начале восьмидесятых такой термин ешо был

Расхода от боша становиться на энкор болт он ,как по качеству?

CEA написал :
вон как с чуваком

А че он!...