Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#3156825

Паша 62 написал :
КаКачества

Кстати, фоток больше нету?

WEREG Мелочь не интересно фотать , а чего то СтоЯщего нет.
Да и собственно с работой тухляк какой то.

Всем добрый день!
У меня вопросы к профессионалам по установке дверей. Ремонт в ванной комнате подошел к концу. Осталось установить двери. Все по ремонту делаю сам, а вот двери буду ставить в первый раз.
Приобрел двери Краснодеревщик серия 3000, прочитал все на форуме, но вопросы остались.

  1. В двери уже установлены ввертные петли. Какие особенности при установке двери на такие петли? На сколько их не докручивать до конца? Можно и нужно ли регулировать глубиной их вворачивания положение дверного полотна или все петли, их три, ввернуть на одинаковое расстояние?
  2. Дверь с притвором. Есть ли особенности при монтаже дверей с притвором? Зазор по периметру выставить картоном 3 мм как на обычной двери? Как закрепить картон, а то из-за притвора не видно как он там стоит?
  3. При запенивании из коридора не видно сильно ли выпирает пена в ванной, хорошо ли пропенен шов и не попадет ли пена на кафель или на пол. Надо ли со стороны ванны проклеить шов малярной лентой, чтобы пена не выпадала? Укрывать ли пол от пены?
    Для первого раза пока все, надеюсь на понимание.
    С уважением Сергей.

SerAKuz 74,
1)Регулировать можно и нужно. Навесите полотно и увидите сколько и какую петлю вкручивать\выкручивать но для начала вверните их так что-бы они были одинаковы все.
2) Я не устанавливаю только на пену и с такими дверями сверлю сквозные отверстия 6мм.по 3-4 на каждую стойку, зенкую под шляпку, а уже вкрученными саморезами регулирую притвор. Если самого притвора не видно можете с обратной стороны вдоль края приклеить малярный скоч, провести по нему линию на расстоянии 8-12мм от края полотна и ориентируясь на линию выставлять зазор.
3) купите пистолет для пены всё будет аккуратно и красиво. Т.к. устанавливаю согласно пункта 2 дверью можно пользоваться сразу же после навешивания полотна и проблем при запенивании никаких нет.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Паша 62 написал :
Просто и здорово, Молодец!!!
А при разной толщине коробок используешь разные болты ?
Последнее фото к чему?

Болтом этим можно накрутить любую высоту. Я шаблоны всякие пробовал. Но размер петли - разный, коробки разные, а угол один хрен стамеской подрубать.
Последнее фото это мы в дверь врезаем так, просто фрезер по боковому упору и морды замков так же.
Вообще время врезки, занимает в процессе установки двери, весьма малую долю времени. На много больше его уходит, на согласование всего подряд с заказчиком. Вот здесь не помешал бы, какой шаблон

Паша 62, Привет! Вот тут человеку ответ нужен
Судя по аватару можно поздравить с приобретением Шкоды?

doskosneg, А мне на коленках уже тяжко работать по этому верстак вожу с сбой.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

eric написал :
doskosneg, А мне на коленках уже тяжко работать по этому верстак вожу с сбой.

Мы последнее время тоже стали торцовку, подымать на козлы какие, а то к ней с наличниками не напрыгаешься.
А какой у вас верстак?

doskosneg написал :
А какой у вас верстак?

Смотрите тут:

eric написал :
Судя по аватару можно поздравить с приобретением Шкоды?

Да можно !! Спасибо!!!
Забрал 19 мая.:yu

Форумчане, все-таки ответку для двери с притвором для agb mediana с пластиковым ригелем можно установить на дверь без притвора? Будет она работать?

Можно. Но будет ли она работать эффективно.?!

Паша 62 написал :
Да можно !! Спасибо!!!
Забрал 19 мая.:yu

Универсал? Седан?

vadim d написал :
Универсал? Седан?

Ни то и не другое!!
Лифтбек!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Лифтбек!

А модель какая?

А-5 фл.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
WEREG,не видал . . про ютьюб

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

фантастика. очень легко. только в реалии подвинуть ряд ламинатин.да ещё не сломав замки. а как засовывют вообще пестня .короче риск большой наделать косяков.тут последовательно собираешь и то кромки чуть не так колятся.не я такие подвиги не совершу да и посути это вклейка с разрушением торцевых замков

витаон написал :
фантастика.

