Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#3489527

Дверник написал :
Ну для врезки под тело замка,60-70 мм рабочая часть наверное.

я юзаю глобус, рабочая 40 мм, а общая что то около 125, диаметры 14 и 16 мм, на цангу 12 мм

У вас я так понял китайский интерскол?Как он вообще,люфты,качество изготовления?Как-то помню,в максидоме щупал фрезеры,хитачи большой очень понравился по люфтам и плавности скольжения по штангам,все идеально было практически.

покупал недавно маленький 55 ис.
в корпусах завтуленные направляющие, люфты минимальные, ход плавный, при опускании за одну ручку-не клинит.
надежное крепление планки на параллельной направляющей.
был приятно удивлен)
косяки: кривая (по периметру) подошва огромного диаметра. штанги направляющей туговато ходят в подошве (непараллельность
обработки отверстий в литье)
накладка на подошву не по размеру, не плотно прилегает, волнистая вобщем))))
примитивная хлипкая конструкция ограничителя глубины фрезерования(((
в работе пока не опробовал, а так - жужжит вроде))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

vadim d написал :
Вот что реально ускорит работу одно из не многих.
Сделайте шаблон для ответок что бы получалось вот так

универсальная база со съемными вставками под разные 5-7 видов ответок с привязкой копировальной фрезе.
ВЫ будете первыми!!!Ни укого тырить ни чего не надо, думаю таких девайсов практически нет.можете даже запатентовать, от своей доли откажусь ради развития проекта.
Удачи.

Для "особо внимательных и вдумчивых" специально ЦИТИРУЮ из своего текста на сайте ДВУХЛЕТНЕЙ давности

Приспособление предназначено для совместного использования с ручным фрезером для быстрого и аккуратного выполнения пазов под дверные замки и петли , а также других пазов .
Приспособление может использоваться и как шаблонодержатель для указанной выше цели , а также для фрезеровки других пазов по заранее изготовленным шаблонам .

Для работы с приспособлением необходим любой универсальный ручной фрезер с установленной копировальной втулкой .
Для комфортной работы требуется две копировальных втулки с наружным диаметром 40 мм и 10 мм - для фрезеровки , соответственно , пазов под замки и петли .

С нижней стороны направляющей пластины имеется специальное посадочное место для установки различных шаблонов для фрезеровки пазов любой необходимой формы , а не только прямоугольных . Есть только ограничение максимальных размеров отверстия в шаблоне величиной 280 х 40 мм .

Длина , ширина , расположение паза могут регулироваться в широких пределах .
Возможно фрезерование широкого паза под замок в несколько проходов пазовой фрезой меньшего диаметра , при отсутствии фрезы необходимого размера .

Не хотите работать с копировальной втулкой, берите фрезу с подшипником и катайте по любому, самому хитровы.... ШАБЛОНУ, установленному в моё приспособление.

Насчёт "первого" - я не такой наглый в подобных вещах , как некоторые синеды (денисы) деревянные . Эта идея реализована давно у Вирутекса в его шаблонодержателе. Я просто все ТРИ функции ( все, для чего разработаны эти все девайсы, кроме только устройства для формирования угла петли/угловой стамески - ) совместил в ОДНОМ приспособленни - ещё раз пишу , для "очень внимательных" балаболов-критиков !
Вас, видимо, только подробное видео может спасти. Но я его делать не буду, так как товара у меня нет.
Вот если появится, тогда сделаем и "детское" видео и коробочки и всё остальное типа сменных пластин-шаблонов под самые модные петли или линеек с регулируемым упором для выставления отступа от краёв дверки, чтобы не морочиться с рулеткой и разметкой карандашиком. Это всё легко реализуется с этой приспособой. Может даже и самые ходовые размеры копировальных втулок под нормальные фрезеры типа Макиты, Фреуда ( ИСа) , Девольта.
Только, скорее всего это будут делать другие товарищи. У меня главная задача - это РАЗРАБОТКА новых опытных образцов изделий.

Хоспиддя, ну когда-нибудь этот детсад закончится ? Видимо уже никогда

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Как он вообще

вообще он гавн0! покупался вовсе не для этого, в дальнейшем рассматриваю дв 625

Саш,Да бог с ним с этим шаблоном. Сейчас опять начнется срачь!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

vadim d, я ответил конкретно вам, потому как очевидна простая НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ при прочтении чужого текста.
Если вы не будете Сами сраЧ ( без Ь знака на конце, как правильно писать по-русски ) разводить, то думаю, и другие тоже не будут, тем более я.
У меня сейчас масса других дел - конкретные грамотные люди ждут результатов другой работы.
А шашеньку я поставил в Игнор, так что пусть свой срачЬ и матерщину и умничанья в адрес вообще инженеров сам расхлёбывает. Это его уже охарактеризовало полностью.

Всё, пишу в этой теме в последний раз, потому как надоело общаться с пустозвонскими критиками ...
Пардон, но никого лично обидеть не хотел, просто констатирую факты.

