Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#3589578

Паша 62 написал :
Забить в стену деревянные чёпики и приварить к ним намертво электродами по дереву.

я плакаль

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

doskosneg написал :

  1. Рулеткой от верха до горизонтального луча проверяю горизонт верхней палки, стойки как правило пилим с учётом неровностей пола, но проверить на этом этапе нужно.

Это всё было бы очень замечательно, если бы полотна были в идеале. Сравните диагонали полотна если они отличаются хотя бы на 2 мм, то углов нет, если размер по ширине сверху донизу по ширине имеет отличие хотя бы в 0,5 мм, то о каком лазерном уровне вообще может идти речь?! Это конечно очень пантово придти с лазером двери ставить и пыль в глаза заку пустить лазерами шмазерами, но для установки двери достаточно обычного пузырькового уровня длиною 500 мм. имхо.

WEREG, У меня опыт установки дверей с обычным уровнем достаточен , а с лазерным всего два заказа и могу точно сказать что скорость и простота установки увеличиваются.

Паша 62 написал :
что скорость и простота установки увеличиваются

как минимум руки освобождает

Паша 62, а кроме электродов по дереву больше способов нет? А, то искру зажечь с этими электродами не получается никак.
В общем, в случае кривого коробочного бруса остается только вытягивать его и крепить саморезами к стене?

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

WEREG написал :
Это конечно очень пантово придти с лазером двери ставить и пыль в глаза заку пустить лазерами шмазерами, но для установки двери достаточно обычного пузырькового уровня длиною 500 мм. имхо.

Тогда торцовку в топку, чё понтоваться, ножовкой всё пилить.

Лазерный уровень, вещь типа дремеля, нах не нужная, но без неё как без рук.

Arkrem написал :
А, то искру зажечь с этими электродами не получается никак.

так ее и нельзя зажигать

малость кривую саморезами и подкладушками
сильно кривую или на верх ( если есть довольно ровный участок ) или фтопку

Arkrem написал :
Паша 62, а кроме электродов по дереву больше способов нет?

Arkrem написал :
В общем, в случае кривого коробочного бруса остается только вытягивать его и крепить саморезами к стене?

бракодел написал :
малость кривую саморезами и подкладушками
сильно кривую или на верх ( если есть довольно ровный участок ) или фтопку

Как то так.

Arkrem написал :
кроме электродов по дереву больше способов нет?

мы так называем гвозди

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Arkrem, Хотя есть еще один способ-послать зака на стройрынок за сухими не отсыревшими электродами по дереву и что бы были шпонированные!

бракодел, можно искру зажигать электродами по дереву, главное руку набить, потом как по маслу пойдет.

Arkrem, злодей , зачем правила пожарной безопасности нарушаешь ?

Паша 62 написал :
С лазером очень удобно.

Не всегда и не везде,иной раз проще обычным уровнем стрельнуть,на самонивелирование тоже время уходит,к верху луч расширяется,может это такой плюшевый был-Скил какой-то.Как мне кажется,для отделочников это более удобный инструмент,чем для установщиков дверей,имхо.

Дверник написал :
,на самонивелирование тоже время уходит,к верху луч расширяется,может это такой плюшевый был-Скил какой-то.

страсти какие то ... самонивенирование 2-3 сек .. и луч ну расширяется немного ... неужели эти ~0,25 ( обычно меньше ) актуальны ?

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Дверник написал :
Не всегда и не везде,иной раз проще обычным уровнем стрельнуть,на самонивелирование тоже время уходит,к верху луч расширяется.

Это был какой то неправильный уровень, всегда и везде, я раньше тоже думал что не везде, на всякий случай стабила 80см лежит уже больше года в машине. Можно уносить домой.

HEHyA4O написал :
Да дело по большей части в том, что приходится петли откручивать/прикручивать несколько раз для точной регулировки зазора.

Уважаемый, объясните пошагово, как так можно умудриться, чтобы саморезы, которыми крепится коробка к проёму, влияли на зазор между коробкой и полотном. Что для этого надо делать?????????

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

Крейсер написал :
Уважаемый, объясните пошагово, как так можно умудриться, чтобы саморезы, которыми крепится коробка к проёму, влияли на зазор между коробкой и полотном. Что для этого надо делать?????????

Зазор имеется в виду, не в точке крепления. Нужно их или перетянуть или недотянуть. Коробка дверная, она гнется как сосиска.

Дверник написал :
Не всегда и не везде,иной раз проще обычным уровнем стрельнуть

Это верно.

Дверник написал :
на самонивелирование тоже время уходит

Не более 1 секунды.

Дверник написал :
к верху луч расширяется

Такого не обнаружил.

Дверник написал :
для отделочников это более удобный инструмент,чем для установщиков дверей,имхо.

Очень удобная и полезная вещь.

всякий полезный инструмент, кроме ценности имеет банально - вес......
еще и лазерник с собой таскать? из дома-в машину-на объект-в машину-домой....
некоторые еще герметики-шурики/шмурики-пену и пр. таскают....
не многовато ли?
брусковый уровень рулит))))))

А вот сбоку вдоль стены на всех лазерных уровнях можно замерить? ))

Дверник написал :
А вот сбоку вдоль стены на всех лазерных уровнях можно замерить? ))

Что замерить?

Дверник написал :
А вот сбоку вдоль стены на всех лазерных уровнях можно замерить? )

для меня это проблемой не было

debe написал :
всякий полезный инструмент, кроме ценности имеет банально - вес......
еще и лазерник с собой таскать? из дома-в машину-на объект-в машину-домой....
некоторые еще герметики-шурики/шмурики-пену и пр. таскают....
не многовато ли?
брусковый уровень рулит))))))

После некоторого количества инструментов для установки дверей их влияние на скорость установки неоправданно падает,когда большой объем-я еще понимаю,ну а на одну-две это уже клиника,чесслово...Особенно на 10й и выше этаж без лифта.Есть такое отличное понятие-рациональность,я его придерживаюсь.

Паша 62 написал :
Что замерить?

Уровень вдоль стены,что еще уровнем делают?

бракодел написал :
страсти какие то ... самонивенирование 2-3 сек .. и луч ну расширяется немного ... неужели эти ~0,25 ( обычно меньше ) актуальны ?

На том скиле луч кверху не только расширялся,но и тускнел.

Дверник написал :
На том скиле луч кверху не только расширялся,но и тускнел.

х.з. на моем почти не расширялся . на 11 м +1 мм ,длиннее помещений у меня не было .

Дверник написал :
Уровень вдоль стены,что еще уровнем делают?

наклон стены тобишь...ага, ставишь в проем, и ходишь спотыкаешься.

Дверник написал :
понятие-рациональность,я его придерживаюсь.

+100500

debe написал :
Уровень вдоль стены,что еще уровнем делают?

а еще эту задачу можно решить двумя дальномерами(желательно подороже) на одном штативе, который установлен строго по отвесу

На Вудтулзе начали бы советовать брать Фесто,остальное все г...!

да, там модно быть в секте...)))