Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3250531

eric написал :
т.к. габариты

зависит от высоты пропила конечно. если до 75 то небольшие. но вылезет проблема некоторые коробки на ус запиливать

витаон написал :
иногда надобывает очень ровно распустить

Лобзик с упором весьма хорошо с этим справляется, но медленно.

витаон написал :
например лдсп лобзик тут не товарищь

Этого я не пилю.

витаон написал :
то кроме как доводки кромки фрезером не вижу вариантов

Усложнение процесса мне не нужно, хочу упростить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Лобзик с упором весьма хорошо с этим справляется, но медленно.

и имя этому лобзу за 20 тыр фестул. нет уж я лучше лишний фрезер прикуплю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Этого я не пилю.

такие работы не попадаются

витаон написал :
20 тыр фестул

Неа.

Паша 62 написал :
Так я и лобзиком справляюсь .

Когда пила уже заряжена в стол нет желания ещё и лобзик доставать. Я сначала пилю всё, что пилится с упором, а после уже по линии. Для оптимизации процесса сначала все доборы и наличники размечаю, подписываю и потом начинаю распускать. Это позволяет одним разом всё распилить, убрать верстак в сторонку и собрать стружку и больше к нему не возвращаться.

витаон написал :
такие работы не попадаются

Бывают , но приходится набирать из нескольких доборов которым торцы я пилю торцовкой .
Для таких работ какраз и нужна пила с шиной.:yu

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Неа.

не верю я в паралельный рез лобзом да ещё и без сколов. может кто то и делает но в моих глазах он фокусник. что за машина кстати

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Для таких работ какраз и нужна пила с шиной.

да нет это я пилил на обычной циркулярке корвет с упором. небольшие скольчики ушли в стену. а торцы чтобы не выглядывала стружка из под наличника на месте закатал пвх 0.4 кромкой на момент и фен

eric написал :
Я сначала пилю всё, что пилится с упором, а после уже по линии.

У этого всего очень маленький процент при наших стенах и ремонтниках

eric написал :
Для оптимизации процесса сначала все доборы и наличники размечаю, подписываю и потом начинаю распускать.

В общем так же , только наличники , те что с доборной стороны не разметить раньше доборов.

Паша 62 написал :
те что с доборной стороны не разметить раньше доборов.

Да, верно. У Тебя дисковая пила есть или Ты в процессе выбора? Я вот сейчас хочу второй фрезер прикупить с 12й цангой что-бы под замки фрезеровать.

витаон написал :
не верю я в паралельный рез лобзом да ещё и без сколов. может кто то и делает но в моих глазах он фокусник.

Ни какого волшебства, пилка с разведенными зубами и пиление с обратной стороны дают большой эффект.И еще теперь большой опыт пиления лобзиком без права на ошибку.

витаон написал :
что за машина кстати

Шкода
Макита старшая предыдущей модели.

eric написал :
У Тебя дисковая пила есть

Есть. Но она не очень подходит для этих дел , конструкция грубовата , для плотницких самое то ! не большая , довольно легкая и мощная ДВ 62
[

]()

eric написал :
Ты в процессе выбора?

Уже присмотрел!

eric написал :
Я вот сейчас хочу второй фрезер прикупить с 12й цангой что-бы под замки фрезеровать.

А у меня есть , но им не пользуюсь. Замки фрезером-гемор.

Паша 62 написал :
Замки фрезером-гемор.

Не-не... нормуль. У меня для AGB глубины лифта не хватает 10-13 мм. и фрез подходящих нет. 65мм выбираю фрезером, аостальное приходится пером и сверлом.

eric написал :
Не-не... нормуль. У меня для AGB глубины лифта не хватает 10-13 мм. и фрез подходящих нет. 65мм выбираю фрезером, аостальное приходится пером и сверлом.

Конечно красиво , но ни кому эта красота не видна.

eric написал :
У меня для AGB глубины лифта не хватает 10-13 мм. и фрез подходящих нет.

У глобуса есть , но надолго их не хватает, качество дрянь.

Паша 62 написал :
У глобуса есть , но надолго их не хватает, качество дрянь.

Её и пользую но за самый кончик прижимать не рискую - погнется. Недавно купил на рынке длинную фрезу на 16мм. сцуко погнулась на первом же замке.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

eric написал :
лифта не хватает 10-13 мм.

хитачкой 2квт нормально резать лифт на всю глубину не хватает за 2 прохода приходится. направляющие не гуляют. а малым у меня спарки я под верхнюю часть фрезерую ну и петли им же. а фреза 12 энкор нормально пашет. есть фрезер у девольта там ход помоему 80мм

Тело замка фрезером не только красиво, но и быстро, не более 5 минут. Фрезер используем такой , глубина погружения 80 мм (реально 75-77), фрезы такие , арт.28026.
Еще очень полезная вещь у энкора - вибрационная универсальная машина МФЭ-260, даже если б она могла только подрезать плинтуса - уже стоило б купить, а она еще много чего может.

Нарыл вот такую штуку )

Паша 62 написал :
Нарыл вот такую штуку

Шайтан машина...

eric написал :
Шайтан машина...

И шайтан цена.

По моему вчерашнему вопросу больше не будет мнений ?,а то ни к чему не пришли.

Паша 62 написал :
По моему вчерашнему вопросу больше не будет мнений ?,а то ни к чему не пришли.

ИМХО, не парься по поводу шины. А оптимизация дело хорошее, я из этих соображений перф, шлифмашинку и железные струбцины держу в отдельном чемодане т.к. всегда их подымать в квартиру смысла нет, особенно в первый день. Это я к тому, что может разложить инструмент слегка иначе.

eric написал :
я из этих соображений перф,

Перф почти всегда приходится таскать ,т.к. чаще всего попадаются бетонные стены.

eric написал :
шлифмашинку

А она зачем?

eric написал :
струбцины держу в отдельном чемодане

Эти у меня в сумке с фрезером.

eric написал :
особенно в первый день.

Частенько бывает один день и два ,а то и три объекта.

eric написал :
Это я к тому, что может разложить инструмент слегка иначе.

Даже не знаю что придумать.

Я уже своего шурика из родного чемодана переселил в от мелкого сумку.
Стало на много удобнее носить.

У меня получается так, 1-й чумадан - описанное выше, 2-й лобзик, дрель, шурик, зарядка, построитель. 3-й фрезер, фрезы, дисковая пила. 4-й стамески и прочее,прочее,прочее. Сумка- пена,герметики,удлинители,морилки.

Паша 62 написал :
Хочу приобрести пилу с шиной -скорость и точность пиления доборов возрастет значительно

У меня циркулярка бош 55 с новой подошвой и шины 1,6 и 0,8 м , да если клином добор отпилить,полотно по высоте обрезать то это самое то. Ну а если доборы по прямой распустить то паралельный упор или в столе, гораздо точнее и быстрее.У моей как на погружной нет выборки люфтов при постановке на шину и поэтому если пилить с лица то есть маленькие скольчики, для обрамления портала это не годится.По этому всегда пилю с изнанки добора.

Ещу хирурга , который пришьет еще пару рук. Недорага!