Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3028008

ДВЕРНОЙ.OZ, клиент захотел ,я сделал. вступать в полемику с клиентом и рассказывать все то, что ты выше описал. честно нет желания и сил.

CO6AKA, собственно AlSh77, все написал. осталось взвесить за и против и выбрать либо полотна 200 см либо 210 см манпуляции с промами соотвествнно выбору.
ЗЫ: имейте в виду ,что как правило полотна на 210 + погонаж к нему у многих производителей будет дороже на 30-40% учитывайте это при расчете бюджета.

vadim d написал :
клиент захотел ,я сделал.

Соглашусь с тобой.Вежливому и адекватному заказчику всегда идёшь навстречу.

Вадим, ты давно не выкладывал фотки."Воры" желание отбили?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вадим, ты давно не выкладывал фотки."Воры" желание отбили?

Его я замещаю

Паша 62,

Фотообзор "точилки" прекрасный!Только она в двух метрах от меня лежит.Давай ещё что-нибудь

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Фотообзор "точилки" прекрасный!Только она в двух метрах от меня лежит

Далеко не увсех есть такая или подобная.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Давай ещё что-нибудь

Всему свое время.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Далеко не увсех есть такая или подобная.

блин какая жалость, мне она ненужна даром
Хочется чего то нового и интересного. Просто никогда не понимал людей, которым нравится сам процесс ручной заточки инструмента, на наждаке стамеска точится 2 минуты, в ручную минут 30. Вот если бы какую приспособину на болгарина сделать, но туды нормального камня не поставить, а на зачистном можно тока свёрла точить.

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Толщина межкомнатных стен 40см,проёмы 90 на 214 от стяжки. Перелопатил форум, не могу найти ,как двери вставить самому. Двери заказал из массива кедры. У нас в сибире это не дорого. Мастер сказал, что наличники будут с одной стороны, а проём отделать обоями и пластиковым уголком. В санузле стены 15 см там нормально. Подскажите, кто нибудь.

Ещё вопрос: как разметку делать под анкера? Сверлить через коробку?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

нсб написал :
214

Это много, верхний наличник не перекроет монтажный шов, высота дверного проёма должна быть 206 см от чистого пола.

нсб написал :
не могу найти ,как двери вставить самому

Читайте эту тему сначала.

нсб написал :
как разметку делать под анкера? Сверлить через коробку?

Дюбель сормат 6х30 + саморез 4,2х75-90 за глаза. Открытый монаж через коробку сверлом ф 5 мм, потом с перфа буром ф 6 мм, скрытый монтаж тоже самое но на монтажные пластины.

нсб написал :
Мастер сказал, что наличники будут с одной стороны, а проём отделать обоями и пластиковым уголком

Для увеличения глубины коробки, до глубины стены, можно использовать доборный брус, а ежели нет, то наличник распускается вдоль по ширине, с учётом кривизны стены.

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Глубина проёма 40 см. Что с ним делать?

нсб В зависимости от того, как должна открываться дверь на 90-95° или же шире? Доборы можно смонтировать с одной стороны от коробки или с двух.

нсб написал :
обоями и пластиковым уголком.

...по гипсокартонному откосу.Может это подразумевалось?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вадим, ты давно не выкладывал фотки."Воры" желание отбили?

Вадим новые фотки есть?Ведь интереснее же книжки с картинками.

ДВЕРНОЙ.OZ, Такие подойдут?
[

]()
[

]()

Паша 62 написал :
Такие подойдут?

Конечно подойдут.Тем более в тему.Компенсировать разницу ширины стены и дверной
коробки можно добором.Плиточным, гипсокартонным или штукатурным откосом.

Иллюстрации к двум последним вариантам скоро будут выложены нашим фото корреспондентом.

ДВЕРНОЙ.OZ, Только ножки не свешивайте
[

]()
[

]()
Комментарии с Вас!

На пока что хватит.

Паша 62, все тот же " Стен..." лопнул шпон. запости в ту тему.
зы такой монтсрокапитоль скоро нужно будет вешать на витрину. У нее есть какой нибудь заводской способ крепеления ?

ДВЕРНОЙ.OZ, какого рода фото? просто двери ? такого чтоб аж..... вроде нет. аааа блин прикол был жаль фотика не было. очередная переделка раздвижной.Про регулировку промолчу(между полотнами внизу ладонь свободно проходила)
Сами полотна контрафкт закос под"Океан" стекло до самого низа, соответсвенно и паз под ролик нет возможности сделать. "мастера" вместо спец профиля тупо прикрутили маленький белый пластиковый короб который используеться для наружней разводки кабелей

Паша 62,спасибо за оперативность.Доборы стычные?

vadim d,улыбнуло!Непараллельность полотен я называю "штаны".Лифтёрша-клиент научила.

ДВЕРНОЙ.OZ, ящик для Люси сделал?

vadim d написал :
ящик для Люси

Пока попробую из двух больших кейсов склепать кубик с крышкой.Нужен второй "донор".Ищу в барахолке, взамен предлагаю бошевский.Тишина...

