Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277
#3018211

WEREG написал :
бывает...

Видимо интуитивная неприязнь.Что то такое на уровне подкорки.ИМХО конечно.

WEREG написал :
в начале восьмидесятых такой термин ешо был

Значит в юности и цепанули,а перестроится потом им было невдомёк иль без мазы.
Anyway,теперь имеем вот таких барышень с ретро сленгом.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
он ,как по качеству?

энкоровская расходка по качеству именно для виброреза (оч плохая) *****, тупится и горит очень быстро, что до самого крепления то вроде нормально.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

stroyman написал :
А че он!...

Выскочил как чёрт из табакерки и давай пиписками мерятся.Ясно,не каждый авторитет такое стерпит.

WEREG, Пасиб ,попробую бошика

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
попробую бошика

у тя же бошик и был бушный? али ты с тем кренделем по цене несошёлся и экоровский прикупил?

Да не все банально просто и ценнег был гуд , но времени очень мало да и город большой как то по времени не сходились, а энкор продавался под рукой и нужно было срочно. В общем у мня энкор.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
В общем у мня энкор.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Камрады, есть квартира-брежневка. Есть двери Верда ДПГ в комплекте, есть "общий" проем на 2 двери в санузел, то бишь без простенка. Размеры 136х207х5 см
Чем усилить крепление соседних стоек? Хочу проложить доску 2 см и к ней с двух сторон крепить стойки коробок, а саму доску прикрепить уголками к верхнему перекрытию и нижнему. Раньше конструкция коробки усиливалась порогом, а у меня без порога будет..

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

WEREG написал :
Двуручные машины, не удобны

Верно!
Поэтому уж лет 9 юзаю .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

form написал :
Есть двери Верда ДПГ

полотна 600 мм?
наличник 70 мм?
толщина коробки в четверти?

Суть в том что по середине между двумя блоками, лучше установить наличник, исходя из этого и рассчитывается размер бруса между стойками.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

полотна 600, наличник можно и 58 и 70, толщина коробки 34. Полотна с четвертью. Двери с коробками займут 133,6 см проема, а у меня всего 136 см..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

form написал :
Полотна с четвертью.

тады вводную нужно расширить: какая ширина дверного блока? какой отступ от внешнего края коробки до петли?

form написал :
толщина коробки 34.

это толщина в четверти? а общая толщина тады 44-46?

это подобие финок. двери с врезаной фернитурой с уматовыми петлями

form, типа таких

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
это подобие финок.

подобие то подобие, я размеры так на память непомню

дык а хто их помнит. на сколько я помню что там с размерами не очень стандартно, не критично ,но что то отличается

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Да-да они, завтра доберусь до квартиры сниму точные мерки с коробки. Общая толщина 34мм, в четверти не мерил..
Толщину стены доращу с 5 до 7см гкл и отделкой, так как зарезать картонную коробку боязно...тем более на коробке уже все засверлено и выбрано на заводе..

там коробки уже запилины в размер можно сразу померять коробку "в сборе"

vadim d написал :
там коробки уже запилины в размер можно сразу померять коробку "в сборе"

когда как))) если милиметра три разбег по ширине не в счет то ДА в размер, да и по высоте если забудут четверть сделать то придется укорачивать.

Вспомнился один замер.Заказчик полупокер.Никакого дела до вертикальности, горизонтальности,
притвора, зазоров, люфта, способе крепления ему не было.
Интересовал один вопрос: чем обрабатываете петли?
Не сразу его понял.Речь шла о гнёздах под петлю.Объяснил ему, что петлю врезаю без зазоров.
Ну в редких случаях подкрашиваю белёсый край шпона маркером или морилкой...
Ответ был такой: хороший мастер в обязательном порядке промазывает олифой...
В дальнейшем разговоре стало ясно, что зак хамоват и туповат.Не мой клиент.Я не взялся.
Потом в этом доме две квартиры делал по принципу - если свободен, звони - будем ждать.

Собственно мой вопрос кому ни-будь известны катастрофические последствия такого нарушения
технологии, когда "петли не мазаны олифой"?
А то в половине инструкций об этом пишут.А торцы полотен просто "голые".

Хрень какая то.Первый раз слышу про обработку олифой.

Регистрация: 19.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

модельщик написал :
Хрень какая то.Первый раз слышу про обработку олифой.

Это актуально для входных деревянных дверей, которые на улице. Зимой возможно образование конденсата на петле. Пропитка (олифа, например) защищает дерево. Впрочем, это обычное правило - исключение прямого контакта дерево-металл, если возможно образование конденсата.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
кому ни-будь известны катастрофические последствия такого нарушения
технологии, когда "петли не мазаны олифой"?

То что мы врезаем фурнитуру на заке это изврат, оная должна быть врезана на производстве до окраски полотна/коробки. Почему так а не иначе очень просто, деревяха живой материал и отнюдь не однородный, всегда даже у очень высококвалифицтрованных спецов, возможен увод инструмента. Эту проблему мы частично решили фрезерами и прочими приспособами, но сколы и задиры всё одно есть, эти проблемы мы решаем восковыми материалами, но не всегда это так просто решается.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А торцы полотен просто "голые".

У большинства они голые, енто есть нарушение технологии. Но всё же у некоторых тоже лачены или имеют другое покрытие. И очень у немногих весь конструктор полотна залачен до сборки.

Мну больше в этом напрягает тот факт, что оставляют не закрытыми технические малярные отверстия по торцам, совсем не заботясь о том что дверь может быть установлена в качестве купе. Вот уже второй заказ где приходится эти отверстия заклеивать заглушками и ладно бы они были как раньше по 8 мм, так нет у волховца ф 16, у алексдорс ф 14 мм.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Собственно мой вопрос кому ни-будь известны катастрофические последствия такого нарушения

О межкомнатных дверях речь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
О межкомнатных дверях речь.

а я о чём?!

WEREG написал :
Мну больше в этом напрягает тот факт, что оставляют не закрытыми технические малярные отверстия по торцам, совсем не заботясь о том что дверь может быть установлена в качестве купе. Вот уже второй заказ где приходится эти отверстия заклеивать заглушками и ладно бы они были как раньше по 8 мм, так нет у волховца ф 16, у алексдорс ф 14 мм.

Знакомая трабла.Здесь выручает "эпоксилин"

WEREG написал :
Сообщение от ДВЕРНОЙ.OZ
О межкомнатных дверях речь.
а я о чём?!

На входных конденсат на петлях это возможно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
"эпоксилин"

Енто холодную сварка, а потом фрезером, чёта как то фрезу жалко. Я вклеиваю деревянные заглушки на момент столяр.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
На входных конденсат на петлях это возможно.

вторая входная то же входная, хоть уже и редко но всё же бывает, что обе или только одна входная деревянные. Ну и санузлы наверное с ешё большим конденсатом.

Да нет, эпоксилин по твёрдости - пластик.А момент столяр классный клей, согласен.