Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3032695

на сколько я понимаю В5

про пену монтажную подскажите - имеется больше полбаллона penosil goldgun 2009 года выпуска, понятное дело просроченная. Накручивать на пистолет не пробовал пока, но давление в баллоне вроде как имеется (пальцами не продавливается ) на днях или раньше нуно будет поставить дверь поэтому вопрос - уже можно за новым баллоном бежать (типа даже если пена из просроченного баллона и пойдёт то всёравно будет негодной для качественного монтажа) или стоит попробовать этот просроченный баллон и если пена попрёт, то нормально всё будет?

Marozoff, Если пойдет , то можно запенить какую нибудь дыру.

Паша 62 типа на дыре проверить, или только для дыры и сгодится?

Marozoff написал :
для дыры

Не рискуйте , не та цена.

Паша 62 спасибо, понял!
если такуюже поискать, купить - нормальная она щаз? - два года назад мне понравилась - распорки в дверь не вставлял, ничего никуда не пёрло...

Marozoff, Лучше взять новую. Потому что полбаллона не стоило оставлять мимо пистолета. В лучшем случае

Marozoff написал :
пена попрёт

а в худшем пистолет запорете. Вам это надо?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vadim d написал :
БУ торцовка надлежащего уровня.

Есть DW за 9000 новая. Пишу для подстраховки, может ты пропустил это объявление.
Или в такой засаде денег и на БУ в обрез...?

Marozoff написал :
если такуюже поискать, купить - нормальная она щаз?

Уже давно дрянь.Я пользую КимТек -не плохая , но не более того .Говорят Соудал на сегодняшний день одна из лучших .Сам не юзал.

vadim d, Сегодня только читал в БАРАХОЛКЕ знатные торцовки продают А вот по стеклу не подскажу, может на ВАГЕНОВСКОЙ разборке поискать?

Паша 62 написал :
Говорят Соудал на сегодняшний день одна из лучших .Сам не юзал.

Последние года три-четыре пользую СОУДАЛ крайне редко ТИТАН. Бывает что зимняя к теплом помещении не расширяется, а усаживается. В причину не вникал, а просто чуть погодя вторым слоем пропенивал.

eric, у титана таже проблема.

Усадку заметил на разных пенах , но стоит смочить поверхность водой и все норм. Недостаточно влажности.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
или стоит попробовать этот просроченный баллон и если пена попрёт, то нормально всё будет?

Попробуйте, просроченный в основном отражает как клапан держит газовую составляющую баллона, если оным уже пользовались, то возможно за прошедшее время он уже весь вышел.

WEREG написал :
Попробуйте,

да я уже новый купил... чтоб не думалось, и не пришлось в пожарном порядке по магазинам скакать в поисках "правильной" пены

Уважаемые установщики,
Направьте мой взгляд на производителя дверной фурнитуры. Арчилл достойно? Или можно подкинуть еще денег и купить нечто практически неубиваемое, но кто он производитель? Что из себя представляют морелли?
Буду рада вашей помощи!

морелли тот же "китаец" только в левой руке.
Ищите латунные ручки. они мене убиваемы ,точнее "убиваемость" на них менее заметна.
У арчи есть линия "Силур" пробывал металическим ершиком для мытья посуды. Покрытите не царапаеться. но оно нанесено не на всю поверхность ручки.

Jane D. написал :
Что из себя представляют морелли?

Не плохой китай , на мой взгляд Апекс получше будет.

там у Апекса есть удручаюшщие ручки если я правильно понимаю они из линейки "Эконом" а так в приципе средний нормальный "китайчик"

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Для бурения под дюбель коробку снимать?

нсб Снимать не обязательно. Выставил коробку по уровню, расклинил, зафиксировал и сверлишь через коробку. Если зазор между коробкой и проемом позволяет просунуть и вставить в отверстие дюбель то потом его саморезом вбиваешь дальше в стену. Либо вбиваешь дюбель через отверстие в коробке, а дальше так же саморезом его дальше гонишь. Если делать как на фото то сверлить отверстия в коробке нужно под небольшим углом, что бы бур и саморез шел к центру стены, иначе может отколоться кусок.

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Спасибо.

Так то достаточно и одного через клин

модельщик Ну клинья разные бывают и далеко не всегда такие идеальные как на фото. Пробовал и одним саморезом но когда четыре на петлевой стороне прочность крепления выше. А ещё затягивая или ослабляя саморезы можно регулировать прогиб коробки чем часто и пользуюсь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
А ещё затягивая или ослабляя саморезы можно регулировать прогиб коробки чем часто и пользуюсь.

ежели клин (2 шт на встречу друг другу) загонять ниже самореза, то достаточно и одного

WEREG Или выше самореза.Смотря куда прогиб

А вот такой вопрос. Обычно зазор под дверью делается 10 мм. А вот в санузлах достаточно ли его будет для нормальной вентиляции?

Жаб, этот вопрос обсуждался несколько раз в этой да и вдругих тоже.
в итоге мнения мастеров такие. зазор от 10 до 15 мм или вент решотку в стенке

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
зазор от 10 до 15 мм

+100500

Жаб написал :
А вот в санузлах достаточно ли его будет для нормальной вентиляции?

УСТАНОВКА ДВЕРНЫХ БЛОКОВ СНиП 3.03.01-87 п. 5.6 Посмотри здесь:

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Проём 130*210. Распашные советуют одну 80, другую 40, потоянно закрыта на ригеле.Может кто посоветует разумно или нет?

WiTalik,

Зёма, спасибо за грамотную ссылку.

Жаб,

10мм обычный зазор, достаточный для притока воздуха.О каких-то страшных последствиях такого варианта ничего не слышал.Ну и просто оставляйте дверь приоткрытой после ванны.
Или Вы парилку любите?