Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Иваново Сообщений: 117
#3334916

Добрый день, чем заложить фрамугу входной двери?

WEREG написал :
осуществляет и распил и кромкование и даже присадку, за вменяемую цену.

+1
Чтобы сделать качественно и поклеить ПВХ кромку (0,5 или 2,0мм) надо профи оборудование, ни один мебельщик на дому такие вещи не делает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Samar написал :
один мебельщик на дому такие вещи не делает.

Да ладно. сплош и рядом. Бывает что что то забыто, не бежать же за одним распилом и и пару метров кромки на фирму. Сложно только 2мм кромку приклеть и то возможно, а 0.4 на раз на момент клеится и фиг от завода отличишь. это я говорю так как сам не один десяток метров поклеил, дома кухню превый раз 7 лет назад делал и кроил и кромил всё сам. Другой вопрос на кой оно сейчас надо при том что валом где это делают

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
это я говорю так как сам не один десяток метров поклеил, дома кухню превый раз 7 лет назад делал и кроил и кромил всё сам. Другой вопрос на кой оно сейчас надо при том что валом где это делают

  • када на корпусятине работал, клеил обычным утюгом, да и феном то же, в те далёкие времена о кромкооблицовочниках народ даже не мечтал, счёт наклеенного на сотни км )) Но это того не стоит, ща метр облицовки примерно 9-14 р, распил примено так же.

WEREG написал :
Вы собираетесь в домашних условиях ЛДСП пилить ? Бросьте эти фантазии, есть куча фирм торгующих этим материалом, которых осуществляет и распил и кромкование и даже присадку, за вменяемую цену.

За совет спасибо!

Не спорю, наверно такие фирмы есть. Но я устал уже от косяков за которые сам же и плачу. А отверстия под фурнитуру я и сам умею делать, благо по мебели уже работал.

За совет по Фиоленту, спасибо, посмотрю что за зверь, Бошик мне понравился просто за удобство и за почти отсутствие люфтов, что не скажешь о других представителях данной ценовой группы.

Не пойму в чем прикол Elmos все же это не Нitachi:

- 4 279 руб литое основание.

- 3 989 руб литое основание.

витаон написал :
не бежать же за одним распилом и и пару метров кромки на фирму.

если мелочевка, то в принципе возможно.
А переть листы 1,7*2,7 на 7 этаж - это надо искать грузчиков, а не мебельщиков.
Покупать кромку рулонами из-за пары метров - это дорого и совсем не разумно.
Можно закупать заготовки в сетевых магазинах(типа Ле Руа), там кстати есть и распил по размерам.
Но качества распила...., а также стоимость заготовок.....- нет лучше найти спец. мастерскую, которая всвязи с хрон. нехваткой сборщиков в основном только распилом и занимается.
Видел недавно соседа - тащил заготовки из Леруа. ( примерно 400*2700)
спрашиваю : шкаф купе? - да.
что такие огромные полки? - не работал распил, ну я говорит сам попилю.
Как говорится вперед и с песней.

Эй ,мебельщики,полки ,кромки и фсе такое.тема про двери Эта, тоже по флудю, есть у кого бу дюбельно присадочный фрезер Mafell или Festool domino. куплю.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

приветствую!где-то здесь видел фото и видео работ с фрезером.не могу найти.может кто подскажет?

wintikkkk написал :
Но я устал уже от косяков за которые сам же и плачу

Вы думаете сами вы меньше косяков наделаете? я вас умоляю.вы хоть одну деталь как на распиловке сделайте и то счястье будет
В Леруа кстати габаритный пил,+-3 мм допуск,не советую там деталировку делать.Фирм торгующих ЛДСП как грязи,и почти у всех есть распил.

алекс851, youtube.

wintikkkk написал :
Но я устал уже от косяков за которые сам же и плачу

все от ваших требований зависит . дверную коробку и ручной пилой можно хорошо сделать , а вот дсп прилично нарезать это уже непросто

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

klimka-75 написал :
отступал одинаково от края кромки(также делал когда врезал simonswerk на Софью) с обоих сторон,но при открывании дверь упирается в коробку.Что сделал не так?

"Не так" в вашем случае - это браться за работу не имея достаточного опыта,типа "авось прокатит".Не прокатило ...

Всем спасибо, что откликнулись на мои вопросы и даете дельные советы, обязательно прислушаюсь. Попробую поикать распиловку за 9-14, если учесть что в Леруа она стоит 30 за 1 пропил (а качество ужас). Мне пилить, то не так много, боковины это стандарт 50 - 60 см, а вот полочки это уже по месту хотел, так как сколы в Леруа просто ужасные, я своим лобзиком меньше зделаю, но продольно увольте.

