Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3521017

Посмотрел-вроде как макита оптимально получается,но че-то жалуются на вылетающую первую скорость...Только вот думаю,че долговечней-литий или никель-кадмий?По цене вроде более менее одинаково,у макиты,по крайней мере.И по емкости вопрос-что брать-1,3 А или лучше 2 А акки?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Дверник написал :
Парни,а кто чем пользуется в качестве шуруповерта?

Дрель шуруповерт Bosch GSR 14,4 VE-2
Там по ссылке в описании видео есть. Брал года полтора назад в районе 9 тыр. здесь:
Искал прочный, мощный, чтоб нагеля по бетону без проблем заворачивал. Здесь Макс.крутящий момент Нм. 72. (дури, мощи хватает) Не страшны падения на бетон с двухметровой высоты. Первый в мире редуктор с воздушным охлаждением для увиличения срока службы. Аккум. заряжается за 30 минут. Короче зверь машина. Я доволен!

По-моему лишка такой дури,30 Нм для установщика межкомнатных дверей за глаза,как мне кажется.Один отзыв про бошевский шурик читал и был в шоке-человеку отказали в гарантии,потому что стерся его номер на корпусе-как-то несерьезно для профи инструмента такое...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Дверник написал :
30 Нм для установщика межкомнатных дверей за глаза

Согласен, но у меня двери попутная работа. Хотя и на дверях, мощь пригождается когда брус креплю на нагеля, когда заужаю проём. Выручал когда крепил брус на нагеля для направляющей раздвижных дверей.
P.S. Число скоростей 2
Мягк.вращ. момент (1 скорость) 30 Нм
Жестк. вращ. момент (2 скорость) 72 Нм

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Дверник написал :
по емкости вопрос-что брать-1,3 А или лучше 2 А акки?

Ёмкость характеризует "долговечный" параметр батареи. Чем больше ёмкость, тем на дольше хватит заряда батареи при работе одного и того же инструмента. Эта характеристика измеряется в ампер-часах. Например, если ёмкость вашего аккумулятора 100 ампер-часов (А*ч), то теоретически мотор с потребление 1 ампер будет работать от такого источника 100 часов, а мотор с потреблением 100 ампер проработает 1 час.
Источник статьи:

Ну в теории оно понятно,но хотелось бы на практике узнать,на сколько хватает 1,3 и стоит ли переплачивать за 2 ампера? ))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

имхо сейчас все акумы года на 2 ну3 максимум и то счастье. уже тушек немерено лежит. потому давно плюнул на них. если уж сильно нужно покупаю недорогой не жалко и выбросить. а так сетевик самое то

Хотел попробовать сетевой макита,но там с ударом закручивает и оборотов много и без трещетки,из обсуждения так и не понял,сгодится ли для установщиков дверей.А в магазинах не видел,из онлайновых в 220 вольт видел,но теперь даже в наличии нет,хоть поработать-парочку шурупов им завинтить бы,чтоб понять,сгодится или нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Дверник,я вообще трещоткой никогда не пользуюсь. опытный мастер руками усилие чуствует. я и дрелью без проблем закручу. а с обгонкой полно китаёзов наидешевейших. энкор скил диолд. у меня например диолды года 3 уже на отделке по картону пашут без проблем.

У этого шуруповёрта надо тонко уловить грань где он начинает нервничать и клеваться. Вообще даже ГКЛ прикручивают к профилям, я пробовал тоже, но как-то сразу не приноровился и отстранил его от этого дела.

витаон написал :
Дверник, я и дрелью без проблем закручу. а с обгонкой полно китаёзов наидешевейших. энкор скил диолд. у меня например диолды года 3 уже на отделке по картону пашут без проблем.

Вот именно дрелью и закручивал после пробы ТД-шки. И в середине процесса - вообще никакого дискомфорта или этих пугалок про слизанные шлицы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Детравиль написал :
вообще никакого дискомфорта

ну так зачем вам чьи то мнения верьте своим рукам и глазам. и правильно подбирайте качественные биты. а по конкеретной маките он слишком мощен для деревяшек. нагели в стену крутить вот его стихия

И ещё с прессшайбой самозасверливающиеся- в серьёзный металл вгоняет изумительно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

витаон написал :
опытный мастер руками усилие чуствует

Так енто да, я сёдни на первый зак тож не брал шур ибо 30 саморезов можно загнать и с дрели, да что там даже с перфа Но када работает фактор скороти, и обдумывать каждый саморез нету времени, шуром на парядок быстрее.

WiTalik написал :
Выручал когда крепил брус на нагеля для направляющей раздвижных дверей.

Вот для таких ситуаций например, дабы не засверливая и можно было на раз любой саморез вогнать хоть 6х180, для этого дури в 650 вт за глаза.

Дверник написал :
че долговечней-литий или никель-кадмий?

Ежели заряжать никелевые как положено, то так же как и литиевые. Но тут есть ешо один момент, чем тяжелее шур тем меньше усилия нужна прикладывать при закручивании, впрочем ударных шуров это наверное не касается. При выборе нужно обязательно в хваталках подержать мне например по хвату макиты не нравятся ваще.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

WEREG написал :
любой саморез вогнать хоть 6х180

В бетон, сомневаюсь. Здесь имелось ввиду, засверливается отверстие Ф6,перфоратором через брус (50х50 например) в стену ж/б. И следом вгоняю через брус в плиту нагель

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WiTalik написал :
В бетон, сомневаюсь.

Без сомнений, имелись ввиду крутящие моменты сетевой дрели в отличии от любых шуриков.

WiTalik написал :
нагель

Ентот метиз имеет именно такое название?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

WEREG написал :
имелись ввиду крутящие моменты

Не спорю.

