Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#3319972

Scorpio* написал :
.Почему он не входит в комплект замка)

наверное потому что это "апекс"

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Ac написал :
Я вам скажу почему, потому что нет ровного прихлопа по всему периметру полотна, и то куда вы толкаете полотно на 1 мм. это и есть разница прихлопа... как-то так

дверь закрывается четко.На защелку.Просветов нет.Весь вопрос почему отверстие ответки для защелки не смещенно относительно отверстий для ригеля на 0.5мм? Остается напильник, тиски?
Реально кто нибудь ставил?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ac написал :
разница прихлопа... как-то так

При чём тут притвор? Если у самого замка механизм защёлки и ригели замка сделаны по оси со смещением, а на ответке этого смещения нет?

Scorpio* написал :
Реально кто нибудь ставил?

Ставил сотню раз, ешо можно победитовую шарожку по металлу посоветовать, но они не дёшевы

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

WEREG написал :
При чём тут притвор? Если у самого замка механизм защёлки и ригели замка сделаны по оси со смещением, а на ответке этого смещения нет?

замок механизма защёлки и ригели замка на одной плоскости.Дело в том что при закрывании полотна защелка по любому смещается на доли мм.Из за этого ригель начинает заедать.Как один из выходов делать подложку в ответки отверстии под защелку наверное.Может что неправльно объяснил, на днях попробую фотку "приклееть".

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

Ac написал :
Всем привет! Кто-то устанавливал скрытые петли AGB, может есть какие нюансы, секреты. За десять лет впервые столкнулся с ними.

обрати внимание на нижнюю петлю . Она НЕ должна висеть в воздухе . Она должна опираться снизу на плоскость , в идеале пол , или какая то подкладка .Было дело я из hdf вырезал и подкладывал. А так ничего сложного, регулируются в 3-х плоскостях .

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

hartfur Ок!!! Спасибо. Двери ещё не запенил, но собрал. Петли и впрямь отличные, регулируются и навешиваются быстро и легко, а если учесть ещё и вес полотна (около 5-7 кг. 60 см.), тогда работа превращается в кайф...
hartfur, я как раз собирался подкладки из двп подложить, так как пол не ровный, и край двери в раскрытом состояние цепляется за него.

Там в комплекте обычно две подкладочки есть. Черенькие

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

vadim d Да нет, досконально всё проверил, нет ни чего похожее на подкладки. А так было бы здорово, не пришлось бы "мутить"

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

vadim d написал :
Там в комплекте обычно две подкладочки есть. Черенькие

Эти черненькие подкладочки с 6-ю гранями по окружности и эксцентрической дырочкой, служат для регулировки положения оси вращения полотна . а нижняя петля должна опираться на пол или если пол не ровный то под нее надо что то подложить . А если не подложить а оставить висеть в воздухе , то даже легкое полотно со временем провиснет и появиться риск выпадения/смещения оси верхней петли из своего посадочного места(дырочки в той самой подкладочке). Кстати эти петли называют осевые(насколько я знаю)

hartfur, спасибо КЕП , речь о других пластмассочках.

уважаемые мастера, подскажите, плиз, срочно!
послезавтра ставить двери, а они запредельно тяжелые - массив под шпоном, ульяновские. петли купил на 5 дырок разъемные Палладиум.

  1. не надо ли настоять на 3-х петлях на двери, которые 80 и 90 см? установщик говорит, что 2-х хватит, а мне не верится.
  2. по 3 дюбеля на сторону без маскировки под петли-язычок с заглушками нормальный вариант?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

андремф написал :
уважаемые мастера, подскажите, плиз, срочно!
послезавтра ставить двери, а они запредельно тяжелые - массив под шпоном, ульяновские. петли купил на 5 дырок разъемные Палладиум.

  1. не надо ли настоять на 3-х петлях на двери, которые 80 и 90 см? установщик говорит, что 2-х хватит, а мне не верится.
  2. по 3 дюбеля на сторону без маскировки под петли-язычок с заглушками нормальный вариант?

Сколько полотно весит?

Ключевое в петлях не количество " дырок " а качество исполнения самой петли.

жаль, что сказать по существу никто ничего не смог.