P.S. Я похожим способом циркулярку пристроил.Фрезер,рубанок.Они же в плоские кейсы по высоте не помещаются.

vadim d написал :
под ролик нет возможности сделать.

В журнале видел вариант.К полу не ролик(или флажок) крепится а полусфера.Размером ,да и по виду похожа на ограничитель.В ней паз для стекла.Только подойдёт для широких или двойных дверей.Ход малый(если типа "Океана")

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
У нее есть какой нибудь заводской способ крепеления ?

у них он ваще у когонить есть?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Доборы стычные?

новый термин

мастера, помогите ответить на несколько вопросов.
есть вот такой дверной проем со стандартной дверью от строителей.
ширина проема после оштукатуривания стен = 90см, глубина = 19см, высота от чистового пола 205см
сейчас дверь открывается как показано на рисунке и коробка смещена в низ риснука (красная линия).

  1. Если оставлять такое же открытие и облагораживать проем доборами, то дверь придется сместить на синию линию или каким-то образом можно оставить на красной? Если можно, то как?
  2. Сначала класть ламинат, а потом устанавливать дверь? правильно?
  3. Хватит ли ширины 90см, чтобы поставить полотно 80см и не распускать наличники?

alexgp написал :

  1. Если оставлять такое же открытие и облагораживать проем доборами, то дверь придется сместить на синию линию или каким-то образом можно оставить на красной? Если можно, то как?

На красной только если поменять открывание. Можно сместить ближе к красной, см. ниже.

alexgp написал :

  1. Сначала класть ламинат, а потом устанавливать дверь? правильно?

да

alexgp написал :

  1. Хватит ли ширины 90см, чтобы поставить полотно 80см и не распускать наличники?

Наличник со стороны комнаты (открывания) не встанет. Либо распускать, либо наличник с одной стороны и откос с другой. Во втором случае можно короб сместить ближе к красной линии и обойтись без добора. При полотне 80, обычно габариты наличника 99-101см

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Плиточным, гипсокартонным или штукатурным откосом.

vadim d написал :
все тот же

Кому что, а опыт сразу видно.

vadim d написал :
У нее есть какой нибудь заводской способ крепеления ?

Есть , у них в комплекте идут гнутые пластины с отверстиями и "ушком" ,Но если их прикрутить и вешать они не подойдут , нужно на полу придавать одну плоскость с капителью.

vago083050 написал :
На красной только если поменять открывание. Можно сместить ближе к красной, см. ниже.

да

Наличник со стороны комнаты (открывания) не встанет. Либо распускать, либо наличник с одной стороны и откос с другой. Во втором случае можно короб сместить ближе к красной линии и обойтись без добора. При полотне 80, обычно габариты наличника 99-101см

с наличниками теперь понятно. т.е. если 4см наличника уйдет на стену, то второй наличник нужно будет распускать и делать не 7см, а 7-((99-4)-90)=5см. Ок. терпимо.

попробую по-другому вопрос задать про положение доборов: добор можно ставить только со стороны толстой части коробки или с со стороны тонкой части (где полотно) тоже можно?
я хочу, чтобы доборы были со стороны, куда открывается дверь, т.е. в комнату. так можно?

alexgp написал :
я хочу, чтобы доборы были со стороны, куда открывается дверь, т.е. в комнату. так можно?

Можно , но мое мнение что это не правильно , а если так делать , то нужно фрезеровать четверть под добор . что бы прилегание было ровным и аккуратным.

Паша 62 написал :
Можно , но мое мнение что это не правильно , а если так делать , то нужно фрезеровать четверть под добор .

добавлю , при этом уменшаеться толщина коробки ,Собственно "тело" где проходят саморезы,шурупы на которых держаться петли, а если коробка и без того тонкая то не стоит этим увлекаться. а так в принцыпе все возможно.
еще одно стык ламината делайте 55 мм от нижней плоскости стены (см . фото) если дверь остаеться в плоскости (красной) и открывается внутрь.

Коллеги. Помогите кто чем может. Эрик тебе это знакомо. Есть напарник,отличниый парень,но млин невезет так невезет. год назад вскрыли "семеру" ушла тоцовка Макита и по мелочи. Пережил. Вчера суки разбили в Пассате(купил недавно)заднее стекло опять ушла почти новая Макита и по мелочи. Удивляет что не полезли в салон, а целенаправленно в багажник.
Сами понимаете без торцовки не але, на новую денег почти нет.
Облазил барахалку здесь и на мастеровом нет блин ничего. мож у кого есть за вменяемые деньги БУ торцовка надлежащего уровня.
ЗЫ: также теперь голонвяк со стеклом сегодняшний мониторинг показал что довольно таки проблемно найти стекло. У кого есть наводки?

vadim d написал :
У кого есть наводки?

Мой родной форум
Кто то знает куда и зачем лезет.
Могу завтра спросить на работе , была торцовка Макита 1040 в рабочем (не более того)состоянии .

Паша 62, пасиб.

vadim d,стекло на какую версию?Чтобы конкретнее спрашивать.Пока ясно, что универсал.