Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57
#3267931

Почти также делал и я. Закрываю плотно дверь, и узким шпателем подвожу под язычёк. потом аккуратно открываю дверь, и отмечаю по шпателю где должен быть внутрений край планки. Но здесь немного другая ситуация, так как язычёк со смещённым краем.

Почти , но не то. Для плоского язычка может эта методика и подошла бы , но не в этом случае. При закрытой двери ваш шпатель попадает на скос язычка, что уже изначально добавляет погрешность. Попробуйте как описано выше, все получится

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

Я не дописал (часто выскакивает ошибка базы данных). Потом сделал вот такой шаблон , и всё пошло как по маслу. Там под саморезом отверстие удлинённое, для точной настройки...

Ну что же и эта метода имеет место быть.

Ac написал :
Я не дописал (часто выскакивает ошибка базы данных). Потом сделал вот такой шаблон Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMAGE.jpg Просмотров: 43 Размер: 109.2 Кб ID: 316115, и всё пошло как по маслу. Там под саморезом отверстие удлинённое, для точной настройки...

Зачем такой геморой? Все гораздо проще , кончик языка мажешь штрихом и нажав на ручку закрываешь дверь- точное место тебе обеспечено и смещаешь немного вперед ответку(нужное смещение подобрать не сложно).
Штрих используй только на водной основе, а то оттирать замучаешься.

А с какой точностью выдерживают производители ширину двери? Можно ли установить дверную коробку, а дверь купить потом? Или каждая коробка подгоняется под конкретную дверь?

Есть которые четко придерживаются, а есть те у которых гуляет до 7мм может даже не совпадать ширина верха и низа. Хотел сказать придерживается СОФЬЯ, ВОЛХОВЕЦ, ЗДИ, АЛЕКСАНДРИЙСКИЕ И ПР, но потом вспомнил что у них коробка уже запиленная идет и соответственно на заказе полотна не замеряешь. Как то так... Лучше делать коробку под каждую дверь, лучше установите дверь и если сильно мешает снимите полотно.

Размеры гуляяяют!!!

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

Паша 62 написал :
Зачем такой геморой? Все гораздо проще , кончик языка мажешь штрихом и нажав на ручку закрываешь дверь- точное место тебе обеспечено и смещаешь немного вперед ответку(нужное смещение подобрать не сложно).
Штрих используй только на водной основе, а то оттирать замучаешься.

Да и потом, всегда же можно пройтись немного напильником

Ac написал :
Да и потом, всегда же можно пройтись немного напильником

Наверное должны быть смайлики?

oversun написал :
А с какой точностью выдерживают производители ширину двери? Можно ли установить дверную коробку, а дверь купить потом? Или каждая коробка подгоняется под конкретную дверь?

А фиг его знает, но лучше не рисковать. Размеры вроде стандартные, но если не подгонишь сразу, далее на одной фирме. Про другие не заикаюсь.

eric,

Лучше делать коробку под каждую дверь, лучше установите дверь и если сильно мешает снимите полотно.

Ремонт в жилой квартире, неторопливый и в основном своими силами. Квартира и так постепенно туго набивается разными непонятными штуками. А тут еще двери. Не хотелось бы. Тем более, что они требуют бережного отношения.

oversun написал :
Можно ли установить дверную коробку, а дверь купить потом?

нужно учитывать что могут не только отличаться размеры полотен +/-, но и цвет, а потом не такто просто купить отдельно коробки от полотен, а смонтировать (имхо) - невозможно без полотен, как угадать точные размеры и геометрию полотен?
И не так уж много места они (полотна) занимают, толщина то всего 4см.

Так их хранить вроде надо горизонтально. А у меня со свободными горизонталями напряг. Или можно на ребро? А стоя на ребро?

oversun, а какова Острая необходимость устанавливать только лишь коробки?,Что это даст?!

vadim d,

Сейчас размышляю над тем, сносить или нет сантехкабину из ацеида. Там есть и минусы и плюсы. Если буду сносить, то буду вероятно делать новый каркас из прямоугольного оцинкованного профиля 40х20х2. Можно было бы сразу на этапе возведения каркаса закрепить коробки. Причем закрепить их можно было бы со стороны каркаса, то есть крепеж был бы скрыт. А до дверей дело дойдет не скоро. И мокрые работы еще предвидятся.

oversun написал :
Так их хранить вроде надо горизонтально. А у меня со свободными горизонталями напряг. Или можно на ребро? А стоя на ребро?

