Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141
#3358814

WEREG написал :
Зазор в притворе по петлям 2 мм, если у карты петель 1 мм, то я врезаю не заподлицо с таким расчётом что бы было на выходе 2 мм. Но следует учитывать, что некоторые карты петель ещё бывают разные, т е карта ближе к штоку имеет толщину чутка больше чем в других её местах и при врезке она в этом месте как бы высупает на 0,5 мм их на два и уже недостающий 1 мм.

ого!!! спасибо!!!!
внимательно посмотрел глазом, вроде разные, проверил штангелем - действительно толщина немножко разная!!!

vadim d написал :
Много хорошего инструмента можно заказать и отправить на луну.

Почему то у нас такое не практикуется. Обычно в Пензу ездим (2 часа на автобусе) Проблема в другом: какой все-таки инструмент мне надо? Одно дело в рекламном ролике посмотреть и совсем "другой компот" своими руками пожужжать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шуюп написал :
на автобусе

Автобус не трактор, значит дороги есть и транспортные компании могут до вас добраться и закинуть попутно груз.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

походу пьесы возник вопрос по поводу уплотнителя )
изначально в коробке нет паза для уплотнителя. Но есть место для него (уплотнителя). То есть, толщина полотна 37мм, а в коробке аж 40мм. Ставить просто так, то будет щель 3мм.
Насколько реально сделать паз под уплотнитель? Фрезер есть, но опыта нет... пока тренеруюсь )
Вроде видел уплотнитель на клею, насколько разумно его использовать?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Фрезером там особо не подобраться, пользовать дисковую фрезу тоже советовать не буду.
А циркуляркой с упором - один вжик на нужную глубину и паз шириной, равной толщине диска, готов.
Вторая опора соответствующей высоты - очень желательна.

Если подождете пару дней накидаю фото про фрезер и плотнитель в коробку , большой комп глючит.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Мартин написал :
Фрезером там особо не подобраться, пользовать дисковую фрезу тоже советовать не буду.
А циркуляркой с упором - один вжик на нужную глубину и паз шириной, равной толщине диска, готов.
Вторая опора соответствующей высоты - очень желательна.

про фрезер согласен, сложно как то подбираться. Про циркулярку тоже думал. Диск прикладывал - подходит. Смущает, что одно неловкое движение и стойка на выброс ( я же не шпециалист )))

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

mazai999
Думаю такие фрезы помогут решить проблему.
или такие.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Первые помогут больше, у вторых - вылет нереально огромен, как и цена.
И потом, сделать одно неловкое движение фрезером гораздо легче, чем циркуляркой. Уговаривать не смею, но настроить вылет упора, глубину реза, заручиться второй опорой для подошвы и... делов на один вжик/стойка. Потренироваться на кошках тоже полезно.
...
До некоторого момента полагал, что все, нужные мне двери, установил, но это оказалось не совсем так.
Купил дверь на подвес, подвесил, со второй входной несочетабельно, вторую входную снял, продал. Циркулярку, рубанок, пару фрезеров продал тоже и давно, думал, не понадобятся, а тут...
Ваял нечто вроде обвязной коробки (под основную) в бетонной нише. Прикинул, 35 мм по толщине на стойки - самое оно, ан нет, оказалось толсто на дальнем конце (ниша с углом рассвета).
Выбрать четверть до 30 мм: циркуляркой 2 вжика/стойка, но её нет, рубанком 2 прохода/стойка, но его тоже нет, пришлось грызть малышом ГКФ600, получилось, но неправильно это всё + опилки не стружка.
А врезка замка/ответки тоже не за горами + ГКФ600 не погружной... А погружную базу купить трудно, а это чудо

пока только в столице и... с кривыми подошвами. Печаль вселенская...

Мартин, Если надумаете ГКФ600 продавать дайте знать.

