Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516893

я сам заказываю пвх, на производстве свои парни. Блин, всё до тебя доехать хочу, времени нет.

Спецом для этих доборов фрезерный станочек смастерить пришлось,чтоб циркулярку не тащить,жаль не сфоткал,суть в чем-ставлю параллельный упор,выставляю нужный размер,креплю 4 шурупами подошву фрезера к двум досочкам,которые зажимаю струбцинами к 2м стульям,и прогоняю,предварительно порезав в размер с небольшим припуском лобзиком.Вот так приходится извращаться,пока машины нет! ((

блин))), ведро купи за 40тр. хоть не пешком

Да купил,права теперь надо,а заказы прут,замкнутый круг,блин! ))

Дверник, Вот что то не до конца все ясно давайте все тоже самое и с фотами так интересней

ууу,было такое,надо рвать кружок
права есть а транспорт нанимать,одно разорение

Дверник, У меня похожая ситуация была, в общем в авто школу ездил на машине вобщем полгода так. Штрафы еще не драконовские были, треха на месте , но сам своим пешком уже небыло сил.
Экзамены сдавал!!! Не покупал. Площадку 6 раз!!!! Город 4 раза! Я уже инспектору грю блин ну я уже полгода по мск рулю а тут у вас не как типа ни чего знать не знаю вот квитанция , жду на след неделе.
Сдал! Ехоу! Так из за работы еще месяц "ехал" в гаи за корочкой.

Некогда было,к сожалению,пришлось быстро все делать,иначе не успел бы-прикол был-напротив на стене коридора пятно из пыли мдф такое было,как солнце,хозяйка подошла,пальцем провела,типа че это такое,хорошо обоев еще не было,да и она сама не против пыли была,лишь бы все качественно было.Одну дверь под замену увезли,вокруг стекла ни штапиков,ни обрамления-чисто фрезеровка,говорят так и должно быть-Арт-деко,ульяновские шпонированные двери.

Да в том-то и прикол,что права у меня больше 10 лет как есть,но не российского образца-надо теорию только пересдавать-вот теперь вечерами вспоминаю ПДД! )) Пока на такси гоняю увезти-привезти инструмент,поэтому только большие беру заказы,не меньше 3-4 тыщ суммарно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Да купил,права теперь надо

а скока нынче права стоят?

Двадцатка деревянными,говорят,но я хочу все же своими силами,первый раз вроде сам сдавал и все получилось! ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
первый раз вроде сам

эта конечно похвально, ежели времени вагон..

если точное и достоверное инфо, настоящие права за 20, даж не задумывался б особенно зимой. Бери.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Всем привет, сегодня устанавливаю я значит двери титул, массив бука, петлевая стойка длиной 2300, три петли, загнута собака, стрела прогиба 4 см. Проём 800х2370 гипсокартон, покрытие стен декоративка. Саморезы в профиле не держатся, хрен с ним, прикручиваю полосы дубового паркета к профилю, а потом к паркету притягиваю саморезом 75 черный. Бах лопается саморез, Беру саморез 110 тяну середину и края, осталось дотянуть милиметров пять, бах, кусок стены 5 см оказался полосой гипсокартона прикрученой на профиль, суки сужали проём, пс дверь весит килограм 50. Вот почему отделочники очень редко пихают в профиль бруски? Они вообще мозг редко включают.

те ты 110 саморезом уперся в стену и вытолкнул профиль что ли?

Да им пофигу,один раз приехал ставить раздвижную срочно ставить,купили на тяжелую пвх дверь фурнитуру с верхним креплением,а там гипсокартонная стена-хозяева сказали,что вроде как брусья закладывали в стену отделочники,когда спросил у отделочника,оказалось-закладывали профиля почаще,но думаю это фигня-жестяной профиль,решили купить с нижним креплением,но в фурнитурных специализированных такой не оказалось,только с верхним,нашли в строительном супермаркете в итоге для шкафов предназначенную,кстати больше чем с верхним мне эта фурнитура понравилась,более четко работает,никаких виляний,как на верхнем крепеже.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Joss написал :
те ты 110 саморезом уперся в стену и вытолкнул профиль что ли?

Если бы там стена была, это был бы мой косяк, перегородка гипсач, ширина видимо была больше на 5 см, они просто профиль прихватили и зашили полосками сбоку, короче хрен объясниш козлы вобщем.

Парни,а кто чем пользуется в качестве шуруповерта?С акками как дело зимой обстоит,если в холодном багажнике возить их?Не сильно саморазряжаются от холода?

хитачи 10,8 и аег 12v. в сумке от аег все поместил вместе с лазерн уровнем и заношу домой вечерм. иначе тормозить начинают пока не отогреются

Тоже ношу ночевать домой.

Видел сетевые недорогие от макиты,но у них нет расцепляющей муфты(трещетки),кто-нибудь работал такой?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Не сильно саморазряжаются от холода?

никелькадмиевый издох года три назад, кады морозы до минус 40 опускались, с тех пор таскаю, щас шур бош 10.8 литий

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Двери Мариам. - внешне все более-менее прилично. Но шпон очень слабый. Выкрашивается. Под шпоном МДФ мегаплотное. NAREX берет плохо. После МДФ идет дерево. Сыроватое. Стекла болтаются и ездят в пазу туда-сюда. Коробки в комплекте не подходят - ширина четверти меньше толщины полотна. В общем, при ближайшем рассмотрении оказались гумнецом.

Шурик макита и бош 10.8 маленький. Макита уже 3-4 года орбайтен добой не заношу. Правда маашина при -10 авто прогрев в сильные мороза может за ночь раза3 заводиться.

doskosneg написал :
перегородка гипсач,

разок верхнюю напр. купе крепил к бруску, который клеил желтым titebond-ом и пластиковыми бабочками.
держится мертвецки, все от гипса и профиля зависит))))

Дверник написал :
в качестве шуруповерта

дрель dewalt dwd024s.
до этого была kress sblr.
шурик и задаром не надо, если тока дома перед женой понтоваться....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
дрель dewalt dwd024s.
до этого была kress sblr.
шурик и задаром не надо, если тока дома перед женой понтоваться....

Ежели шлицы сорванные это нормально, то можно и дрелью.

Я энкоровским самым мелким сетевым шуриком работаю,все вроде ниче,но трещетка быстро умирает,где-то через полгода,в сервис-центре не продают,типа самим мало на ремонт...Приходится новую покупать-уже 3 штуки собралось с подохшими трещетками,хочу что-то посерьезней,но сетевое,если есть вообще из них не по заоблачым ценам.Кстати,у меня дрель есть мелкая деволтовская дрель,на крайняк и ей можно работать,если сноровка есть,но не хочу издеваться,все же не ее это предназначение...Но кнопка у нее хорошая,растянутый момент и движок не пахнет,когда крутишь шурупы,не перегревается.

Литий,я так понял,легкий,легче никель-кадмиевых акков,но очень боится отрицательных температур.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

debe написал :
шурик и задаром не надо, если тока дома перед женой понтоваться....

Главный плюс шуруповёрта отсутствие шланга, муфта у меня всегда на сверле стоит
неделю назад купили второй, стало катастрофически не хватать третьего