Горизонталь, вертикаль - забей на это при плоскость! - и это основа! дверного полотна. Главное: смотри, чтобы не перекосить. Проще: прислоняешь дверь к точкам чтобы не перекосило.

Это действующий ГОСТ?

По нему отклонения по ширине не более 2.0 мм. Производители что, на ГОСТ забивают?

ГОСТ про двери, а кто возьмет ляпы про стены?

oversun написал :
Так их хранить вроде надо горизонтально. А у меня со свободными горизонталями напряг. Или можно на ребро? А стоя на ребро?

Если помещение сухое, то можно и вертикально.
У меня полгода стояли на лоджии в упаковке.
А чем эксплуатация отличается от хранения? Полотна висят на петлях вертикально много лет.

eric написал :
Коля как ты с ними работаешь они в МСК(судя по ссылке) Ты в Вологде. Или я что-то пропустил и Ты уже тоже в МСК?

имелась ввиду Макита в целом, а сайт первый на который нарвался в инете

Samar написал :
Если помещение сухое, то можно и вертикально.
У меня полгода стояли на лоджии в упаковке.
А чем эксплуатация отличается от хранения? Полотна висят на петлях вертикально много лет.

дык строго вертикально не поставишь - может упасть - если только чем-нить закрепить/подстраховать...
у меня две одинаковые двери - одна около года стояла до установки вертикально (прислонённая к стене, снизу от стены милиметров 100-150), вторая наверное побольше двух лет - первая нормально, а вторую выгнуло маля...

Привет, недавно поставили дверь. В комнате еще хватает работы, по этому просто дверь без ничего. С другой стороны прилично выглядит, а с этой печально. От коробки до стены - справа примерно сантиметр, сверху полтора. Плюс сама доробка утоплена в проем тоже примерно на сантиметр.

Хочу сам попробовать сделать. Какие могут быть варианты облагораживания? В идеале, без деревяных наличников.

Лет 5 назад в подъезде делали ремонт и помимо прочего ставили окна. Края проемов тоже были кривыми, местами выщербленными. Их очень красиво восстановили - гладко, под прямым углом. Момент работы не видел, говорят гипсокартон.

Дайте направления куда лучше смотреть. Спасибо.

Добрый день. Подскажите какой толщиной должна быть стена для двери? У меня она хоть и железо бетонная 80мм но кривая. Мне еще выровнить ее нужно и плитку наклеить. Под какой размер лучше стену утолщать?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Drezby написал :
Какие могут быть варианты облагораживания?

1.срезаешь лишнюю пену,2.грунтуешь откос под штукатурку,3.по периметру прикручиваешь правило по отвесу и в горизонт,4.промежуток между дверью и правилом замазываешь ротбандом,5.когда высохнет(часов через 4-5)снимаешь правила,6.ждёшь когда подсохнет полностью-посветлеет(в идеале через пару дней)подшкуриваешь изъяны ,грунтуешь и шпаклюешь,7.дальше покраска или обои

buguru написал :
Под какой размер лучше стену утолщать?

учитывая, что глубина дверной коробки ~75мм то сколько получится, чтоб выровнять, столько и утолщайте - всё равно добор ставить...

А доборы с фиксированной длиной бывают ??? Или любой можно сделать? Например 13мм или 35мм

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

buguru написал :
длиной бывают

может ширины ? они пилятся на нужную ширину установщиком

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

buguru написал :
Добрый день. Подскажите какой толщиной должна быть стена для двери? У меня она хоть и железо бетонная 80мм но кривая. Мне еще выровнить ее нужно и плитку наклеить. Под какой размер лучше стену утолщать?

лишь бы не уже коробки.в вашем случае чем шире тем легче будет либо добор поставить либо облагородить плиткой.я сторонник второго варианта

Коллеги!
Помогите купить вот такой диск или такой . Не могу найти . На заказ у нас не могут привезти а по наличию только 100 и 80 зубые.
Если скажите магазин где можно заказать или приехать(Москва) и сразу купить буду благодарен .