Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3252713

vadim d написал :
Ещу хирурга , который пришьет еще пару рук. Недорага!

А потом будешь искать того кто отрежет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

как можно при такой работе чего либо оптимизировать.пстоянно какие то засады.

Я знаю человека у которого весь инструмент умещался в одной небольшой спортивной сумке, 5-6 кг. Самое тяжелое - интерсколовский шурик 18-ти вольтовый. Если дом панельный то еще перфоратор брал. Двери ставил с очень достойным качеством. Наличники запиливал ножовкой, без стусла. У многих установщиков с торцовками хуже получается. НО, 1-1,5 двери в день. Но он и не стремился быстрее. Я помню, как удивился увидев, что добор пилится ножовкой вдоль всего 3-5 минут, практически без сколов. Я так не умею.
А если хотите производительности - куча специализированного инструмента просто необходима. Хотя многое из перечисленного коллегами инструмента у меня не приносится из машины за ненадобностью. (благо машина 8 кубов, и там ездит много чего . Несколько раз на установке межкомнатных дверей мне и сварка пригодилась). Лобзик - в год нужен несколько раз, есть 2 ножовки, легче и удобнее. Дрель тоже самое, шурик сверлит почти все, перьями и коронками, надо мощнее - перфоратор со сменным патроном. Фрезер бошевский кромочник, легкий. Большой девольт надо брать если больше 3 замков, или этаж низкий. Торцовка макита 1040 со столиком, был девольт - тяжелее. Если б межкомнатные двери ставил не эпизодически, то такую торцовку заменил бы более мелкой без столика + складной верстак с маленькой паркеткой в крышке. Верстак еще можно нагрузить разными функциями. Болгарка маленькая, на 115, вибромашинка МФЭ-260 очень полезна. Электрорубанок и ленточка - приношу из машины 1-2 раза в год. Пылесос полезен, но, не лень когда заказ большой. Стараюсь так поддерживать количество что б за две ходки уносилось.

Паша 62 написал :
Нарыл вот такую штуку )

Очень интересная штука, НО - на коробку без дополнительных телодвижений не закрепить, цена не гуманная, вес и габарит.

rust написал :
Очень интересная штука, НО - на коробку без дополнительных телодвижений не закрепить, цена не гуманная, вес и габари

Где-то обсуждали такую...Вывод- нахрен не нужна.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
только в моем случае в шурик.

тыкай в перф через переход и патрон, он лучше дрели ибо редуктор есть

eric написал :
Для оптимизации процесса сначала все доборы и наличники размечаю, подписываю и потом начинаю распускать

+

eric написал :
с 12й цангой что-бы под замки фрезеровать.

эта какой? ДВшный?

Паша 62 написал :
Замки фрезером-гемор.

а вот и нефига, замок фрезером 3,5 минуты

rust написал :
фрезы такие

у энкора фрезы удлинённые непогружные нефига.

eric написал :
Шайтан машина...

вспомни паралельную тему с чико63, впрочем он и тут где то в инструментальном разделе обитает.

Паша 62 написал :
больше не будет мнений ?

Эрик прально сказал нужно всё, паркеткой без упора пилить кривой наличник проще и быстрее, чем лобзом, при демонтаже опять же паркетка рульнее справляется. Лобз с собой таскаю, но када пользовал последний раз хз уже на дверях.

Паша 62 написал :
Я уже своего шурика из родного чемодана переселил в от мелкого сумку

я свого шура сразу в сумку от автокомпрессора засунул

витаон написал :
пстоянно какие то засады.

да мля это ппц..

WEREG написал :
тыкай в перф через переход и патрон, он лучше дрели ибо редуктор есть

Можно и туда и переходник не нужен т.к. патрон меняется без проблем.

WEREG написал :
а вот и нефига, замок фрезером 3,5 минуты

Мне не понравилось-долго (может не совсем освоил это дело) ,шумно и пыльно. А еще хода фрезы не всегда хватает.

WEREG написал :
при демонтаже опять же паркетка рульнее справляется

Не удобно, и можно бетон цепануть , а потом погонаж кромсать. да и иногда приходится гвозди перепиливать что бы выдрать коробку и не разломать стену.

WEREG написал :
я свого шура сразу в сумку от автокомпрессора засунул

А я потаскал -неудобно и переселил , теперь чемодан без дела.

WEREG написал :
эта какой? ДВшный?

Дороговато сцуко, хочу интерскол 67й. Может кто пробовал его в работе ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

eric написал :
хочу интерскол 67й

щупал не понравились, направляющие люфтит немного. я работаю таким не люфтит и дшевле девольта почти вдвое. только под тело замка за 2 прохода проходить надо и с длинной фрезой

..

WEREG написал :
у энкора фрезы удлинённые непогружные нефига.

однако смотри артикул 9202 и 9203 но под 12 хвост, хотя я 16 не погружную пользую удлиненку сверлю предварительно одно отверстие

eric написал :
хочу интерскол 67й. Может кто пробовал его в работе ?

не нуно его тебе эрик)))
пысы не уж то дв укатал?

eric написал :
Дороговато сцуко, хочу интерскол 67й

этт че решил с желточерного спрыгнуть, брось хней заниматься!!!

Коля-мба написал :
пысы не уж то дв укатал?

vadim d написал :
этт че решил с желточерного спрыгнуть, брось хней заниматься!!!

Дорого блин. Для многих операций 621-го хватает, а только для замков покупать ДВ с цангой 12мм за 14-18тыров кучерявенько. Вот и смотрю в сторону интерсколо-фреуда.

eric,
Ну не столько, а чуть менее 13 тыр (во ВИ). А потом будешь на каждом замке фрезу переставлять и материться, как 5 штук зажал

парни нет ли у кого ненужного bosch GKF 600?

