Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3214286

Ray Dee, и тот и другой замок нормальные.

eric, Видел у тебя торцовку ДВ с протягом и диском 216 .
Вопрос :коробки запиливаешь "стоя" или "лежа" ?

Паша 62 написал :
eric, Видел у тебя торцовку ДВ с протягом и диском 216 .
Вопрос :коробки запиливаешь "стоя" или "лежа" ?

Там только лежа коробку можно запилить. Справа от диска корпус двигателя и в него упирается коробка если стоя попробовать отпилить.

eric написал :
Там только лежа коробку можно запилить. Справа от диска корпус двигателя и в него упирается коробка если стоя попробовать отпилить.

А какою коробку или брусок вообще реально запилить стоя?

Паша 62 написал :
А какою коробку или брусок вообще реально запилить стоя?

По мануалу распил с поднятой головой 90°\90° - 270х60мм, 45°\90° - 190х60мм, с наклоном головы 90°\45° - 270х48мм, 45°\45°- 190х48мм. Реально стоя за один пропил наверное 65мм можно.

eric, А не мог бы ты сделать пару фоток попытки распила коробки без наклона , но с поворотом головы на 45гр. ?

Сфотать могу. Но уже пробовал отпилить кто то просил. Там от стола до мотора прим 65-68мм так что коробку не отпилит.

eric, Понял , спасибо!

Шуюп написал :
По моему вопрос ближе к тематике "дизайн", а здесь подскажут КАК установить и "замазать" ошибки.
Ребятёшки всех городов! Многих дверей в нашем Саранске НЕТ! (прикидываюсь по тырнету). У нас свои двери, фирмы, цены.

С одной стороны, так... Но дизайн- это дизайн, а мне хотелось бы мнения мастеров о качестве в данной ценовой категории. А про цвет и прочее я сказал уже в довесок...

Прикольное видео , дверям мерят давление.

WEREG, Саш , напомни мне пожалуйста чем неугоден тебе Тульский "Мебель массив" ?

Паша 62 написал :
Прикольное видео , дверям мерят давление.

Для тех кто свято верит тому ,что показывают по телевизору и применяет как руководство к действиям, будьте внимательны!!! Не повторяйте того что было показано на 2 -ой минуте. Все то, что он ( мастер) прислонил к стенке ,подбно висящей палке на стене и стреляющей раз в год, обязательно грохнется . Испортит обои, поцарапает мебель , коцнет паркет, и собссно сами элементы прийдут в негодность.

Так получилось, что проем для двери в ванную оказался размером 195 на 95 см. Существуют ли какие то двери под такой размер? Или только резать? Какие двери можно резать? какие нельзя? бюджет максимум 12 т.р. цвет венге, глухое или почти глухое.

попробуйте на заказ сделать полотно резать это очень крайняя мера.

Имеем следующее

Между проемом (несущие стены) и устнавленной строителями дверью наверху присутствует пространство.Есть желание перенести дверь в проем (см выше фото), который в несущих стенах. На данный момент дверь (см.выше фото) установлена почему-то не в этом проеме..
А сами оставшиеся дверные косяки удалить..
Могу я это так сделать? Красные несущие стены, черные -пеноблоки.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ulis написал :
Могу я это так сделать?

проблем не вижу конечно можно

витаон написал :
проблем не вижу конечно можно

вопрос..а чего тогда сразу так сделано не было?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ulis написал :
вопрос..а чего тогда сразу так сделано не было?

вы хотите чтобы я за них ответил

витаон написал :
вы хотите чтобы я за них ответил

гы.. ну может какие-то "технические рекомендации" существуют на этот счет..

hartfur написал :
Просто те ,кто работает с деревом , очень редко работают с железом. Вроде разницы нет, двери и там и там . А она есть.

С деревом работаю регулярно, входные только ремонтирую. Для меня это очень большая разница.

evil_sergio написал :
Так получилось, что проем для двери в ванную оказался размером 195 на 95 см.

А сверху бруса деревянного (березового) нет?

Ulis написал :
Могу я это так сделать?

Да без проблем!

Ulis написал :
вопрос..а чего тогда сразу так сделано не было?

Посмотрите двери домов построенных 30-50 лет назад - доборов НЕТ!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

улыбнуло

WEREG, наглядное пособие -двери с сотовым наполнением.
ЗЫ где пропадал.

Регистрация: 01.07.2012 Раменское Сообщений: 70

vadim d;
поскажите плиз
кладем перегородку, в ней будет межкомнатная дверь
СКОЛЬКО ДОЛЖНА БЫТЬ МИНИМАЛЬНАЯ ВЫСОТА ПРОЕМА, что установить в нее дверь, если дверное полотно 200мм?
205мм?????

Sherom, 206-208 см от "чистого" пола.Какой производитель Дверей?

Регистрация: 01.07.2012 Раменское Сообщений: 70

да бог их знает)))
в леруа их валом и все полотна длиной два метра
а поскольку еще не определился с тем что будет, ибо то что понравилось уже нет))), примерился к размерам )

добрый день всем,мужики помагите с таким вот вопросом,сам я являюсь больше производителем дверей нежели установщиком,но установщиком приходится быть по роду деятельности,имею свой цех с неким десятком человек в штате на постояной работе и несколько маляров,тоесть все дела косаемые изготовления дверей(натуральное дерево) в курсе что и как,изредка занимаюсь установками по просьбе знакомых (чаще всего ето переделки за недомастерами,так как все звонят и говорят только ты можеш все ето исправить),и вот столкулся с такой ситуацией,знакомый приобрел двери(мое географическое положение украина,мариуполь)шпонированные,так как дом еще в процесе ремонта то сами строители вызвались сами их ставить,но видать голова не для етого у них,и поврезали навесы не распоковывая их полностью,и упустили момент со стеклами,тоесть не все стоят глянцем к навесам(я так всегда ставлю глянец на навесы)товарищ позвонил попросил как то решить проблему стекол,ну я думаю проблем то особо нет но не тут то было,видать остекление произведено до склейки,тоесть как то глупо выходит,если человек разбил стекло то ему что менять двери получается?сами двери луганские о фирме производителе нече не известно,вот похожие по рисунку

но вот только нету штапиков и,в стоевых идет врезировка под стекло и в попереченах,потом вставлялась видать резинка ,стекло,а затем все склеивалось,может ктото имел опыт работы с такими дверями,разобрать в цехе думаю будет не проблема,шип там не большой,но всеже ка же тогда меняется стекло при разбитии???

етими действиями больше спасу строителей так как им прийдется за свой счет покупать двери,а таких по всему дому 3))),учитывая что их много и в основном по 2а то и 3 стоят рядом,так оставить не вариант

HoPmaJIeK написал :
товарищ позвонил попросил как то решить проблему стекол

Кладите их в горизонтальное положение и с помощью ручки-присоски вытягивайте стекло через верхнюю поперечину

Палецкий некатит))) пробывал,стекло зажато со всех сторон и люфт если и есть то он минимальный

HoPmaJIeK, в торцах есть пластиковые заглушки? если есть ,там саморезы,разбирайте полотно...
зы а мы земляки я из Горловки.

да земляки кеп,как думаеш яб спрашивал тут такие вопросы еслиб в торцах были соеденительные болты))))нечего нет,ума не приложу как они ее собирали и как менять на них стекло