Не шатко, не валко заканчиваю заказ тянущийся ещё с июня, думается мне что до конца ноября закончу Полотна восстановленные ещё сталинских времен, а весь остальной антураж делается под двери и пожелания заказчика. Обычные припуски 6мм. на ширину полотна здесь не подходят, делал примерно 10-11мм. Геометрия полотен неважнецкая винты, изгибы стоек, легкий параллелограмм полотна имеет место быть.

eric написал :
Не шатко, не валко заканчиваю заказ тянущийся ещё с июня, думается мне что до конца ноября закончу Полотна восстановленные ещё сталинских времен

симпатЫшные такие)) кто восстанавливал, есть контакты?
главное не время, а качество оно есть

Povetkin написал :
есть контакты?

Есть, при необходимости напишу. Параметры качества определяются пожеланиями заказчика.

eric написал :
Параметры качества определяются пожеланиями заказчика.

фотки не дают полного представления. Они белые/патинированные или были белыми и будут ещё краситься?

Samar написал :
белые/патинированные

Да, это уже покрашенные изделия. Но ещё предстоит некоторая покраска стыков и некоторых доработок т.к. стены не выводились в ноль наличники и капители не плотно примыкают к стене. Ещё не все детали готовы, установлены только те что на фото, зазоры между стеной и капителью в одном месте 22мм. Всё это ещё будет доводиться до нормального состояния и соответственно подкрашиваться. И секса там ещё много будет. я так думаю... (с)

eric, Интересная работа.

vadim d, Ну, моё дело только собрать всё это.

-"Ой ! А шо там собирать... 6 гвоздей забить, я сам бы сделал,только инструмента нет,времени нет" (нужное подчеркнуть)
что то напомнило и улыбнуло.

mazai999 написал :
походу пьесы возник вопрос по поводу уплотнителя )
изначально в коробке нет паза для уплотнителя. Но есть место для него (уплотнителя). То есть, толщина полотна 37мм, а в коробке аж 40мм. Ставить просто так, то будет щель 3мм.
Насколько реально сделать паз под уплотнитель? Фрезер есть, но опыта нет... пока тренеруюсь )
Вроде видел уплотнитель на клею, насколько разумно его использовать?

vadim d написал :
Если подождете пару дней накидаю фото

hartfur написал :
Думаю такие фрезы помогут решить проблему.

Да именно такой фрезой и можно сделать только на фото по ссылке фреза для выборки паза шириной 10 мм ,нужно порядка 2 мм ,но окончательно решает сам профиль уплотнителя.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Да именно такой фрезой и можно

Када окна на даче делал, паз этот выбирал паркеткой, оную крепил к столу, в вертикальной плоскости. Есно с подкладками, приполками, гребёнками и прочими изысками

vadim d,
Вадим, нужен ли еще GKF600, макита не соблазнила?

Сегодня ставил , а в прошлый раз врезал вот такие дверки. Массив дуба , натура!Хорошая геометрия ,покрытие и общее качество , мне очень понравились . Только не понравился уплотнитель-чудной , очень много поджимается , но это и плюс при магнитных замках без регулировки(AGB) как в моем случае . А цена всего 16т.р. за комплект , только ждать долго сказали.Производство Беларусь вроде.
[

]()
[

]()
[

]()

Паша 62,а скиньте этикетку производителя
Двери окуенные,хочу взять данные на заметку

hugos, Не имею такой возможности, а точного производителя не запомнил.Могу завтра поинтересоваться .

если не трудно )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

hugos написал :
Двери окуенные

да красавы. но отделочники походу накосячили мама родная

Паша 62 написал :
только ждать долго сказали.Производство Беларусь вроде.

У них это болезнь наверное.

за хорошей и недорогой вещью в очереди стоят ))) особенно когда она из массива дуба )))

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

vadim d написал :
Мартин, Если надумаете ГКФ600 продавать дайте знать.

Тесть надумал раньше, ему и отдал. А в пятницу вечером встречал Сапсан, результативно:

Пока не работал, только обмыл (необмытым не работаю:nо, врежу пару замков/планок, уберу... под подушку!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62, там наличник телескоп? Привет.