Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3471771

WEREG написал :
так где то

На тоненьком доборе мдфном больно-то не разгонишься с крепежом,каждый мм на счету!

WEREG написал :
К комплектному упору на губки крутится приполок, нужной длины и работается сразу на ура.

Возьму на заметку,спасибо за совет!

предлагаю обсудить демонтаж встроенного металлического косяка, в панельных домах часто встречается... кто как демонтирует? сперва снимаю сам металлокаркас (правую и левую сторону) монтажкой, зацепив в металопрофиле посередине (за ответку) и создав нужное плечо. остальное отбиваю перфом лопаткой, а затем верхний профиль чуть поддолбив замок металокаркаса и бетона. также монтажкой и осталное лопаткой. снизу часто встречается арматура. отрезаю болгаркой.

Joss, он мне один раз попадался ... нашинковал болгаркой на мелкие кусочки

Мне видать везет .Ни разу не попадалось.

vadim d написал :
Мне видать везет .Ни разу не попадалось.

да, в москве с 2008 по 10 гг ставил двери, тоже не попадались. зато у нас.... периодически.

Разрезаю в серединах металлические коробки,подрезаю места крепления коробки с закладными сбоку(3 закладные на длинных стойках-2 на уровне петель,третья в середине),в прорезь посредине коробки забиваю монтажку и рву их с места,потом расширяю проем по расчерченным по уровню,ширине и высоте линиям и все-можно ставить новую коробку! ))

Дверник написал :
Всем добрый вечер!Просьба к установщикам дверей помочь советом-как ровно разрезать доборную планку,если ширина у нее разная?С одинаковой шириной все понятно-это элементарно,а вот как быть когда добор разный по ширине нужно нарезать?Есть лобзик,фрезер,паркетка.Лобзиком пробовал по линейке-неровно,небольшие волны все же есть.

Спрошу еще раз,может кто еще че посоветует! ))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Дверник написал :
Спрошу еще раз,может кто еще че посоветует! ))

было бы где расположиться))))разметил расширитель.от меток выставил направляшку и паркеткой пильнул

Дверник написал :
Спрошу еще раз,может кто еще че посоветует! ))

только паркеткой... замерил толщину стены сверху в середине снизу (иногда а то коромыслом стены) и реж аккуратно (хоть 6.8 к 7,4- дляпримера). тут руку набить к инструменту надо. лобзиком не получится, все равно люфт будет.

Дверник написал :
Разрезаю в серединах металлические коробки,подрезаю места крепления коробки с закладными сбоку(3 закладные на длинных стойках-2 на уровне петель,третья в середине),в прорезь посредине коробки забиваю монтажку и рву их с места,потом расширяю проем по расчерченным по уровню,ширине и высоте линиям и все-можно ставить новую коробку! ))

тут лазерный уровень, размечать очень хорошо помогает., для 800 оставляю световые проемы 870-880 на 2070 под пвх и ламин двери. я по нему и двери выставляю.

Дверник написал :
Спрошу еще раз,может кто еще че посоветует! ))

Если разной ширины то пилю на циркулярке по карандашу. Спил идет в паз, если ширина добора впритык то тоже по карандашу пилю но гораздо медленнее и аккуратнее, в крайнем случае шлифмашинкой можно пройтись.

eric написал :
кто еще че посоветует!

к добору с попы можно мелкими гвоздями ДВПуху или тот же добор прибить и по ней с параллельным упором....
я вообще очень часто вместо направляющей добор использую.
1.Петлевую по нему с коротким (600 мм) уровнем выставляю.
2.Подрез полотен фрезером/паркеткой

  1. В металлокосяк хорошо им бочкообразность/вогнутость коробки повторять)))
  2. Да мало ли еще куда ровная длинная палка сгодиться может))))

eric написал :
Если разной ширины то пилю на циркулярке по карандашу. Спил идет в паз, если ширина добора впритык то тоже по карандашу пилю но гораздо медленнее и аккуратнее, в крайнем случае шлифмашинкой можно пройтись.

Это вообще реально-ровно отрезать добор вручную,без направляющих?У меня просто такая ситуация что без паза под добор коробки привезли,вот поэтому и не знаю,как быть,специально для этого заказа пришлось паркетку купить интерскол ДП-140/800,хотел подороже,но пока нет возможности на хорошую,конструкция вроде солидная,но в одном месте пришлось доделывать крепление по-своему,иначе все болталось,жесткости не было,но биение диска мне не понравилось тоже-великоватое,как будто ей уже года 2 поработали,похоже задняя опорная часть вала просто латунная втулка,отсюда и биение такое-вскрытие покажет,короче...


hardware sales с доставкой в пензу запросил 245 долларей. оплата по visa.
вы лучше отзывы про эти "какашки" на амазоне почитайте...(((

Дверник написал :
пришлось паркетку купить

на дружественном сайте
2 года - полет нормальный)))

Дверник написал :
отрезать добор вручную,без направляющих

очень аккуратно паркеткой по карандашику.

Дверник написал :
паз под добор

фрезером выбрать не получиться?Коробки шпонированные?............................ привет, полуночники!

debe, Ага покупаем еще преобразователь напряжения , надеюсь объяснять "зачем" не стоит, трансформатор по габаритам(что бы перемолоть 2 квт)будет как маленький сварочник и весом 5-7 кг и стоимостью 1000р. за кг.Вот самый популярный отечественный

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
фрезером выбрать не получиться?Коробки шпонированные?............................ привет, полуночники!

Привет!Двери уже стоят,к сожалению! ((

debe написал :
на дружественном сайте
2 года - полет нормальный)))

Что ж вы макиту такой какой кормите! ((

Дверник написал :
такой какой кормите!

она все жрет)))))
и вдоль и поперек))))

vadim d написал :
будет как маленький сварочник и весом 5-7 кг и стоимостью 1000р. за кг

все учтено могучим ураганом....

вопрос детально изучался. сделал ручной пресс, плющу гвоздям головки. не хуже 18ga гвоздя получается))))

Не знаю,после комплектного макитовского диска на атаку меня больше не тянет,беру только их,хоть и дороже,но в 2 раза более живучие,да и чище работают.Раньше ставил атаку по алюминию на старую еще торцовку по совету с интернета-вначале нормально,потом такой дымоган при резке шел,особенно на смолистой сосне-мама не горюй,аж глаза ело,защита пластиковая пожелтела через пару месяцев эксплуатации.

Дверник написал :
комплектного макитовского

ужос...а скобогвоздекал всякий? неуж то не жаль?

vadim d, барыги наши - звери, ...ать иху... За сенку 12т.р. ентот кусок простите.... за 6 т. не надо....
директор из "аиста" отписал, что ежеле в девайсе нет электроники(коим компрессор и является) то пойдут ихи приблудки)))

Тьфу-тьфу,пару раз только попадались скрепки в дешевых канадочных коробках...

ульяновская афина......
в каждом из 6 полотен на высоте 1 м в районе замка по 2 толстенных скобы(1.5 мм)
выше/ниже на 1 см - пусто......
ну прям пидестриан....

debe написал :
все учтено могучим ураганом....

Странно они рассчитаны на мощность до 50 Вт.и чо даже не грееться !Ну да ладно.

По поводу Гаджетов фанерных тоже есть.как то по настроению собрал из того что было на балконе
Часто использую как верстачок
в данный момент почивает на балконе

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

интересуюсь!на 216 макиту(торцовку) никто диск покрупнее не ставил(230)?