  1. весят много, 25 или 30 - на глаз сказать точно не могу, вечером если взвешу - что это изменит? какой порог для 3 петель, ЦИФРА есть?
    2.петли всем известные, я же марку написал, если что - цвет "бронза"))), Палладиум, Китай под Италию, 5 дырок, 130 мм, 2-карточные, про качество и что оно должно быть хорошим, если берешь для себя, я в курсе еще со времен СССР.

значит, мастер прав, что на форумах делать нечего и он как профессионал, работающий сутками с дверьми и не знающий интернета, сделает на свое усмотрение на 2 петли?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

андремф, 3 петли чё тут гадать. и среднюю смещённую кверху а не посредине

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

А я бы на двух поставил.

андремф вы же заказчик. Как скажите, так и поставит. Если это представитель и гарантии, то пусть ставит как хочет.

андремф написал :
он как профессионал, работающий сутками с дверьми и не знающий интернета, сделает на свое усмотрение на 2 петли?

Ваш мастер прав...Одна петля ЗАПРОСТО выдерживает 30-40 кг нагрузки .НУ а две тем более...

андремф написал :

  1. весят много, 25 или 30 - на глаз сказать точно не могу, вечером если взвешу - что это изменит?

если ~30 кг можете на 2 повесить ...

андремф написал :
2.петли всем известные, я же марку написал, если что - цвет "бронза"))),

два раза попадались приличные , на третий раз беспредел ... так -что сами ориентируйтесь .

андремф написал :
весят много, 25 или 30

это разве много?

андремф написал :
Палладиум, Китай под Италию, 5 дырок, 130 мм, 2-карточные

смотреть надо материал петли (хотя 130 - мощные здоровущие, обычно 100 норм.)- если ст. или латунь -3мм, то 2 петли достаточно, а если ЦАМ или хз, что там - то я бы вообще не стал бы их ставить.

всем большое спасибо. но вопрос, как я щас для себя понял, немного в другом...

Vo.V.A. написал :
Ваш мастер прав...Одна петля ЗАПРОСТО выдерживает 30-40 кг нагрузки .НУ а две тем более...

не петля, собственно, а ТООООНЕНЬКИЕ шурупы-35 мм, наверно из комплекта эту махину выдержат, не лопнут?

да, и насчет 3 дюбелей на стойку без потаивания их под петли и дырочку язычка замка, головки под декор. накладки - нормалек?

да, взвесил двери 90 см - 35 кг, так на 2 петли можно или опасно?

андремф написал :
да, взвесил двери 90 см - 35 кг, так на 2 петли можно или опасно?

в среднем 4 кг на саморез ....да нормально .

андремф написал :
да, и насчет 3 дюбелей на стойку

тоже достаточно должно быть .
а там смотрите по факту , а то бывает и саморезы прокручиваются и дюбеля в пустоту почему-то

андремф написал :
не петля, собственно, а ТООООНЕНЬКИЕ шурупы-35 мм, наверно из комплекта эту махину выдержат, не лопнут?

Многие меняют латунные шурупы из комплекта на новые- каленые.Но не потому,что они плохо держат,просто у них шлицы слабые-от биты заминаются.

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

Vo.V.A. написал :
Многие меняют латунные шурупы из комплекта на новые- каленые.Но не потому,что они плохо держат,просто у них шлицы слабые-от биты заминаются.

И поэтому опытные мастера на время монтажа и примерки применяют обычные саморезы, и только потом, вкручивают из коробки.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Все правильно.Только иногда попадаются такие саморезы, что их проще забить молотком, чем закрутить)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

андремф написал :
да, взвесил двери 90 см - 35 кг, так на 2 петли можно или опасно?

дело не в опасности . и выдерждивании веса. 35кг выдержат даже самие маленькие петли и с одним вкрученым шурупом. проосто через годик друго появляютя люфты практически на всех петлях, и из опыта знаю что при такой нагрузке на 2х петлях дверь проседает

витаон написал :
из опыта знаю что при такой нагрузке на 2х петлях дверь проседает

дальше, уважаемый, дальше! достаточно через год подкрутить шурупы, поднаважив дверь или все-таки нужна 3-я петля???

андремф, у меня не богатый опыт установки , но 3 петли делали 1 раз на 90-е двери ( сколько в кг не знаю , но носили вдвоем )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

андремф написал :
нужна 3-я петля???

я же вам уже ответил

витаон написал :
3 петли чё тут гадать. и среднюю смещённую кверху а не посредине