Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3239955

WEREG написал :
Любой материал имеет свою кривизну, стекло не исключение,

Со стеклом и жестью у меня опыт "отрицательный". Если не сложно: как загнуть стекло на 5мм? для меня это тупик. По-шаговое решение (и как можно подробнее)
WEREG, ну не все-же такие опытные как Вы.

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

WEREG написал :
Любой материал имеет свою кривизну, стекло не исключение, гнётся оно конечно плохо, но немного на 2-5 мм вполне. Колёвки на обвязке делают вогнутыми, засчёт чего можно стекло сначала немного отогнув завести в угол, а дальше просто раздвинуть, потом подклиниваем и силиконим. Есно ставил тока обычные рифлёные и матовые. Одно время работал на магазин и такие двери были практически обыденностью.

Так извращаться ,чтоб вставить стекла Это тупак изготовителя.

hartfur написал :
Это тупак изготовителя.

Это конец.

Шуюп написал :
Со стеклом и жестью у меня опыт "отрицательный". Если не сложно: как загнуть стекло на 5мм? для меня это тупик. По-шаговое решение (и как можно подробнее)
WEREG, ну не все-же такие опытные как Вы.

и мне тоже))как согнуть стекло плотно,
зажатое с 4 сторон,без люфта в фризировке?учитавая что его ширина 520 выстота 370,ладно я понимаю что можно длиное согнуть и впихнуть
что не есть опастно во 1 во 2 кто будет платить за разбитие стекла,и то а как же по бокам щели??мне кажется вы несете бред просто

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HoPmaJIeK написал :
я понимаю что можно длиное согнуть и впихнут

С короткими опыта не имею, ставил только длинные.

Регистрация: 06.08.2012 Челябинск Сообщений: 13

Просьба к специалистам ответить на мой вопрос об установке двери - возможно или нет?

Мастера, какие есть варианты крепления обналички кроме гвоздиков и жидких гвоздей?
Слышал есть технология высверливания углубления под шляпку шурупа и последующая заклейка отверстия таким же кружочком шпона. Что скажите на счет этого способа?

И еще вопрос , если крепить наличник гвоздиками, добивать добойником, а потом затирать воском в цвет, есть ли воски, которые в глянец заполировать можно? Видел затертые воском гвозди, но все равно заметно, т.к. Место затирки матовое.

Спасибо !

пневматикой забивать,гвоздь 23 калибра 0.64 мм толщина

А заклееные шурупы, кусочками шпона будут, че менее заметны .
Хотите чтобы ни чего не было видно, клейте наличник.

vadim d написал :
Хотите чтобы ни чего не было видно, клейте наличник.

палюбасу...

vadim d, Шалом, Амиго!

Ray Dee написал :
Мастера, какие есть варианты крепления обналички кроме гвоздиков и жидких гвоздей?
Слышал есть технология высверливания углубления под шляпку шурупа и последующая заклейка отверстия таким же кружочком шпона. Что скажите на счет этого способа?

И еще вопрос , если крепить наличник гвоздиками, добивать добойником, а потом затирать воском в цвет, есть ли воски, которые в глянец заполировать можно? Видел затертые воском гвозди, но все равно заметно, т.к. Место затирки матовое.

Спасибо !

Одно дело дерево, другое: картон под пленкой. Что у Вас и что хотите изобразить?

Дык фишка в том, что диаметр кружочка из шпона соответствует диаметру сверловки под шуруп и типа заподлицо заклеивается и ничего не видно. Я не утверждаю, так сказали.

Шуюп написал :
Одно дело дерево, другое: картон под пленкой. Что у Вас и что хотите изобразить?

У меня есть двери шпонированные (александрийские двери) и есть из массива ольхи. На счет изобразить. Хотелось бы отсутствие видимых повреждений обналички от гвоздей с одной стороны, и легкость демонтажа в случае чего с другой.

eric, привет где пропадал?
Дык у Александрии вроде телескоп!!!
Назовите хотя бы пару "вдругчего" кроме очередного косметичего ремонта, когда будете снимать наличник.

Ray Dee написал :
Дык фишка в том, что диаметр кружочка из шпона соответствует диаметру сверловки под шуруп и типа заподлицо заклеивается и ничего не видно. Я не утверждаю, так сказали.

Ray Dee написал :
Хотелось бы отсутствие видимых повреждений обналички от гвоздей с одной стороны, и легкость демонтажа в случае чего с другой.