WEREG написал :
метиз имеет именно такое название?

Шурупы по бетону (нагель)

нагеля же из другой оперы,это кругляши что в венцы сруба загоняют

Ну както так, шурупы по бетону или как их там и нагель это все таки несколько разные вещи.

По Хитачевским отзывы читаю щас-на быструю смерть акков много жалоб-то ли неправильно эксплуатирует их народ,не разряжая до конца,то ли действительно качество не ахти сейчас у хитачевских акков.Брат покупал для постройки дома именно макиту,и очень был ей доволен,поэтому я как-то к маките склоняюсь,но насчет акков сомнения-если брать оригинальные на замену,это ж по цене как новый наверное выйдет,а на год выкидывать 3-4 тыщи как-то дороговато,энкоровский сетевой и то дешевле выходит по стоимости эксплуатации,несмотря на недолговечность трещетки.

Дверник написал :
я как-то к маките склоняюсь

макита 6281-14v 1.3Ah оптимальна по цене икачеству.

Дверник написал :
много жалоб-то ли неправильно эксплуатирует их народ

в большинстве случаев так и есть!!!

Дверник написал :
если брать оригинальные на замену

зачем? на ютубе есть подробное видео как востановить батарею самому, если оживить неудаётся -то заменить элемент можно например от ИНТЕРСКОЛА- (цена батареи копеечная) вариантов много. Сам пользую BOSCH 12V 2.6Ah - с непривычки покажется тяжеловат но при работе кроме удоволствий никаких проблем не испытывал, с 2008 г. используется ежедневно,ночует в гараже температура в котором доходит до -25, в тепле только летом и на объекте

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Ульяновские двери "Океан": завтра буду устанавливать. Ручки будут ниже центра двери (туалет и ванная - сантехкабина). Кто знает, что у них со скобками?

По шурику: вот что надо брать
Крутящий момент, как у Шкода Октавия 1,4TSI (турбо)

HEHyA4O, В океане не встерчал.

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Дверник написал :
По Хитачевским отзывы читаю щас-на быструю смерть акков много жалоб-то ли неправильно эксплуатирует их народ,не разряжая до конца,то ли действительно качество не ахти .

Их категорически нельзя недозаряжать, только когда лампочка погасла, у хитачи есть крючок, офигенно удобный блин, без него никак.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vadim d написал :
В океане не встерчал

Спасибо! Значит, буду фрезеровать со спокойной душой

добрый вечер . У кого есть опыт с ввертными одноштырьковыми петлями? При нагрузке со временем их проворачивает и полотно смещается.Кто как выходит из положения???

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

hugos написал :
нагеля же из другой оперы,это кругляши что в венцы сруба загоняют

Есть такие, но речь идёт о нагелях по бетону, что на фото выше.

vadim d написал :
шурупы по бетону или как их там и нагель это все таки несколько разные вещи.

Если иметь ввиду Деревянный нагель, то да. Я говорю о нагеле по бетону. Да есть шурупы по бетону: Шуруп по бетону с шестигранной головкой , Шуруп по бетону для крепления сэндвич-панелей WB6P , Шуруп по бетону FBS и т.д. А есть Нагель по бетону .
Кстати,не один раз приходилось встречать двери, при монтаже которых использовались именно они.
Нагель (от немецкого nagel – гвоздь). ИМХО в чём сходство: для нагеля по дереву и нагелю по бетону, заранее сверлится отверстие. В первом случае забиваем, во втором случае вкручиваем. В обоих случаях впотай или подлицо.
Немного теории:
Назначение: Используется для прикрепления оконных рам или дверных коробок из дерева, пластмассы, металла, а также для прикрепления бруса и реек к бетону, природному строительному камню, кирпичной кладке и пенобетону без применения дюбелей.
Характеристики: Изготовлен из стали, поверхность оцинкована и пассивирована.
Особенности конструкции: наконечник острый; шуруп имеет специальную резьбу с частым шагом; головка потайная - диаметр 11мм, шлиц Torx T30.
Принцип работы: шуруп позволяет осуществлять быстрый монтаж без использования дюбеля и вблизи от края несущей основы. Благодаря наличию у шурупа резьбы до самой головки монтируемая деталь не прогибается и не деформируется.
Монтаж: Крепление осуществляется методом монтажа с зазором. Просверлить отверстие по размерам, указанным изготовителем и очистить его. В стройматериалах с малым запасом прочности: газобетон, блоки с пустотами рекомендуется сверлить отверстия только методом вращения. Ввинтить шуруп через монтируемую деталь в отверстие.

Дверник написал :
По Хитачевским отзывы читаю щас-на быструю смерть акков много жалоб-то ли неправильно эксплуатирует их народ,не разряжая до конца,то ли действительно качество не ахти сейчас у хитачевских акков

проблемы у хитачевских акков были , но не у всех , а у кадмиевых и то не у всех, а малой емкости ( акки на 1,4 почти все мрут , а 2 ач почти все хорошие были )... а сейчас и у макиты кадмиевые аккумуляторы дохнут как мухи ... так что только литий ...

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Alexandr68 написал :
добрый вечер . У кого есть опыт с ввертными одноштырьковыми петлями? При нагрузке со временем их проворачивает и полотно смещается.Кто как выходит из положения???

Краснодеревщик перешел на усиленные петли, то-же самое тока у них штырь длиньше.

Остановился в итоге на 2х вариантах-HITACHI DS12DVF3-RA и Makita 6271DWPLE-оба с фонарями,но хитачка на тысячу где-то дешевле,что скажете?Фонарь я думаю нелишним будет для установщика дверей?