Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546703

WEREG написал :
опт есть, след где то есть и розница, поиск рулит

Мне не надо.

WEREG написал :
поиск рулит

Ну да я помню мне по диск ссылки давали

Ребята подскажите с точки зрения эстетики. Имеется стыковка дверей буквой (Г-образно), боюсь один наличник прейдется распускать у одной из дверей целый не встает в месте стыковки. Может распускать оба одинаково до половины (тоесть был 7см стал 3.5см у каждой дверки).
Наличник полукруглый непонятно как на верху он будет сопрягаться. Подскажите эстетичное решение кто сталкивался.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

osetro написал :
Может распускать оба одинаково до половины (тоесть был 7см стал 3.5см у каждой дверки).
Наличник полукруглый непонятно как на верху он будет сопрягаться. Подскажите эстетичное реше

Смысла не вижу, если один влазит целиком, то и ставьте его как есть, а второй на него впритык.

зы можно конечно усложнить решение, но для этого нужно чтобы плоскости стен и соостности обеих проёмов/коробок совпадали, но это в принципе практически нереально, но если такое предположить, то правильнее будет распустить оба под углом 45". Точно состыковать, склеить и устанавливать в собранном состоянии.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

osetro написал :
Наличник полукруглый непонятно как на верху он будет сопрягаться. Подскажите эстетичное решение кто сталкивался.

Если я Вас правильно понял, то вот как вариант.

WiTalik, Двери стоят относительно друг друга условно под 90 грд, а не в одной плоскости.
Постраться бы и сделать так ,чтобы от угла до коробок было равное расстояние, смотрелось бы более интересно.

WEREG написал :
если один влазит целиком, то и ставьте его как есть, а второй на него впритык.

+100500))))

Дело в том что это самое видовое место в квартире и абы как не хочется, мне тожа кажется что красивее упилить наличники одинаково до половины, смущает только стыковка наверху

Как-то с апексами сотками работал универсальными-на второй день пользования,пока доделывал доборы-ручки-наличники,они начали потихоньку саморазбираться-забил на место ось-а там че дальше будет-хз! ))

osetro написал :
стыковка наверху

45 градусов в вертикальной плоскости.

vadim d написал :
hifi, по вашему вопросу ,только с картинками

Спасибо, очень полезно
Еще понравилось про стыки напольных покрытий в разных помещениях!

WEREG написал :
Булат в латуни, в блистерах очень даже

По качеству нормальные, только латуни не встречал - бывает с гальваникой , отсюда и разнообразие цветов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
ось-а там че дальше будет-хз! ))

Давеча такая картина была с паладиумом из пакетика, более того шарик вообще отсутствовал.

osetro написал :
смущает только стыковка наверху

Ежели распускать оба вертикальных наличника, то так же нужно подрезать и оба верхних в той же плоскости на 45"

что смущает?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vadim d написал :
Двери стоят относительно друг друга условно под 90 грд, а не в одной плоскости.

Теперь понятно.

WEREG написал :

что смущает?

Вот и я о том-же. Повторюсь, та-же картинка, пилим 45" по зелёной линии.

osetro написал :
Подскажите эстетичное решение

ИМХО: с эстетической точки зрения, считаю самый оптимальный вариант.

WEREG написал :
что смущает?

типа вот так?

А двери не будут ли биться друг об дружку ручками?

Это фотошоп?

vadim d написал :
Это фотошоп?

Внимательный , похоже да.

vadim d написал :
Это фотошоп?

ну, почти (другая программа, более простая).
Да, хотел прикинуть на что похоже.
И мне совсем не понравилось.

Для наглядности самое то! Именно это и имел виду:

vadim d написал :
Постраться бы и сделать так ,чтобы от угла до коробок было равное расстояние, смотрелось бы более интересно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
А двери не будут ли биться друг об дружку ручками?

Бывают такие квартирки где дверь на кухню перпендикулярно рядом расположенной двери в туалет, кухонька мизерная вот народ таким способом сторону открывания и меняет.

vadim d написал :
Это фотошоп?

Это и паинтом можно сделать, но идея по горизонтали отразить зачётная

"Бывают такие квартирки где дверь на кухню перпендикулярно рядом расположенной двери в туалет, кухонька мизерная вот народ таким способом сторону открывания и меняе" . Сегодня с подобной ситуацией двери и ставил, в комнату купе сделал, туалет обычная левая дверь

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Когда у монтажников межкомнатных дверей несезон?

HEHyA4O написал :
Когда у монтажников межкомнатных дверей несезон?

Всегда сезон. Но гипер активность всегда перед 1сентября и НГ.

подтверждаю,двери есть всегда - в отличии от окон )))

[

Install Door Locks - Décor Moulding

]( "Install Door Locks - Décor Moulding")Учитесь как надо!!

Паша 62 написал :
Учитесь как надо!!

А приблуда то для заморских рукожопов.

под самые дешОвые защелки

интересно , сколько зарабатывает.... не, неправильно .Сколько стоит установить дверь в США?

vadim d написал :
не, неправильно .Сколько стоит установить дверь в США?

Общался с одним отделочником из Штатов( русский, родом из Перми). Он искренне удивлялся, зачем запенивать межкомнатные двери?! Она же, мол, не входная! На аргумент, что надо заполнить пустоты, ответил что у них почти везде гипсокартон и пустот и так полно.
Вот и сравнивай потом.

eric написал :
А приблуда то для заморских рукожопов.

Просмотрев множество роликов на Ютупе (не только о дверях) не настолько они и рукожопые. Просто они не парятся конкретно по поводу дверей И не забивают голову перфекционизмом. Практичные они чтоли эти америкосы.