Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13
#3467887

vadim d, На счёт 110 сам поподал с плохой рулеткой. УЧЮСЬ,

STtrak, производитель дверей какой?

Не так давно менял дверь по браку и перепутал право-лево ,все было сделано хорошо , но не в ту сторону .В итоге привезли другую дверь которую я врезал правильно , а ту продали.Ну и так по мелочам бывает , но пока еще ни чего не покупал ,находил пути решения.

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

hugos, 289 чего

STtrak написал :
, Вот и у меня петля не стой стороны.

большинство проблем и возникает из-за невнимательности ( спешки ) ... "человеческий фактор" ...

289 тысяч росс рублей

STtrak, все это проходили))))

бракодел написал :
большинство проблем и возникает из-за невнимательности ( спешки )

ни дать ни взять,+100500

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

vadim d, Не знаю у нас таких море бюджет от2 тр

STtrak,

STtrak написал :
бюджет от2 тр

не парьтесь поговорите с клиентом на предмет оставить так как есть + скидка на работы. полотно не дорогое купите новое ,ИСПРАВЬТЕ свою ошибку,по миру не пойдете,респектиуважуху зато не растеряете.

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

vadim d, Согласен всё от спешки. А кто сейчас работает неспеша????????????????????????????

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

vadim d, Спасибо я вопрос решил . Но свой не снимаю.

Тот кто работает в удовольствие,Что для этого нужно не спрашивайте.

STtrak написал :
Спасибо я вопрос решил

как?

STtrak написал :
А кто сейчас работает неспеша?

я первую дверь 2 дня ставил ... по времени обычно не поджимает , зато наэкспериментироваться можно

в бюджетных дверях перепутал сторону врезки петель.
пришлось перекромить........))))
раз на распашной не туда замок с ригелем врезал.
пришлось ставить второй(сломаный) замок в качестве ответки, для симметрии ручку и ригель))))

однажды ручной циркуляркой старый паркет пропилилкогда доборы пилил, сказали мы все равно ковер ложим. а о петлях... ставили "apeks" 100, спутал сторону, купил 120 и сделал аккуратно сквозными, у них карта шире. А так, в зависимости от своего косяка скидку на работу делал. Если касяк продовцов , тк они мне знакомы, предлагал закам скидку 7% от полотна (от 200 рублей), потом продавцы возвращали. чтобы не менять полотно, теряя время/ дни.

debe написал :
раз на распашной не туда замок с ригелем врезал.

раз отверстие под ручку не там просверлил , на 1 см ближе к торцу двери ... замок переделывал несколько дней

Регистрация: 28.11.2010 Альметьевск Сообщений: 13

vadim d, КаК нибудь все вопросы решаются!

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Ответит ли кто на мой вопрос?
Приобрел двери шпонированные, достаточно тяжелые.
А коробка 22мм толщиной, трехслойная, в середине где то 1см-й слой дерева,а по краям МДФ. Хватит ли 3-х штук саморезов под петлевую или надо больше?
Раньше коробка шла деревянная.
Еще. Прямые думаю под петлевые ставить, а дуги под замковые и поперечину.Так?

sergmih,
у нас "эстет" такие идут.
Петлевую спокойно на 2 ставлю, держится)))) Куды-ж ей деваться?
А чтоб пеной не перло середку - монтажный скотч.
Стойки. Все зависит от степени кривизны. Притвор важнее петлевой, поэтому стараюсь наоборот ставить)
А бывает, что и полотно тоже дугой, тогда уж комбинирую...((((

бракодел написал :
замок переделывал несколько дней

Да Вы, батенька, слесарь))))

sergmih написал :
Прямые думаю под петлевые ставить, а дуги под замковые и поперечину.Так?

с мдф частенько бывает дугой, но это легко выправляется. Крепление в 2 точках под петлями достаточно.
Если уж совсем винтом, в монтажный зазор - почаще клинышки или даже подвесы под г/к.
Перед запениванием дверь закрыть плотно, в зазор вставить обрезки ДВП, картона, как выставите зазор - так он и останется.
После запенивания, 3-хслойные стоевые стоят намного стабильнее чем чисто деревянные, особенно это актуально для с/у.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
в бюджетных дверях перепутал сторону врезки петель.
пришлось перекромить........))))

Кстати говоря, ежели такая неприятность произошла, а кромки нужной новой нет, то можно малярку наклеить на старую фрезерованную кромку и утюгом вместе с ней снять. А дальше дело техники

вот такая дверь, как писал несколько страниц раньше, расклеилась немного с одной стороны. Эпирическим путём выяснилось, что можно её сжать обратно.
Планирую её так проклеить, сверху залить клея и сжать её на ночь.
Какой клей можно применить для этого? (деревяшка со стеклом)

sad1002,
полиуретановый герметик для профессионального использования в автомалярке. им герметизируют швы после точечной сварки. серого цвета. при твердении остается пластичным.

WEREG написал :
а кромки нужной новой нет

вот сегодня ставил на металлокосяк дверцу)))
контора не прислала кромки.....
померил дверь - подходит по ширине))))))))
первый раз за всю жизнь!!!
так что бонус....

debe написал :
Да Вы, батенька, слесарь))))

как в воду смотрите 4 разряд ... я уже было на пятый стал готовиться , но вдруг работу сменил

debe написал :
первый раз за всю жизнь!!!

... еще ни разу ...

debe написал :
sad1002,
полиуретановый герметик для профессионального использования в автомалярке. им герметизируют швы после точечной сварки. серого цвета. при твердении остается пластичным.

только такой? ну и пластичность там разве нужна? я думал какой-нибудь клей, который наоборот твердеет сильно. МС-полимерный клей герметик не подойдёт?

sad1002,
ковырял разок дверцу, так там герметик очень похожий)))) потому и советую. пластичен в приемлемых рамках, не как силикон))))
МС-полимерный клей не пробовал, но описание какое-то мутно-инновационное....