Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754
#3490788

Паша 62 написал :
Диск какого производителя?

Professional .По ходу так китаец зовётся.У нас на рынке он стоит 1100р.А дальше-только Макита.Но там цена космос.Не для моих объёмов.

Паша 62 написал :
На первых двух фото кажется что коробка сильно утоплена и от этого наличники выворачивает,

Это разные двери.Но стоят в плоскости стены.

бракодел написал :
небольшого торцевого биения диска ,и не перпендикулярности диска к столу ...

Возможно это как-то опредилить?Например биение диска?

модельщик написал :
поменял на Макиту LS 40.

А возможно ли на ней запилить коробку 80 мм без наклона головы?И как она углы держит?

lvov7104,
две основных причины ( по очередности устранения)

бракодел написал :
и не перпендикулярности диска к столу

тупой диск/ неверные углы заточки зубьев

lvov7104, Диск новый ну типа острый? Не уводит ли диск ? Какая толщина диска. И в момент резки пилите с протягом или просто опустили и вжик?

модельщик написал :
Как Вы её таскаете от машины до квартиры?

сперва покупаем - потом думаем)))) или это про вес?)))))

lvov7104 написал :
А возможно ли на ней запилить коробку 80 мм без наклона головы?И как она углы держит?

ls1040 все это делает без проблем))))
серьезный инструмент)))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

модельщик написал :
едня заказал Макиту LH 40 комбинированную.Завтра привезут.Вопрос к тем кто такой пользуется.Как Вы её таскаете от машины до квартиры?У неё вроде ручки для переноса нет.

У меня такая. Мне нравится. Очень. Рез точный с завода. Диск родной отличный. Доборы пилить одно удовольствие. Очень прямой рез при роспуске доборов и наличников. Тащить до или с объекта не проблема. Ручки нафиг не нужны. Среди конкурентов самая легкая - даже одной рукой спокойно держу, когда другой например ключи от машины в кармане ищу. Единственный минус - нет лазера.

lvov7104 написал :
А возможно ли на ней запилить коробку 80 мм без наклона головы?И как она углы держит?

80 можно легко.Углы держит отлично.Прекрасная пила.Я и меняю её на комбинированную только для удобства распила доборов.

HEHyA4O,Спасибо порадовал

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

vadim d написал :
Диск новый ну типа острый? Не уводит ли диск ? Какая толщина диска. И в момент резки пилите с протягом или просто опустили и вжик?

Вот такой,только зубов на 20 больше.Толщина не указана.Но думаю ок.3 мм.Я не профессиональный установщик.Потому в год ставлю 15-20 дверей.Думаю,что этим диском -штук 15.А потому,считаю,что он ещё острый.Пилю с протягом.А вот как понять -не уводит ли-не знаю.Подскажите-проверю.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe, уже сварганил УФК-3?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

модельщик написал :
HEHyA4O,Спасибо порадовал

По-любому не пожалеешь

lvov7104 написал :
Например биение диска?

например попробовать надрезать полиуретановый плинтус ( потолочный ) на выбеге ( отпустив кнопку диск некоторое время вращается по инерции ) и сравнить надрез с толщиной диска

HEHyA4O написал :
сварганил УФК-3?

по твоему, все что на шариковых направляющих, должно так называться?))))

lvov7104 написал :
А потому,считаю,что он ещё острый

банально пальцем на напайку ( про ТБ не забываем ) у хорошего диска она острая как иголка

бракодел написал :
например попробовать надрезать полиуретановый плинтус ( потолочный ) на выбеге ( отпустив кнопку диск некоторое время вращается по инерции ) и сравнить надрез с толщиной диска

Гораздо проще -включаешь торцовку и карандаш подводишь к боку диска . сразу будет видно насколько кривой диск.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

lvov7104 написал :
пециалисты,подскажите,что с торцовкой?

Тут походу проблема не в диске, а в протяге. Болтаться из стороны в сторону начинает. Все-таки если хочется хорошего качества надолго, то и на инструменте экономить не стоит. А то чаще сначала гумно покупают, а потом что-то серьезное. В итоге деньги на гумно потрачены зря. У меня и в жизни так: если нет денег на что-то хорошее, то и гумна не надо. Появляется копейка - беру сразу качественное, чтобы надолго. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - мудрая народная мысля.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
по твоему, все что на шариковых направляющих, должно так называться?))))

Дак на точно таких же

Паша 62 написал :
Фиксируется еле выступающим из подкладки гвоздиком.

Может лучше двухсторонним скотчем каким-нибудь фиксировать к коробке?

lvov7104,
у меня подобная фигня случается на сендвич-коробках, с подтупившимся диском.
как только начинает уводить - в заточку сразу))))
судя по описаниям - у вас именно тот случай)))

модельщик,
HEHyA4O,
один диск на двух видах работ....
в 3-4 раза больше времени работы, соответственно сокращаем время между заточками)))))
это про комбинашку.

HEHyA4O написал :
Дак на точно таких же

времени нет в будни заниматься, меняю место работы, надо заказы доделать, чтобы людей не подводить)))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
один диск на двух видах работ....

Пофигу ему. Хороший диск. Сколы были только на Г-образных наличниках покрытых шпоном дуба. И то с обратной стороны пИла. Хорошо, что сначала всегда делаю пробный рез и смотрю результат (потом перед запилом подрезал шпон стамеской). Когда придет время менять - буду менять на такой-же.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
в 3-4 раза больше времени работы, соответственно сокращаем время между заточками)))))

Эээээээ, как часто точить приходится?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
времени нет в будни заниматься, меняю место работы, надо заказы доделать, чтобы людей не подводить)))

Это конечно наипервейшее. Отчета по приспособе жуть как хочется. Давно думал себе такую штуку сделать, да что-то сомнения грызут.

HEHyA4O написал :
как часто точить приходится?

в пару месяцев раз. но у меня только торцовка.

[QUOTE=lvov7104; а у вас, подобный скос толька на шпаонированых наличниках или и на ПВХ и ламинированых также?

Ацетоном от смолы за год один раз толька чищу.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
в пару месяцев раз. но у меня только торцовка.

Какой диск? Почему так часто?

Г-образный шпониров наличник толька с внешней стороны пилю, с др сколы дает. Под "Г" спиливаю в толщину наличникаиз коробки подложку одинаковый велечины.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Joss написал :
Г-образный шпониров наличник толька с внешней стороны пилю, с др сколы дает

Правый Г-образныйкак пилите? Заходом материала с правой стороны торцовки чтобы гребень всегда был наружу? У меня сколы были именно на правом, т.к. гребень был с внутренней стороны торцовки и пил был на выходе диска.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
А в чем он плох,люфты большие,кривая подошва или что

Подошва нормальная, люфты на штангах есть но не больше допустимого, при разборке выяснилось нехватка двух деталей, одной пружины и одной фентифлюшки хз как называется нужно взрыв схему смотреть, потом ешо целая куча недодуманных конструктивных особенностей, деланных явно "чика-ижинерами". В итоге после всех мытарств сгорел якорь. Заменил, терь жду новых неприятностей..

Кстати по поводу 80 мм, сёдни в костораме слегка разобрал корзину фрезера AEG и ежели слегка его доработать (заменить родную шпильку, на удлинённую) будет брать вместо 50 мм, все 80 мм

ЗЫ фоты сняты телефоном, вспышка на нём отсутствует, так что - что есть

ЗЫ2 возможно похожая картина и на хитачевом агрегате, но его разобрать так просто невышло, нужно было искать торцевой ключ, там несколько иной способ фиксации шпильки (ограничитель глубины)