бракодел написал :
все от ваших требований зависит . дверную коробку и ручной пилой можно хорошо сделать , а вот дсп прилично нарезать это уже непросто

Вот и хорошо, что коробочку ручной пилой можно хорошо сделать, это мне и надо!!!

А вот ещё вопросик, можно ли фрезером довести торец ДСП, чтоб без сколов получилось.
Видел видео где фрезером делают для динамика углубление, чтоб заподлицо было, но ближний план не показали???

wintikkkk написал :
Вот и хорошо, что коробочку ручной пилой можно хорошо сделать, это мне и надо!!!

только сначала поэкспериментируйте на чем нибудь .

wintikkkk написал :
А вот ещё вопросик, можно ли фрезером довести торец ДСП, чтоб без сколов получилось.

можно пилить с подрезкой , можно фрезером потом пройти

бракодел написал :
только сначала поэкспериментируйте на чем нибудь .

Несомненно, я и не сталбы практиковаться на коробке, деревяшек полно.

Вот только теперь думаю, между погружной и обычной циркуляркой. Элмос не на столько серьезный бренд, а стоимость весьма высока. Отрыл циркулярку Макита 5008MG для своего размера пушинка, вот теперь думаю что брать, погружной Элмос или Макиту

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

wintikkkk написал :
. Элмос не на столько серьезный бренд,

раньше был ну очень хороший инструмент. сейчас не знаю

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

тема разрослась, страниц 30 прочитал, фака не встретил, а вопрос есть (
я не очень понял как лучше стойки подрезать - на 45 или на шип.
понял, что зависит от типа стоек, но как зависит ? )
вот из таких стоек коробку как рекомендуется собирать?

ну и если я понимаю как собрать, если резать по 45 (торцовка есть), то вот как другие варианты делать не понимаю и как то не увидел рекомендаций (
подскажите плииз, или ссылку дайте )

wintikkkk, погружная и обычная циркулярки отличаются сильно друг от друга .и если для мебели то лучше погружную , если общестроительную то обычную ( а в идеале обе ) если попытаться объяснить то погружной не удобно работать без шины и надо быть акробатом чтоб на коленке торцануть доску и т.д.

mazai999, от закруглений зависит . но если есть торцовка можете зарезать под 45 и не забивать голову

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mazai999 написал :
на 45 и

никакой не шип упаси господь, только 45

mazai999 написал :
вот из таких стоек коробку как рекомендуется собирать?

Все кробки режу под 45°.

45 грд ОНЛИ! ин не забивать голову. Крепить саморезом под 90 грд относительно линии реза.
зы: чуть добавить клея на сопрягаемые пласти, ващще зашибысь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vadim d написал :
под 90 грд относительно линии реза.

если длинными, концы прекрасно отламываются пасатижами

витаон написал :
концы прекрасно отламываются пасатижами

Зачем? они потом являются армирующим элементом для пены

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо за ответ и единодушие ) теперь даже сомнений не осталось - буду резать 45 )
И вопрос по петлям. Хотел использовать старые Escur (толстые, под 5 шурупов), но не нравится люфт - боюсь, что провисать дверь будет.
Буду новые покупать. Но вот что?
Понимаю, что лучше Арчи, но цена немного расстраивает, да и двери недорогие (4 килорубля полотно, размер 2000х900). Вот и думаю, может палладиум поставить или Нора-м ? Терпимое у них качество?
решение буду принимать на месте, пощупав петли, но рекомендации мастеров очень хочется услышать )
не люблю покупать вслепую )

mazai999 написал :
Вот и думаю, может палладиум поставить

Вполне нормальный вариант, 100мм-вых петель хватит.

армадилло будет по круче арчи.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а по мне так арчи барахло хуже паладиума люфты больше.

mazai999 написал :
Вот и думаю, может палладиум поставить

при покупке проверяйте , а то иногда кривые попадаются

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо, но уже купил сегодня палладиум...
а что значит "кривые"?
я смотрел только на предмет люфта. из 6 отобрал 4. Причем самая первая попалась с люфтом почти таким же, который у меня на старых эскурах. Уже даже расстроился и хотел уходить, но взял вторую петлю в руки, а она вроде и не люфтит. Тут я и стал отбирать нормальные на мой взгляд )