Как раз вчера такое делал. Только пилил обычной циркуляркой по шине и мультирезаком допиливал.

витаон написал :
только в реалии подвинуть ряд ламинатин.да ещё не сломав замки. а как засовывют вообще пестня .короче риск большой наделать косяков.тут последовательно собираешь и то кромки чуть не так колятся.не я такие подвиги не совершу да и посути это вклейка с разрушением торцевых замков

Раздвигать ламинат не пришлось,когда новую ламинатину положил на место выпиленной она на 3мм меньше оказалась.По поводу разрушения торцевых замков,клеем то торец всё равно промазывается.А раньше вообще замков не было,только клей.

витаон написал :
фантастика.

Согласен.

AlSh77 написал :
когда новую ламинатину положил на место выпиленной она на 3мм меньше оказалась

А это ещё с какого перепуга? Вроде везде: один стандарт - один размер. А щель 3мм чем зарубцевали?

Мини циркулярочка конечно ничего себе так,но эту процедуру можно было бы и обыкновенной циркуляркой проделать.А при таких проблемах лучше бы иметь под рукой рем. состав какой.

Шуюп написал :
А это ещё с какого перепуга? Вроде везде: один стандарт - один размер.

Видимо с такого что при укладке оставляют зазор от стен.Влажность изменяет размеры.

Шуюп написал :
А щель 3мм чем зарубцевали?

От стены в этом ряду две с половиной доски до выпиленной было ,фомкой подвинул.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlSh77 написал :
Видимо с такого что при укладке оставляют зазор от стен.Влажность изменяет размеры.

да но чтобы палка увеличилась на 3мм. нереально. на длину 5м ламинат увеличивается максимум на 5мм. а тут 1.2-1.3 мдлина планки . наверно всётаки размер изменился у новых партий.

витаон написал :
да но чтобы палка увеличилась на 3мм. нереально. на длину 5м ламинат увеличивается максимум на 5мм. а тут 1.2-1.3 м . наверно всётаки размер изменился уновых партий.

Видимо реально.Они все из одной партии.Я его сам и стелил не так давно.Вернее перестилал за ....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

при таком удлинени зазоры у стен и по 1 см не помогут. что то не то это

витаон написал :
при таком удлинени зазоры у стен и по 1 см не помогут. что то не то это

Ну возможно та которую выпилил увеличилась на 1,5мм а новая наоборот усохла на 1,5мм. А там кто его знает,что было то было.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
фантастика.

Никакой фантастики, сам так делал с ламинатом, вырезал есно как и AlSh77, паркеткой и фрезером (резака тады не было), двигал обратно тоже фомкой.

Чет тема в сторону пошла. Видео айс. Буду иметь в виду Сань, Пасиб.
Суко девайс очь понравился , если бы работал в этом направлении обязательно заимел бы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Чет тема в сторону пошла. Видео айс. Буду иметь в виду Сань, Пасиб.

Почему же в сторону, раз айс , мы по курсу енто вопрос подготовки проёма.

AlSh77 написал :
Видимо с такого что при укладке оставляют зазор от стен.Влажность изменяет размеры.

Зазор, влажность, размеры - сталкивался, знаю.

AlSh77 написал :
От стены в этом ряду две с половиной доски до выпиленной было ,фомкой подвинул.

Подвинуть (фомкой, стамеской, гвоздодером...) не вопрос, но далее:

витаон написал :
да но чтобы палкоа увеличилась на 3мм

Размер явно не "вписывается" в отклонения.

AlSh77 написал :
Видимо реально

WEREG написал :
Никакой фантастики, сам так делал с ламинатом,

Я тоже делал, а куда деваться? (когда других вариантов не вижу).

WEREG написал :
(резака тады не было),

Такой техники у меня до сих пор нет, и не чувствую себя ущербным.

vadim d написал :
Чет тема в сторону пошла.

Глянул на заголовок, тема про двери, а гудим про пол. НО, состыковать надо?
Вывод:

  • кто организует форум по "стыковым" вопросам?
  • а почему: разные Фирмы - разные размеры? Вроде: ГОСТ, ЕвроСтандарт такого не допускают.