Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3399019

клин написал :
установке двери и ничего не говорил

ну и клоун ваш мастер.

Samar написал :
Есть специальная ножовка

это ж какая. . да ещё и шпон ненароком не пкокоцать, сомневаюсь однако . не отрезать то можно, но рез скорее всего будет неаккуратным

витаон написал :
это ж какая. .

Вот

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

...ни фига ,установщик в МАРТЕ!!!!ставил дверь ,а ремонт только сейчас планируется..или вы что предлогаете лучше бы он наличники вообще не ставил...проблем подрезать внизу наличник вообще не вижу...и обои загнать под них тоже,всего лишь не много отжать от стены...не раздувайте проблему из ни чего...по поводу того что он подрезал линолиум ,это конечно не много странно...

Андрей(78) написал :
.не раздувайте проблему из ни чего..

+100 клин Если телефон мастера остался и сами боитесь снимать наличник. Заплатите ему он приедет и снимет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlSh77,не видал однако. но мне проще резаком.

витаон Мне тоже

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

..подрезается обычной ножовкой по дереву,с мелким зубом и всё...и ни каких сколов и проблем,единственное что аккуратно делать рез где наличник к коробке крепится,чтоб коробку не задеть,там можно не дорезать чуть чуть и простым строительным ножом поднажать и до вести дело до конца...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Андрей(78) написал :
ножовкой по дереву,с мелким зубом

а руку с ручкой и пальцами куда девать?рез 3мм от пола и параллелен должен быть

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

...ни пальцы.ни ручка..не мешает..а если вам мешает и вы над этим голову ломаете,тогда извените..))не космический корабль в космос запускаем...пилить надо не той частью где ручка,а кончиком ножовки и прижимать её к полу...и всё будет параллельно и без искосов..

алекс851 написал :
будте так любезны гляньте в таблицах второй столбец

Что вас смущает? спрашивайте.
Не я их составлял, но там (В таблицах) все правильно.
Диаметр головки саморезов грубо в 2 раза больше диаметра стержня по резьбе.
А во втором столбце (справа) указан радиус сопряжения конуса головки самореза (конус обычно под 960градусов) и стержня самореза.
У желтого радиус сопряжения 1,5мм.
У черного радиус сопряжения 5мм и нет никаго конуса под 90градусов.

алекс851, там над таблицей , чертеж самореза и все буквы расставлены в соответствии с таблицей

алекс851,

алекс851 написал :
и этому бреду можно верить?радиус головки чёрного 5мм

Ну че тут ржачного,этот параметр обозначенный как "R" (радиус сопряжения головки и стержня)указан в таблице в предпоследнем столбце, и на чертеже указан более чем достаточно.

алекс851 написал :
бракодел,там как бы диаметр указан!

Это вы про что? Если про головку,то на чертеже,он (диаметр) обозначен кружком с косой линией и обозначен в таблице и на чертеже буквой "А" Это второй столбец Слева на право. И что там критичного?!
ВЫ спутали Радиус и Диаметр?! Приняв радиус скругления за радиус самой шляпки?!
Да нет,Вы вроде внимательный............
Поясните коллега.

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

витаон написал :
это ж какая. . да ещё и шпон ненароком не пкокоцать, сомневаюсь однако . не отрезать то можно, но рез скорее всего будет неаккуратным

Взял полтно от ножовки по металлу, положил на пол ДВП по совету Samara и отрезал . Срез аккуратный , как заводское изделие . Всем спасибо !

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Поясните коллега.

Что прояснять Вадик, игру в ромашку мы выйграли, по сабжу афтар сдулся Мораль: ибо нефиг на конфу хвост подымать...

WEREG написал :
игру в ромашку мы выйграли,

улыбнуло))

Дверник написал :
Эти двери-мой ночной кошмар-тонкие тяжеленные полотна,тонкие переклеенные деревом с МДФом коробки с неряшливо наклеенным ПВХ покрытием,дерево сине-зеленое,треть коробок кривая,МДФ капители кривые.Двери из Чувашии-поселок Кугеси,кажется так называется,они же под брендом Империя вроде еще идут...

В Кугесях- "Зодчий", и "Империя" разные фирмы, ну обе с Чебоксар, очень часто устанавливаю двери "Империи", предложили им свои услуги, тк в соседних подъездах офисы. Хорош, у Империи нормальные двери ПВХ,коробки обработаны.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
улыбнуло))

Привет )) Ты в следующий раз в личку пиши

Joss написал :
В Кугесях- "Зодчий", и "Империя" разные фирмы, ну обе с Чебоксар, очень часто устанавливаю двери "Империи", предложили им свои услуги, тк в соседних подъездах офисы. Хорош, у Империи нормальные двери ПВХ,коробки обработаны.

Не знаю уж,чего там в этой империи хорошего,когда ставил на выставке двери Империи,одно полотно попалось как ребро кривейшее,сантиметр с лишним прогиб в середине,стекло не дошло до низа на сантиметр где-то,силикон как будто плевками накидали и размазали,еще на одном полотне с маком почти сразу накладное стекло наклеенное отвалилось,постепенно еще два сами собой отпали при открытии-закрытии-разве это говорит о качестве этих дверей?Про фирму Зодчий я ничего не говорил,речь шла о фирме Эстет.