Кружочки из шпона не видел, у нас только пластмассовые (Ф6-10мм, цвета -большой выбор, но от наличников отличаются). Попробуй либо степлером (тип140 + гвоздики 12-14мм), либо приклеить не клеем, а герметиком для МДФ панелей - имеются прозрачные.

Друзья и коллеги , прошу вашего совета в оптимизации рабочего процесса!
Сейчас пилю доборы лобзиком , делаю редкий демонтаж старых дверей и часто подпиливаю квадраты для заверток им же.
Хочу приобрести пилу с шиной -скорость и точность пиления доборов возрастет значительно , но не смогу пилить ею эти самые квадраты. Лобзик лишний раз таскать с собой желания уже не будет и не столь он не необходим.
Как поступить?

Паша, будешь ты и лобзик такскть и болгарку для квадратов купишь и шину.
Пила с направляющей шиной великое дело. Почему я отказался от этого варианта.
Адин. Постоянно в салоне будет лежать торчать эта самая шина меня это очень раздражает.
Два. Не всегда есть на чем пилить.
Понятно что все имхо, у каждого свои условия производства.

vadim d написал :
болгарку для квадратов купишь

Есть .

vadim d написал :
будешь ты и лобзик такскть и болгарку для квадратов купишь и шину.

Все сразу это перебор . Нужно оптимизировать условия труда и доставку на этаж в квартиру .Сейчас с этим не плохо справляется лобзик , но долго!

vadim d написал :
Постоянно в салоне будет лежать торчать эта самая шина меня это очень раздражает.

Думаю приобрести две по 1.4м -в багажнике поместятся.Но с 2.8м не всегда есть где разместиться , придется упиливать одну.

vadim d, А ты какой длинны шину использовал?

vadim d написал :
Не всегда есть на чем пилить.

Картон от дверей в два-три слоя.

Хотя по шине и пилой полукруглые и прочие наличники пилить не очень удобно

Паша 62, Шалом ИМХО не заморачивайся с шиной. Болгарки не имею, для квадратов или лобзик или 125й болгарочный диск заряжающийся в дрель. Для пиления доборов лобзик или . А таскать приходится всё т.к. никогда не угадаешь что понадобится, а что нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

торцовка с верхним столом и проблема с доборами решена

eric, Приветы!

eric написал :
или 125й болгарочный диск заряжающийся в дрель.

Это хорошая идея , только в моем случае в шурик.

eric написал :
Для пиления доборов лобзик или .

Лобзик надоел-нудно. К циркулярке еще и стол -ну нафик!

eric написал :
А таскать приходится всё т.к. никогда не угадаешь что понадобится, а что нет.

Все таскать тяжко , только за два раза тяжело груженым могу все занести , за три раза перебор.

витаон написал :
торцовка с верхним столом и проблема с доборами решена

Очень часто , почти всегда пилить доборы приходится клином что не очень удобно на такой пиле.Ровные спору нет. Да и покупать еще одну торцовку с меньшим удобством для торцевания и большим весом не хочу.

Паша 62 написал :
почти всегда пилить доборы приходится клином что не очень удобно на такой пиле.

Немного гиморный вариант, но в таких случаях по лицевой части добора или наличника провожу линию карандашом и по ней уже и пилю.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
приходится клином что не очень удобно на такой пиле

почему. пилить без упора по начерченной линии. я ж пилю как то всё одно отпиленый край в коробку прячется. ну а по поводу веса то да тяжеловато

eric написал :
Немного гиморный вариант, но в таких случаях по лицевой части добора или наличника провожу линию карандашом и по ней уже и пилю.

Так я и лобзиком справляюсь .

витаон написал :
почему. пилить без упора по начерченной линии. я ж пилю как то всё одно отпиленый край в коробку прячется.

Далеко не всегда , иногда приходится оформлять проемы доборами и наличниками с одной ли двух сторон.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Так я и лобзиком справляюсь .

не такие подвиги не по мне.да иногда надо бывает очень ровно распустить. например лдсп лобзик тут не товарищ

витаон написал :
торцовка с верхним столом

Сначала тоже хотел такую пилу, а сейчас сильно призадумаюсь т.к. габариты не позволят её и весь остальной инструмент уместить в багажник.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
с одной ли двух сторон.

а что лобзик это сделает ровнее. если такая задача на клин пилить и сдвух сторон наличь. то кроме как доводки кромки фрезером не вижу вариантов