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Подскажите, чем заделать пространство между входной металлической дверью и стенами.

bax,
доборной доской, стеновыми панелями МДФ или ПВХ, ламинатом, ротбандом - вариантов дофига.

vadim d,
Не торопись, вот это глянь

rust, пасиб за инфу.

eric написал :
Вот и смотрю в сторону интерсколо-фреуда.

а чем макитос не угодил? последнего поколения , благо делают не в кЕтайщине, я с недавних пор ими просто торгую)) ушел таки с дверей)) стал продавцом консультантом)хдд

Коля-мба, Да, этот вариант гораздо лучше.

Паша 62 написал :
Да, этот вариант гораздо лучше.

да сам присматривал на замену 3612С мой старичёк уже, а у меня как у сотрудника скидка приличная)) почти по закупу)))

Регистрация: 31.07.2012 Краснодар Сообщений: 60

Скажите, двери ставятся до ламината или после?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vanooname написал :
после?

ес

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

rust написал :
bax,
доборной доской, стеновыми панелями МДФ или ПВХ, ламинатом, ротбандом - вариантов дофига.

Нет, мне надо полость чем-то заполнить и чтобы держало дверь. Думал залить чем то наподобие М300

Vanooname написал :
Скажите, двери ставятся до ламината или после?

витаон написал :
Сообщение от Vanooname
после?
ес

но а если совсем скучно будет ,то можно и ДО.

Регистрация: 15.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

У меня вопрос по креплению дверей. Кто как крепит ? Прошу прощения если эта тема здесь уже обсуждалась, пока прочитал не все.
Я вот чего не понимаю...Да, двери сейчас красивые..да, часто дорогие...но откуда взялась эта мода крепить двери так,чтобы крепежа двери не было видно совсем ? Для примера недавний случай...недешевые дверки типа Волховец...полотна с торцов скручены саморезами и в отверстиях пластиковые заглушки...Когда клиентам стал обьяснять, что мы дверную коробку крепим на саморезы по бетону...шесть штук..по три на каждой стойке...начались возмущения. Аргумент- а то что полотно все в заглушках это нормально ? не возымел никакого действия...ИМХО..любая конструкция должна быть достаточно хорошо закреплена и дверь не исключение...
На одну пену мы перестали ставить двери еще лет пять назад...до этого велись на требования клиентов и наживали себе проблемы в виде частых экскурсий в эти квартиры...было так что коробку распирало через ТРИ месяца после установки...при чем никаких работ там не производилось..ни штукарки ни малярки..убедились в этом когда приехали поправлять двери...Вариант когда саморезы прячутся под петли и под ответку тоже,я считаю, не вариант...Потому как если стараться выставить зазоры..часто приходится не раз выкручивать саморезы...про колоды из МДФ которые толщиной своей приближаются к наличнику не здесь я думаю рассказывать..все это знают...такие колоды даже хорошая пена бывает выгибает между саморезами...
Вообщем сейчас у нас такая практика- сразу, не приступая к работе, обговариваем с клиентами все нюансы и вопросы крепления коробки тоже и только потом приступаем к работе...или не приступаем если для клиента строго принципиально, чтобы никакой крепежки не было видно...
Я еще долго могу распространаться по поводу крепления...крепили и на подвесы и кусочки фанеры сзади колоды прикручивали и..как только не изгалялись пока не поняли, что лучше потерять какую то часть клиентов чем мучаться непонятно для чего...пусть я тупой..ладно..но я не могу понять почему именно на дверной коробке крепление должно быть невидимым ))

Еще чуть, чтобы пояснить мой сумбурный текст..мы работаем больше с дверями стоимостью до 10 тыщ рублей...иногда попадаются двери из больших магазинов у которых есть своя служба сервиса...но почему то клиенты ей не типа не воспользовались...Вот именно те двери мы несколько раз ставили на одну пену и несколько раз прятали саморезы под петли...но там колоды хоть и МДФ,но побольше размерами и ровные...а вот двери с тонкими колодами или кривыми деревянными..мы ставим только на 6 саморезов по бетону...хотелось бы узнать кто как крепит...а тему эту читаю с самого начала но еще долго..большая очень...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Волчара, земляк может не та пена. что то я за 10 лет таких срашилок в массе не замечал. креплю под карты и ответку. ничего не выгинает. а вот если кто то, не я со шпатлей туда влезет, то точно попрёт. двери за 30 и с заглушками нонсенс, меня заказчики застрелят. это не основная моя деятельность, в основном отделка, так что наблюдаю что там с ними происходит и после, как минимум год. просто установщик поставил и ушёл, начинают работать варвары отделочники. вот тут и происходят метаморфозы. при креплении стороны на 3 нагеля как правило от этого застрахован .90 пронцентов изменений от неправильного выбора времени установки , в зависимости от законченности ремонта. и шаловливые ручки штукатуров маляров. если работаешь на потоке и сразными людьми только так и страховаться от засад. или надо работать с провереными бригадами отделочников. или жёстко контролировать последующий процесс что не возможно если только этим и заниматься. так что селяви

я так уже давно креплю сквозным крепежом, оговариваю заранее или по умолчанию если клиент безразличен к таким мелочам,аргумент железо-бетонный)хдд или я делаю как считаю нужным, или вы делаете как хотите, или я ставлю как вы хотите но после установки забудьте мой телефон))
недовольных нет)хдд
на счет выбора времени установки с Витаоном солидарен, если поставить лошадь позади телеги........................ фигня однако получается)) и как правило сквозной крепёж( в моем случае анкер "рамный" 8*132 как правило, у него шляпка на 10мм перекрывается стандартной заглушкой мебельной самоклейкой)спасает частично от штукатуров-маляров которым на всё на плевать.