Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3038153

нсб написал :
разумно или нет

Вполне нормально.

нсб написал :
Распашные советуют одну 80, другую 40

Если дизайн полотен классический (филёнки коромысла) то лучше смотрятся два по 600.
Распахнутая дверь меньше места занимает.Но кому-то проход узким кажется.
Как-то ставил 400+700.Нормально.

P.S. При любом раскладе про притворную планку (нащельник) не забудьте.

Регистрация: 28.11.2011 Красноярск Сообщений: 7

Спасибо. Значит ход мыслей правильный.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

ДВЕРНОЙ.OZ,
Пожалуйста.

Установщик ( частный мастер) поцарапал дверь (шпон Ульяновские двери) не сильно, как то 1см на 0.5 см в 2х местах, на уровне глаз, и собственно видно.
Мастер сказал что подберет цвет на компе и видно не будет, но что то сильно сомневаюсь. Как в таком случае поступить? предложить замену полотна ( мне что нить надо доплачивать?)? Соизмерное уменьшение цены на работу (какова обычно)? Подскажите примерные варианты выхода.
PS дверь стоимость 9000 , установка 2300руб.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Credo написал :
Мастер сказал что подберет цвет на компе и видно не будет, но что то сильно сомневаюсь. Как в таком случае поступить?

Цвет воска и восковых маркеров лучше подбирать не на компе, а в живую в магазине этими материалами торгующем, в качестве образца брать обрезки наличника или коробки. Впрочем мастер это должен и сам знать. Если он уберёт и

Credo написал :
и видно не будет

т е затрёт воском и востановит рисунок текстуры восковыми маркерами, то чисто на ваш вкус, насколько понравится результат. Если совсем вилы, то полотно обычно мастером приобретается и устанавливается новое за свой счёт, есно если он поцарапал сам.

Вопрос :хотелось бы узнать,как сопрягается входная металлическая дверь с откосами ЛДСП -нужно ли жесткое крепление к коробке;ЛДСП впритык или заводится между коробкой и проемом? Ставится на пену или крепится по-другому?
Заранее спасибо откликнувшимся.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

отец сегий, если коробка в плоскости ровная то можно притянуть из четверти коробки саморезами, а если не очень или добор устанавливается между стальной и второй входной дверью, то к коробке стальной можно прикрутить пластиковый уголок, который скроет неровный стык.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
,при обрамлении проёмов делаю фальшь-короб из толстой фанеры, дсп,остатков паркетной доски.На полу собираю "этажерку" с распорками точного размера.Расклиниваю её в проёме,соблюдая вертикаль и горизонталь потом запениваю.Для подстраховки напротив клиньев можно загнать дюбель-гвозди.Оклеивать можно даже самыми хлипкими доборами.
Есть и другие способы, но лично для меня этот самый технологичный.

Если у Вас только железная дверь и нужно сделать откосы.

Все тоже самое ,только с фото ,вместо фанеры доска.фальш коробка собираеться на полу крепиться саморезами в проеме ,выставляется все ессно по уровню . Добор после подгоняется и вклеивается.Этот вариант исполняю если точно знаю ,что будет портал и при этом есть возможность заехать на рынок. часто использую другую методику.

сори за качество, с телепона

Паша 62 написал :
Marozoff, Если пойдет , то можно запенить какую нибудь дыру.

я уж и пену новую купил и дверь поставил... ишо в пятницу

вот хотел спросить по поводу реставрации шпона - дверь в магазе не проверялась, покупали её года четыре назад, из коробки оказался маля стукнутый угол на лицевой стороне с петлевой стороны примерно на уровне глаз. Заводской это косяк, или пока кантовали - непонятно, но на упаковке в этом месте следов удара не было видно, да вобщем уже и пофиг. Пытался сфотать, но чёта мой пенсинонер а520 отказался фокусироваться и на макро и без макро... вопчем там типа если по углу картонной коробки чем-нить двинуть угол слегка заминается и картон топорщит не в плоскости поверхностей - так и тут со шпоном - около сантиметра. Хотел как-нить аккуратненько шприцем под шпон (под шпоном милиметра 3-4 слой МДФ) закачать ПВА (или ещё может чего?) и затянуть струбциной через какую-нить ровную пластиночку, чтоб шпон в плоскость лицевой поверхности вернуть - проканает? или только испорчу всё, пока шприцом ковырять буду? - супруге в этот прыщ пальцем не тыкал - она пока не заметила... может и не трогать его...
и ещё пока дверь кантовал во время установки повредил лак точечно диаметром милиметра 3 (щаз там пятнышко треснутого лака) - его как можно поремонтировать?

