Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173
#3393382

Samar, да не надо вот этих вот тонкостей...на установку дверей ни каким образом это не влияет..будь то будет PZ или PH....и "уважаешь или не разбираешья" тут совсем не при чём))...ты если выделяешь,то выделяй текст полностью, не отрывками,а то смысл написанного теряется...

Андрей(78), никого не хотел обидеть, я даже (более того) с вами согласен что без разницы если закрываются заглушками (не согласен когда только на пену),
дисскус начался с алекс851 #7497 и вопрос к нему был чем отличаются.
P.S. знаю монтажника, он ставит только на черные, на вопрос почему, ответил - ящик саморезов остался, куда их девать

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

..да нее))просто я совсем не понял при чём тут пз-шки ...когда я говорил не про это совсем...а на пену,не везде конечно сажаю,там где основание позволяет..

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Андрей(78),
Samar,я не хочу ни кому ни чего объяснять и убеждать в чём-либо. я знаю что чёрные саморезы для этих работ не должны использоваться. больше чем уверен,что и при установке металлокаркаса для ГКЛ вы тоже используете чёрные и дюбеля 6.что на это сказать ещё?водилы наших маршруток тоже себя считают Шумахерами,но от этого лучше водить не начали

алекс851,И все таки почему вы считаете ,неприемлимым производить монтаж дверей используя черные афросаморезы.
Эту тему читают многие,включая начинающих мастеров ,которые хотят набраться опыта и не совершать ошибки,не наступать на грабли по которым ,опытные, прошлись помногу раз. Во многих головах произошло разделение на "До" и "После"
Если не трудно обоснуйте пожалуйста свой взгляд на применение саморезов при монтаже дверей.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vadim d,брус 75х40 не крепится тонкими и слабыми саморезами

алекс851,
Какую же ересь вы городите,уж простите.
ИМХО Чёрный саморез более хрупкий(может лопнуть шляпка,или на излом),чёрный саморез ржавеет,ph как мне кажется имеет меньшую сцепку с битой нежли pz,и он таки дешевле. Вот каким боком эти факторы отразятся на установленной двери?

кхм. речь вроде идет о монтаже межкомнатных дверей.

алекс851 написал :
на чёрные саморезы ставят только люди ,не уважающие ни себя ни заказчика ни свою работу.

Из этого я понял,что вы производите монтаж именно дверей,межкомнатных а не брусков 75-40 или это аналогия с дверной коробкой.?
Неужели афросаморез слабее белого,желтого или обычного совкового гвоздя на котором стоят миллионы дверей по всей нашей необъятной родине.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ну алекс851, вы и посмешили не много ,с утра пораньше))...особено про 6-ые сорматы))...более чем уверен 99% сажают направлялки именно на простые 6-ые дюбеля и крепят саморезами,чёрными....А я считаю приемлимым сажать двери на чёрные саморези или хоть на золотые...,ещё раз повторю,на качество установки и на последующее эксплуатирование этой самой двери,саморезы не влияют ни каким образом,тем более что этих самых саморезов не видно,так как вы настоящий мастер и сомневаюсь,что шляпки оставляете не прикрытыми...и лучше в разговоре отталкиватся из практических работ а не из вычитанных из умных книжек....хотя действительно,тут скорее всего каждый останется при своём мнении))...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

алекс851 написал :
водилы наших маршруток тоже себя считают Шумахерами,но от этого лучше водить не начали

забудьте про правый ряд и водилы маршруток мешать не будут

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Андрей(78),
Евгений Можа, ставьте хоть на сопли,мне то что?
vadim d,поверьте - слабее.
а вообще мне больше всего нравиться ставить на SKRH.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

WEREG написал :
забудьте про правый ряд и водилы маршруток мешать не будут

мне не они мешают,а великие умники

алекс851 написал :
vadim d,поверьте - слабее.

Нет,не верю.
Ладно, давайте "проедем" эту тему.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

алекс851 написал :
мне не они мешают,а великие умники

эта какие же?

vadim d написал :
Нет,не верю

В ромашку играем? ТТХ выложите на отрыв тех и тех, полюбому где то это быть должно прописано.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

WEREG написал :
эта какие же?