Добрый вечер.
Посоветуйте какую лучше пену(фирму) прикупить,двери будут устанавливать в ванной и туалете на пену?Не хочется коробку сверлить.
Или лучше на анкера устанавливать?

Зодчий из Кугеси - двери довольно достойные, с поправкой на цену конечно. Такого ужаса как пишет Дверник про империю, у них и близко нет. Вообще такое качество выстовочных образцов - что-то невообразимое. Я думаю, хоть установили их нормально. А вот установщикам с дверей-образцов с Мосбилд очень хотелось бы в глаза посмотреть.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AVTORETET написал :
коробку сверлить.

на любую даже самую хорошую крепить надо всё равно. с петлевой стороны под карты петель с притворной под ответку замка, и это минимальный вариант более менее приемлимый. и крепежа не видно и коробка не гуляет

AVTORETET написал :
Добрый вечер.
Посоветуйте какую лучше пену(фирму) прикупить,двери будут устанавливать в ванной и туалете на пену?Не хочется коробку сверлить.
Или лучше на анкера устанавливать?

зачем, на анкера?... Ставьте на прямые подвесы внутри коробки. Я титан 65 использую, доволен. на прошлой неделе Хилти использовал понравилась (обе- профессиональные, с пистолета)

Дверник написал :
Не знаю уж,чего там в этой империи хорошего,когда ставил на выставке двери Империи,одно полотно попалось как ребро кривейшее,сантиметр с лишним прогиб в середине,стекло не дошло до низа на сантиметр где-то,силикон как будто плевками накидали и размазали,еще на одном полотне с маком почти сразу накладное стекло наклеенное отвалилось,постепенно еще два сами собой отпали при открытии-закрытии-разве это говорит о качестве этих дверей?Про фирму Зодчий я ничего не говорил,речь шла о фирме Эстет.

Так эстет вообще с новочебоксарска ). У вас до какого выставка или не... где это образец представлен, собираюсь в аквапарк скататься заодно и заценю

Joss написал :
Ставьте на прямые подвесы внутри коробки.

На подвесы способ отличный,только в моём случае не за что крепить с одной стороны плитка положена до дверного проема.А под петли запилить шурупы не получиться,дверь заказали и шла в комплекте с такими петлями
Что можете посоветовать в таком случае?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AVTORETET написал :
Что можете посоветоватьв таком случае?

неплоха но у нас найти трудно в городе

AVTORETET написал :
На подвесы способ отличный,только в моём случае не за что крепить с одной стороны плитка положена до дверного проема.А под петли запилить шурупы не получиться,дверь заказали и шла в комплекте с такими петлями
Что можете посоветовать в таком случае?

Плитку наличник закрывает я полагаю? в подобном случае сверлим плиточным сверлом сперва и к плитке, др к стене, это с петлевой стороны. ну а с ответки на пол подвеса. Марио Риолле так ставим, если подобная ситуация.

Joss написал :
Так эстет вообще с новочебоксарска ). У вас до какого выставка или не... где это образец представлен, собираюсь в аквапарк скататься заодно и заценю

Когда ставил клиентам просто запомнил адрес производства (я про эстет),чтоб больше на них не нарываться,нервы дороже...В ТЦ Савиново есть фирменный салон Эстета,а чуть дальше есть фирма Арлес,но сейчас Империи у них уже мало осталось,сейчас в основном ульяновский шпон,хозяин просто сам когда увидел все сам понял про эту фирму и перешел на ульяновские двери.Вот они как раз очень даже ничего.Да,и еще-поразился что у эстета даже доборы кривые(волной) и капители(как ребро выгнутые)

витаон написал :
неплоха но у нас найти трудно в городе

Но я в нашем городе то же не видел такой,но все таки поищу.Спасибо.

Joss написал :
Плитку наличник закрывает я полагаю?

Да закрывать будет,но на сантиметров 5 максимум.Может есть ссылки где наглядно можно посмотреть способ установки?Спасибо.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Всем трям! Вопрос к тем, кто работает один: как вы устанавливаете двухстворчатую дверь? Интересует пошаговая инструкция, особенно момент доставки собранной коробки с места сборки до проема в одну каску и ее крепление скрытым способом.

HEHyA4O, Уморил!!

HEHyA4O написал :
как вы устанавливаете двухстворчатую дверь?

Так же как и одностворчатую , только две сразу .

HEHyA4O написал :
Интересует пошаговая инструкция

Сборка коробки, одной рукой за одну стойку второй за вторую и несу до проема (обычно два , три шага).
Проверка горизонтали по уровню верхнего бруска и подгонка длинны стоек коробки.
Заклиниваю с боков . Примерно выставляю уровень стоевых и расклиниваю с верху.
Вешаю двери и выставляю по уровню от полотен .
Креплю под петли и запениваю.
Как то так.