vadim d написал :
добавлю , при этом уменшаеться толщина коробки ,Собственно "тело" где проходят саморезы,шурупы на которых держаться петли, а если коробка и без того тонкая то не стоит этим увлекаться. а так в принцыпе все возможно.
еще одно стык ламината делайте 55 мм от нижней плоскости стены (см . фото) если дверь остаеться в плоскости (красной) и открывается внутрь.

vadim d, я про стык ламината не понял. Решил отказаться от затеи ставить добор к узкой части коробки и сместил коробку в сторону комнаты. Получится как на картинке.
Ламинат уже положил со стороны комнаты, но стык сделал 20мм от плоскости двери в комнате (красная линия), т.е. он окажется под полотном двери. Накосячил? Нужно переделывать?

На картике на соответствует положение коробки и открывание полотна. дверь открывается внутрь комнаты? Коробка смещена к внутренней плоскости стены ( по схеме вверх) ? Тогда все ок.
В фотографиях и схематично тут можно посмотреть

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
по поводу реставрации шпона

Без фото, маловероятно дать дельный совет, но ежели совсем никак, то смотрите как работать восковыми мебельными материалами. Оные в вашем регионе не попались, возможно из за неимения интернет-ресурсов, но всё же можете попытаться их поискать в специализированных компаниях торгующих: лакокрасочной продукцией для производства мебели и изделий из древесины, а также мебельной фурнитурой. Или заказать в инет магазе с доставкой.

WEREG написал :
Без фото, маловероятно дать дельный совет

понятно, там вопчемто сам шпон не повреждён - его просто на место надо вернуть... попробую таки сфотать...

vadim d, за ссылку спасибо. все доступно и понятно.
был на том сайте в 2008 году - картинок не было. теперь буду знать.

Всем привет! Мужики кто ставил такие двери? Какие припуски закладывать в проеме для полотна 205х75см?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric привет, ты у производителя смотрел? она же без коробки вроде, там полюбому монтажная схема быть должна.

eric, полотно на полу на пенопласт положи и наживи фурнитуру.Она габариты прёма подскажет.+ припуск конечно.Я так делал...
За "барахолку" спасибо.Это мы о своём...

WEREG написал :
привет, ты у производителя смотрел? она же без коробки вроде, там полюбому монтажная схема быть должна.

я сегодня ездил на замер+консультация. Заки где-то дыбанули две стеклянные двери т.е б\у без схем и прочего. У производителей рука то набита но они разумеется без покупки полотна монтаж не производят. Сейчас малярам\строителям проемы готовить под двери но как и в каких размерах неясно. По мне так эти двери в квартире вообще не айс тем более б\у.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.Я так делал...

Может и тут сделаешь...?

eric написал :
Может и тут сделаешь...?

...а теперь прикинь, солдат, где Москва а где Багдад?(Л.Филатов Про Федота-стрельца...)

В Орехове есть работа.

eric написал :
По мне так эти двери в квартире вообще не айс

тоже отговаривал, но хочу говорит.На любителя.А если проёмы другие готовят - точно накосячат.
Хотели как лучше...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
..а теперь прикинь, солдат, где Москва а где Багдад?

Да ладно, 300вёрст для бешеной лошади не крюк... Я пару заказов делал в ОЗ.

eric написал :
Да ладно, 300вёрст для бешеной лошади не крюк... Я пару заказов делал в ОЗ.

Ну ты ж тогда помоложе был?

Самая дольняя поездка по установке дверей была из Москвы в ЕФРЕМОВ Тульской обл.

vadim d написал :
Самая дольняя поездка по установке дверей была из Москвы в ЕФРЕМОВ Тульской обл.

Помню, Ты что то говорил про это, на сколько я помню ты был не в восторге от поездки.

Да и сейчас с содроганием вспоминаю.Кроме местного рынка и барахолки стекленный советский графин 50 р

У меня самый дальний заказ был в Пущино.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

а у меня самый дальний 85 км от кольца, в общем с городом 120 км, туда и стока же обратно, три дня ездил

eric написал :
У меня самый дальний заказ был в Пущино.

Ездил в Москву и Михайлов (100 км в одну сторону).

eric написал :
самый дальний заказ

В Свердловской области приходилось, в Грузии.Прибыль, правда, смешная.
Да и много ли мне надо... было... солдату
Хотя для курсанта из Еланьской учебки молочко с кормёжкой из столовки подшефного колхоза -
ценности относительные...А я же не просто крутой сапёр.Стекло режу, замки вставляю.Для завхоза -
ценный специалист:yu.Было времечко...