Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3288400

Хомич написал :
пену (клей) для приклеивания ЭППС

что за чудо. ссылку киньте.

Да я только баллон в магазине видел. Не названия , ни подробностей не запомнил. Написано - клей для приклеивания пенополистирола. Говорят красного цвета.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Хомич написал :
. Говорят красного цвета.

не видал однако. всю жизнь клею на обычную пену

Наверное был типа такого - (не сочтите за рекламу)

WEREG написал :
В последнее время часто встречается обратная тенденция,

Такое бывает , но крайне редко.

WEREG написал :
У зодчего кстати полотна

Да , двери довольно тяжелые.

Паша 62 написал :
Такое бывает , но крайне редко.

уже несколько раз за последние пол-года ... последний раз подоконник на кухне опустился на 2-3 мм

бракодел написал :
уже несколько раз за последние пол-года ... последний раз подоконник на кухне опустился на 2-3 мм

У меня как правило только распирает.

Паша 62 написал :
У меня как правило только распирает.

да кто этих продавцов знает , может партии бракованные задаром берут и нам как хорошую предлагают ...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А я сегодня 70 литровым соудалом затарился по 150 р за баллон ))

WEREG написал :
А я сегодня 70 литровым соудалом затарился по 150 р за баллон ))

Халява!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Халява!

Я её всё время так беру, самая большая мечта брать не у перекупщиков, а напрямую у монтажников окон, но чёта с саудалом не попадались ешо.

WEREG написал :
а напрямую у монтажников окон,

вот так я коробку левого пеносила и взял ...

титан 65 классика,предпочитаю соудал и пеносил,еще проффлекс ниче
иллбрук опасен,кто неопытен запорет работу - эта пена имеет большое расширение

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

бракодел написал :
пеносила и взял ...

В том то и засада, пеносил мне не нравится. Раз брал у них макрофлекс 70 литровый, с усадкой он вроде нормальный, но твердеет под срез в 2-3 раза дольше, так что тоже не вариант.

бракодел написал :
пеносила и взял

От Пеносила тоже давно отказался -он для оконщиков нормальный , а для дверей стал дрянь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вот и получается что соудал макси 65-70 пена класса про, но её в магазах у нас продавать перестали, закупаться приходится целенаправленно, а для всякого пожарного юзаю макрофлекс 70, но нефига этим не удовлетворён

у меня макрофлекс оставил неприятное впечатление

hugos написал :
у меня макрофлекс оставил неприятное впечатление

Какой? Он разный бывает. Вот такой даже очень ничего.Ещё есть с 70 литрами выхода.Но как уже писали сохнет он дольше чем титан 65. Титан 65 хорош только клинья оставлять надо.Хотя я их оставляю, в независимости от того чем пеню.

был зеленый но без "про 65",выковыривал потом весь
лучше на одной пене "сидеть",привыкаешь к ее непредсказуемости,я как то и к иллбруку одно время привык,офегенную однородность дает,правда микроскопическими порциями нужно давать,а если еще и водичкой побрызгать....

hugos написал :
у меня макрофлекс оставил неприятное впечатление

а вот такой попробуй )) в следущ раз)) немного уступает соудалу, а титану уже фору даёт, проверено опытным путем неоднократно.ссылку взял первую попавшуюся в инете.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
а вот такой попробуй

Я про него и писал, там где соудал макси 70 на 3 см уже высох, макрофлекс 70 ещё нет и при срезе залипает. Если выждать 2 часа то можно вынуть клинья.

зы проверял предметно, петлевая сторона на саудал, замковая на макрофлекс

Приветствую уважаемые!

Подскажите по фирмам, производящим межкомнатные двери из массива клееного дерева без шпона. Можно отечественные и импортные.

Пока из всего увиденного понравились двери фабрики Legnoform модель Falegnameria Classica Serie 200 2 14

Что могли бы сказать по дверям этой фирмы и этой модели?

Подскажите, в таком классическом стиле - ровный квадрат и прямоугольник, какие еще варианты возможны?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Povetkin написал :
Что могли бы сказать по дверям этой фирмы и этой модели?

