Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3470946

Благородный вы батенька, прям как Робин Гуд. я вот врезку двух сантех замков к 6 дверяи посчитать забыл, до сих пор жаба душит.

Joss написал :
я вот врезку двух сантех замков к 6 дверяи посчитать забыл, до сих пор жаба душит.

Нужно срочно ехать на тот заказ и снять все 6 дверей

Паша 62 написал :
Нужно срочно ехать на тот заказ и снять все 6 дверей

и резанные коробки с наличниками склеить обратно

через неделю арку портал и дверь им ставить. туда впишу.

vadim d написал :
ссылку плиз

ebay.com

Шуюп написал :
к стене (с наружней стороны) понятно

второго, как и третьего, не дано))))

Joss написал :
туда впишу

круто)))
арка, портал, и дверь....
и в каждой аж по два сан.тех замка))))

debe написал :
и в каждой аж по два сан.тех замка))))

debe написал :
и в каждой аж по два сан.тех замка))))

да, и еще, все петли там заподлицо и ответки все утоплены)))))

Всем добрый вечер!Просьба к установщикам дверей помочь советом-как ровно разрезать доборную планку,если ширина у нее разная?С одинаковой шириной все понятно-это элементарно,а вот как быть когда добор разный по ширине нужно нарезать?Есть лобзик,фрезер,паркетка.Лобзиком пробовал по линейке-неровно,небольшие волны все же есть.

debe,

debe написал :
ebay.com

СПАСИБО КЕП. сылку имел ввиду где сенко по 6 тыр с учетом доставки в РФ.

vadim d написал :
СПАСИБО КЕП. сылку имел ввиду где сенко по 6 тыр с учетом доставки в РФ.

Меня тоже повеселила цена в 6тыров.

debe, Если что. Доставка из США примено 600-800руб за кг. Если сильно поискать можно найти чуть дешевле но не сильно.

Дверник, паркеткой по правилу . когда натренируетесь рез будет ровнее заводского ну в идеале конечно-же с шиной работать

з.ы. а Fusion F-18 , F-15 от сенко никто не юзает случаем ?

В общем-то я фрезером так и работал-отчерчу линию отреза,с припуском от нее лобзиком отрежу и потом прокатываю фрезером,просто на этом заказе доборы уже расстояния от края подошвы фрезера до фрезы(57 мм),поэтому проблема-да и жесткость у такого добора никакая-прогнется в середине,когда будешь прокатывать.

Дверник написал :
В общем-то я фрезером так и работал-отчерчу линию отреза,с припуском от нее лобзиком отрежу и потом прокатываю фрезером,просто на этом заказе доборы уже расстояния от края подошвы фрезера до фрезы(57 мм),поэтому проблема-да и жесткость у такого добора никакая-прогнется в середине,когда будешь прокатывать.

А зачем так изголяться? ведь все равно резаный край прячется в паз или четверть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
уже расстояния от края подошвы фрезера до фрезы(57 мм)

Параллельный упор не используете?

Паша 62 написал :
А зачем так изголяться?

+5

Это я поперек доборы так прокатывал очень широкие-20,30,40,50 см и больше.Длинная часть естественно режется лобзиком и прячется в паз в коробке.

WEREG написал :
Параллельный упор не используете?

+5

Мне как-то комплектный фиолентовский неудобен упор,я лучше струбцинами и правилом сделаю,ими мне удобнее

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Длинная часть

Поперечный рез лучше делать на 45" торцовкой, в таком варианте саморез идёт перпендикулярно углу запила и материал (в частности мдф 8 мм) не колет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Мне как-то

К комплектному упору на губки крутится приполок, нужной длины и работается сразу на ура.

WEREG написал :
Поперечный рез лучше делать на 45" торцовкой, в таком варианте саморез идёт перпендикулярно углу запила и материал (в частности мдф 8 мм) не колет.

Только в этом случае возникает проблема из за кривизны стен,клинья не так просто правильно запилить под 45 и собрать хорошо.ИМХО.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
клинья не так просто

Ежели торцевать на 45" до продольных резов то всё просто.

А разве торцовки есть такие,что могут 50 и больше см шириной доборы запилить?Не,ну есть наверное,просто цены и их вес космические наверняка...

Дверник написал :
А разве торцовки есть такие,что могут 50 и больше см

На 350 очень много таких , а для 500+ лучше пилу с шиной.

WEREG написал :
Поперечный рез лучше делать на 45" торцовкой, в таком варианте саморез идёт перпендикулярно углу запила и материал (в частности мдф 8 мм) не колет.

А разве при стыковке доборов под 90 градусов шуруп не перпендикулярно углу запила идет?Так по-моему крепче и проще,чем под 45 стыковать их.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
А разве торцовки есть такие,что могут 50

Для этих целей фрезер с фрезой 45" катаю, но у меня енто редкость обычно больше 130 мм редкость. Но у многих торцовки с протягом.

А насчет резки шпонированных элементов-если шпон хорошо наклеен,острый диск с правильной заточкой и медленная подача,то проблем быть и не должно,я думаю,хотя я торцую большие доборы фрезером,проблем никогда не возникало.

Я своей ДВ713 пилю 160мм без проблем.Она без протяга, но наклон головы только в лево.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
А разве

так где то

Паша 62 написал :
Я своей ДВ713 пилю 160мм без проблем.Она без протяга, но наклон головы только в лево.

У меня тоже без протяга макита,кстати.Протяг оно конечно дело хорошее,но станок такой будет прилично весить,около 20 кг,а когда на верхотуру без лифта лезешь с инструментом,каждый грамм на счету!