Вадим,здравствуйте,для выборки паза под тело замка вы такой фрезой работаете-Фреза пазовая прямая ф16 х51мм хв. 12мм ?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, толщину коробки у Тульских дверей? Очень нужно. И как сами двери, может кто устанавливал?

chico63, Давай , досвидания!

Дверник, У меня глобус общая длина 120 мм. Рабочая 40 мм диаметр 16 под цангу 12 мм.
На фото проходная фреза , нужна врезная , что бы снизу тоже была режущая кромка.

chico63, Задумка с вашим шаблоном хорошая , но конечный результат тот что был показан на последнем фото все испортил.ИМХО.

Паша 62 написал :
на последнем фото

ага, товар лицом это называется))))

vadim d написал :
Дверник, У меня глобус общая длина 120 мм. Рабочая 40 мм диаметр 16 под цангу 12 мм.
На фото проходная фреза , нужна врезная , что бы снизу тоже была режущая кромка.

Ну у меня атака сейчас такая и стоит,только короткая,пазовая концевая называется,в Энтузиасте неплохой выбор фрез по Атаке.Энкор за 500 рублей такая зашкаливает,даже не концевая.

WEREG написал :
вообще он гавн0! покупался вовсе не для этого, в дальнейшем рассматриваю дв 625

А в чем он плох,люфты большие,кривая подошва или что?

основной минус китайского электроинструмента - внутри.
обмотки якоря хреново уложены и пролачены, отсюда соответствующая устойчивость к конденсату, который имеет место
при заносе инструмента зимой с улицы в дом. много узкоглазых высеров погибло именно так((((((

Я тут брал самую мелкую паркетку интерсколовскую,умудрились спереди в месте соединения подошвы с корпусом вставить палец со стопорным колечком,биения с миллиметр из-за этого,внутри задний опорный подшипник-игольчатый,но ролики будут скользить по мягкому валу,отсюда недолгий век для точности реза...

Дверник написал :
Ну про фото-было бы интересно глянуть

С опозданием обещанное.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Коллеги , среди нас есть счастливчики

Паша 62 написал :
С опозданием обещанное.

вы тут своей ... эм ... палочкой ... просто убили высокотехнологичное эксклюзивное изделие

Пользуюсь таким же почти.Только чуть пошире что бы направляющую фрезера установить точно по ширине петли и пару бобышек сверху по краям шаблона что бы он вместе с фрезером ездил по коробке.Кстати на время фрезеровки уплотнитель в этих местах сдергиваю.Потом на место.Сделал из фанеры 15мм а счас думаю надо лучше из оргстекла

бракодел написал :
вы тут своей ... эм ... палочкой ... просто убили высокотехнологичное эксклюзивное изделие


Кстати, заметил эту тему много гостей смотрят.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Специалисты,подскажите,что с торцовкой?Или может с руками?Станок-китаец с протягом Forward.Под 255 диск.Уже 5 год неинтенсивно работает.Диск стоит Professional на 80 зубов с отрицательным углом заточки(?).Такое чувство,что рез представляет из себя дугу.Или во время захода диска в заготовку как-то пропил смещаетсяв сторону от диска.Сталкивался ли кто с таким?
А пока приходится выходить из положения вот так:

Кстати,я просто рядом ложу поперечный коротыш коробки и на глаз по отчерченому фрезерую,заранее стамеской снимая края посадочного места на коробке под петлю.А подкладыш никак не зафиксирован на коробке что ли?

lvov7104, это может быть и из-за недостаточной жесткости торцовки и из-за небольшого торцевого биения диска ,и не перпендикулярности диска к столу ... в общем причин может быть вагон и маленькая тележка

lvov7104, Настройку углов делали? и вертикальных и горизонтальных? На первых двух фото кажется что коробка сильно утоплена и от этого наличники выворачивает, а по поводу диска -даже если написано проф. , то это еще ни чего не значит.Диск какого производителя?
Люфты в шарнире большие?

Это такой конструктив у китайцев одноразовый,на задний подшипник вала идет либо латунная втулка,либо вал вставляется в игольчатый подшипник и быстро съедается,так как вал сам мягкий.Если хотите,можете доработать-расточить под подходящий по размеру задний подшипник посадочное место,если есть площадка в том месте вообще под него...Плюс если люфты от протяга есть...

lvov7104,купил я как то Metabo с протягом попробовал,такая же хрень.Сдал обратно в магазин,вернее поменял на Макиту LS 40.А диск менять не захотели типа хрен отчистишь.Я его взял у них за 400р.Родной Метабо.Так вот Макитка меня приятно удивила.Рез точнный и чистый.Но пришло время точить диск и я поставил попробовать Метабовский.Хрена 2.Пропил вообще никакой.То есть получается диск *****.

Дверник написал :
А подкладыш никак не зафиксирован на коробке что ли?

Фиксируется еле выступающим из подкладки гвоздиком.

Седня заказал Макиту LH 40 комбинированную.Завтра привезут.Вопрос к тем кто такой пользуется.Как Вы её таскаете от машины до квартиры?У неё вроде ручки для переноса нет.