Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3539109

Дверник написал :
обращу внимание

возьми дрель...)))

debe написал :
возьми дрель...)))

Задалбывает порой распутывать провода от фрезера,дрели,шурика,лобзика,торцовки и иногда перфа!

Дверник написал :
Еще вот от Хитачи подобный набор посмотрю почти по такой же цене и там решу,что купить лучше

если хитачи то только с 2Ач акком - он может подольше продержаться .на 1,3 точно быстро устанет... а еще к к этому присмотритесь
з.ы. ... за цену 100$ трудно что-то стоящее найти , особенно если одни приличные акки столько стоят ...

Ну в общем-то у дверников для шурика объем суммарной нагрузки небольшой,может и достаточно 1,3 А?

Дверник написал :
достаточно 1,3 А?

у хитачи эти акки хуже качеством- мрут гарантированно

Вообще я как сравнивал-по торцовкам,например,когда макиту выбирал-макита как будто посолидней и качественней сделана,или от кроссовочного дизайна такое впечатление? ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
посолидней

тебе шашечки или ехать?

Дверник написал :
,или от кроссовочного дизайна такое впечатление? ))

х.з. мне нравится . да и владельцев макит я часто умывал

Мне чтобы не накрылся через полгода-год,иначе шило на мыло поменяю,получается...С аккумуляторным инструментом дела раньше не имел,поэтому и сомнения,не в курсе ни про объем работ,которые можно выполнить от одной зарядки,ни о саморазряде,ни о воздействии отрицательных температур на них-все только в теории,потому и терзают сомнения,не люблю лишние деньги просто на ветер выкидывать,да и установщики дверей не так уж и много зарабатывают,в отличии от тех же отделочников,чтобы дорогущие инструменты покупать,но и голимый китай не хочется-сталкивался,работал с таким-ищу золотую середину,как грицца...

Дверник написал :
Мне чтобы не накрылся через полгода-год,иначе шило на мыло поменяю,получается...

по этому и советую литий ( еще тут в барахолке неплохой вариант бошевский присмотреть можно )

Литий я по отзывам читал очень сильно просаживается от низкой температуры,заряд падает в смысле.А литий вообще сколько используют в инструменте,достаточно,чтобы считать,что он надежен,проблем нет с ним в работе?

Дверник, я литий примерно 1,5 года использую .нюансы есть , но в целом нравиться больше кадмия . про холод: не работал, таскал шур в -16 пол дня в рюкзаке - сразу не включал , а когда немного согрелся работал нормально

Перегрев не опасен ли,а то говорят,что перезаряд и как следствие сильный нагрев может к взрыву привести,а лития в шурике поболее будет,чем в телефонном акке-видел таковые и вспученные,и взорванные.

Дверник, опасен нормальные шуры защитой нафаршированы по полной программе ,да и нагрузку не слабую надо чтоб акк прогреть как следует .у меня шур довольно слабый и акки никогда даже теплыми не становились . да и если бы поголовно взрывались об этом америкацы на всю планету бы ...

Подскажите как врезать петли, если ширина петли равна толщине полотна

С одной стороны проще-не надо заднюю длинную сторону выбирать под петлю в полотне-а с другой-надо хотя бы пару шурупов точно прикрутить по центру отверстия в карте петли! ))

baly написал :
Подскажите как врезать петли, если ширина петли равна толщине полотна

я смещал петлю на пару мм .

Лучше не стоит,эти полотна дьявольски тяжелые и лучше как можно точнее наложить карту на торец полотна,хоть и задняя часть петли станет видной с лица полотна.

Т.е. Не принципиально , что на всю толщину врезка, там еще четверть чуть меньше полотна

Что за двери,какие-нибудь Дариано Порте?Я совмещал точно по торцу,только надо клиентов предупредить заранее,на всякий пожарный...

Дверник написал :
Что за двери,какие-нибудь Дариано Порте?

Бюджетные- брус, мдф, шпон

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

baly, предлагаю заку на выбор три варианта:
Менять петли на более узкие.
Выдвинуть петлю на пару мм.
Врезать на всю глубину.

Дверник написал :
проблем нет с ним в работе?

возьми дрель...)))

Дверник написал :
Задалбывает порой распутывать провода от фрезера,дрели,шурика,лобзика,торцовки и иногда перфа!

ты ж ко всему этому не приделаешь акк? выход....организовать работу правильно)))) потому....
возьми дрель...)))

WEREG написал :
Выдвинуть петлю на пару мм.

заку обычно поку....
делаю, как мне удобнее ))))
да и выдвинутую петлю, когда наличник встанет, никто не разглядит ))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
потому....
возьми дрель...)))

добавлю 5 копеек, ежели юзать Kress, то шнур у перфа, дрели, шура, лобза, ушм, паркетки будет один

зы ежели плюсом докупить в сервисе сетевой разъём, то мона будет к нему подключить всё остальное.

Еще ни у кого не видел,чтобы одной фирмы все инструменты были...

Всех с праздником!
Господа, дайте совет по установке двери в таком варианте: | __
То есть с одной стороны торец стены, а с другой плоскость стены
Строители предлагают достроить к плоскости вот так |_ __
Но мне не хочется смещать дверь от стены
С другой стороны возникает вопрос, как отделывать наличниками и доборами, чтобы выглядело достойно, вариант-непосредственно к плоскости
Профи, поделитесь советом
Спасибо

WEREG, да какая тогда разница ... в розетке вилки постоянно включать выключать или тушку отключать подключать ... к тому же японцы в таких ценах уже изюмом сверху посыпают .

hifi, ну есть вариант сдвинуть дверь всего на 5-6 см чтоб влез наличник .
и еще вариант прижать коробку непосредственно к стене и обойтись без доборов , а наличники с одной стороны .
третий вариант промежуточный когда добор делается с одной стороны и сверху ( или добор со всех сторон , а наличник отрезается так чтоб прикрыть торец добора и пену )

бракодел написал :
hifi, ну есть вариант сдвинуть дверь всего на 5-6 см чтоб влез наличник .
и еще вариант прижать коробку непосредственно к стене и обойтись без доборов , а наличники с одной стороны .
третий вариант промежуточный когда добор делается с одной стороны и сверху ( или добор со всех сторон , а наличник отрезается так чтоб прикрыть торец добора и пену )

Спасибо, а какой вариант самый правильный- красивый считаете?
Смотрю сейчас на наличник существующей двери он сантиметров 10 наверное никак не 5-6