Подскажите, в таком классическом стиле - ровный квадрат и прямоугольник, какие еще варианты возможны?

Хорошие двери. Если интересен вариант удешевления, то Брянский лес, серия Классика, модель Кантри очень даже похожа, наполнение тоже.

Povetkin написал :
двери фабрики Legnoform модель Falegnameria Classica Serie 200 2 14

Что могли бы сказать по дверям этой фирмы и этой модели?

Отличные двери. Полотно с четвертью (притвором), обычно при такой конструкции полотна используются ввертные петлии, а у Legnoform свои уникальные петли, типа бабочки, но под четверть.
Ценник:
дуб - 1155 евро
ольха - 925 евро
На мой взгляд это лучшие двери из массива по соотношению цена-качество.
Единственный минус - срок поставки 120-140 дней.
Альтернатива пожалуй одна - Garofoli, они дороже, но поставка быстрее.

Что в них такого уникального?

Присматриваемся к Legnoforun, Garofoli и Александрийским.
Можно ли их все ставить на скрытые петли, и направляющие?
Какие вообще нюансы у данных фирм?

Povetkin написал :
Что в них такого уникального?

Вы попробуйте на дверь с четвертью поставить петлю-бабочку и поймете.
Вот фото петель которые Legnoform устанавливает на свои двери из массива

и ламинированные двери Portek. И у тех и других полотна с четвертью.

Povetkin написал :
Присматриваемся к Legnoforun, Garofoli и Александрийским.
Можно ли их все ставить на скрытые петли, и направляющие?
Какие вообще нюансы у данных фирм?

Все двери производства Италии (в Вашем случае, это Garofoli и Legnoform) продаются готовым изделием, т.е. все зарезки выполнены изготовителем и фурнитура предустановлена, соответственно установить фурнитуру (замок, петли), не предусмотренную производителем, невозможно.
А нюанса два:

  1. Нужно отдавать себе отчет, что двери из массива подвержены большему короблению и деформации при несоблюдении температурно-влажностного режима при транспортировке, эксплуатации и хранении.
  2. Цена на Александрийские двери из массива складывается видимо с учетом транспортировки через Луну

Для крепления дверной коробки можно сверлить коробку насквозь, но можно и использовать специальный скрытый крепеж ДверКреп!
В торцы дверного проема вкручивают саморезы и на них при помощи специальных пластин крепят дверную коробку. Крепеж потайной, на установленной двери не видно следов крепления. Не нужно сверлить насквозь дверную коробку. Минимальное рекомендуемое количество точек крепления для одностворчатой двери - пять, для двухстворчатой - шесть. Крепление надежно, толщина пластин 2 мм. После закрепления дверного блока в проеме возможна регулировка дверной коробки вместе с навешенным дверным полотном. При регулировке дверная коробка надежно фиксируется в нужном положении. Крепеж позволяет выпрямить при установке косяки (боковые стойки) дверной коробки и точно отрегулировать зазоры между дверным полотном и коробкой по бокам и вверху полотна. Технология монтажа позволяет сначала выбрать в проеме точки для крепления дверной коробки там, где удается надежно закрепить в стене саморезы, а уже потом устанавливать в проеме дверной блок. Так как саморезы для крепления коробки вкручиваются в стену в самом начале, до установки дверной коробки в проеме. Можно точно закрепить и отрегулировать в проеме дверной блок независимо от того, получилось ли точно просверлить отверстия для крепления в стене. Потому что точность сверления отверстий в стене на точность установки двери никак не влияет.
Описание крепежа ДверКреп можно посмотреть на сайте www.dverkrep.ru
Подробное описание технологии установки с фотографиями:
www.dverkrep.ru/Pages/Opisanie_ustanovki.html

оригинально но не получит популярности

hugos, отчего же,очень даже .Наглядная инструкция,Кстати респект тем кто придумал такую уменьшенную модель двери ,даже проем кривой воссоздали

Бегло просмотрел , времени потребуется довольно много и еще почти минус 300 рублей -не выгодно.