не к ночи будут помянуты

bay1984 написал :
не получается сюда вставить файл, поэтому фотка здесь

а дверь вот такая

Эти двери-мой ночной кошмар-тонкие тяжеленные полотна,тонкие переклеенные деревом с МДФом коробки с неряшливо наклеенным ПВХ покрытием,дерево сине-зеленое,треть коробок кривая,МДФ капители кривые.Двери из Чувашии-поселок Кугеси,кажется так называется,они же под брендом Империя вроде еще идут...

WEREG написал :
В ромашку играем?

Черные прочнее. Вот например из каталога "метизный двор":
черные 4.8 держат момент больше чем 5.0 желтые.
P.S. но все равно не сравнишь, т.к. полного совпадения по диаметру нет

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Samar написал :
Вот например из каталога "метизный двор":

и этому бреду можно верить?радиус головки чёрного 5мм

алекс851 а что не так ?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

бракодел а что так?у них шляпки 1 см?

алекс851 а разве радиус внутреннего закругления напрямую влияет на диаметр шляпки ? ( он вроде там и бесконечности может быть равен )

алекс851 написал :
радиус головки чёрного 5мм

Вот это я не заметил, спасибо.
Разница радиуса в сопряжении головки и стержня значительна ( у черных - R5, у желтых - R1.5),
если материал одинаковый саморезов (а это скорее всего так), то черные намного прочнее.

vadim d написал :
Ладно, давайте "проедем" эту тему.

+1

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

бракодел,там как бы диаметр указан!

алекс851 Я вроде не прогуливал черчение ,но на всякий случай проверил. Помню еще
Коллега там указан радиус скругления!
Для досуга: Это вам про обозначение диаметра
Это вам для для радиуса.
На сим предлогаю закончить обсуждние этой темы

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vadim d вот уж фиг вам!я понимаю - выходные,перепой,усталость,знания черчения. но внимательность никто не отменял!будте так любезны гляньте в таблицах второй столбец

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Уважаемые мастера ! Мастер Руслан установил в моем жилище межкомнатную дверь с ангарскй сосны . Дверь хорошая и работой его я доволен . Сделал все аккуратно . Это было в марте . Но сейчас , приступив к продолжению ремонта квартиры , обнаружил,что наличники двери опираются на доски пола . Т.е. линолеум под наличники подсунуть не удастся. Ну и обои под них тоже не подлезут. Появилось желание временно демонтировать наличники . Но после осмотра возникло сомнение в возможности этой операции. Монтажная пена и клей не дадут этого сделать. Какой же выход ? Может я чего то не понимаю ? Да , в ноябре предстоит установка еще одной , последней двери .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

клин написал :
Может я чего то не понимаю ?

зачем ставить наличники до отделки. вам что мастер не говорил об этом. теперь 2 варианта торцы под линолеум подрезать мультирезаком, а обои акуратно подрезать по наличникам, или всё таки отрывать тут уж как повезёт

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

витаон Так наличники ставил тоже мастер при установке двери и ничего не говорил. Более того , старый линолеум он просто вырезал ,чтоб опустить наличники пониже. Ведь заказчик может и чего то не понимать . А если и понимает ,то контролировать каждую операцию мастера не будет. Это для мастера может быть и оскорбительно.
А что такое мультирезак? А если отрезать ножовочным полотном по металлу ?

клин написал :
А если отрезать ножовочным полотном по металлу ?

Есть специальная ножовка, но я например смогу и обычной отрезать. Положить на пол двп 3.2мм в качестве упора и отрезать - проблем нет. Я так и делал, когда надо было подсунуть линолеум а по толщине он не проходил.
Но иногда проще отколупать наличники, это надо смотреть. Ну и наличники поменять тоже не проблема.

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Samar написал :
.
Но иногда проще отколупать наличники, это надо смотреть. Ну и наличники поменять тоже не проблема.

С заменой наличников сложно . Предварительный заказ, ждать , когда их окудато привезут. Буду отрезать.