Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56
#3600379

Подскажите размер проема под 800 двери ?

HEHyA4O, мне кажется, что статьи надо переработать. Отмазка типа
"Как могу -так и пишу" подойдет для этого форума, тут это принято. Для сайта
(Читай лица) мастера стиль написания должен быть деловым.
Пунктуационные ошибки так же не допустимы.
О пене...кто тебе сказал, что пена гигроскопична и расширяется
В зависимости от сезона? Убери лучше это-смеяться будут грамотные люди.
Время установки...6-12 часов на дверь. Это зачем столько? Ты не семейный?
Я отношу себя к мастерам с высоким качеством работы и преспокойно ставлю
3-4 двери в день, неужто я тоже рукожоп и захапист?
Есть и еще что покритиквать, но не стану.

Andryuha, прибавляй толщину коробки в четвертной части*2 плюс зазор
Между коробкой и полотном*2 плюс монтажные зазоры (хватит 1.5-2 см с каждой
Стороны)между блоком и стенами.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Двери пока не выбрал, поэтому размеры коробок не знаю. Разве размеры коробок не стандартные ? У каждого производителя свои размеры?

Andryuha написал :
У каждого производителя свои размеры?

в том и беда.
коробки к шпонированным и тем что подороже дверям 25-30 мм, дешевые от 16 мм.
всякое правда может быть.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

debe написал :
в том и беда.
коробки к шпонированным и тем что подороже дверям 25-30 мм, дешевые от 16 мм.
всякое правда может быть.

То есть в проем 880-890 можно вставить в принципе и дорогие и дешевые двери ? Соответственно 680-690 вставить 600 двери ?
Еще вопрос , предложили в ванну\туалет поставить двери покрытые экошпоном, как этот материал ? Или можно не замарачиватся и поставить обычный шпон ?

debe написал :
а для петель сделал себе вот такую приспособу...
за раз фрезерую паз в коробке и полотне

Интересно,ни разу не видел такого.А фото струбцинок не покажете?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

dimotan написал :
А ктонибудь пробовал Кромочно-петлевой фрезер

хотел купить,но по 6мм хвостовик отбило охоту ,где их потом разыскивать те фрезы

Как-то несолидно этот фрезерок выглядит,хлипковато. А так,конечно,концепция интересна.Это кажется еще Фройдовская разработка.

Vo.V.A. написал :
А фото струбцинок не покажете?

на дружественном форуме, по ссылке, в конце страницы...

dimotan написал :
Кромочно-петлевой фрезер Интерскол ФМ-30/430

какашка отменная((((((
не берите....

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

HEHyA4O, от информации с сайта в шоке :facepalm:
Доставило Пиши еще

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
HEHyA4O, мне кажется, что статьи надо переработать. Отмазка типа
"Как могу -так и пишу" подойдет для этого форума, тут это принято. Для сайта
(Читай лица) мастера стиль написания должен быть деловым.

Усек.

debe написал :
Пунктуационные ошибки так же не допустимы.

Это где?

debe написал :
О пене...кто тебе сказал, что пена гигроскопична и расширяется
В зависимости от сезона? Убери лучше это-смеяться будут грамотные люди.

Расширение на 1-1,5%. В инете есть инфа.

debe написал :
Время установки...6-12 часов на дверь. Это зачем столько? Ты не семейный?

Если делать быстрее, то падает качество. Я делаю так, что прикапаться не к чему.

debe написал :
Я отношу себя к мастерам с высоким качеством работы и преспокойно ставлю
3-4 двери в день, неужто я тоже рукожоп и захапист?

Работу не видел, поэтому ничего не скажу. Статья написана, опираясь на мой опыт. За все время я видел только халтуру у тех, кому ставили более 2 дверей в день. Фотки жаль поздно собирать стал. Если есть возможность ставить более 2 дверей в день с моим качеством работы - я бы с удовольствием этому обучился.

HEHyA4O написал :
Если есть возможность ставить более 2 дверей в день с моим качеством работы - я бы с удовольствием этому обучился.

оборудование +оптимизация процесса = залог успеха

HEHyA4O написал :
Расширение на 1-1,5%

ну пускай так.
изначальный зазор 3 мм при этом превращается в 2,955 мм максимум. так?
ты такое изменение зазора никаким доступным столяру/плотнику инструментом измерить не сможешь.
может и не стоит людей пугать нетопленными ответками?

HEHyA4O написал :
Это где?

запятые в сложносочиненных/подчиненных предложениях))))

HEHyA4O написал :
Если делать быстрее, то падает качество

надо ж стремиться, ато заработки падать начнут(((((

HEHyA4O написал :
я видел только халтуру у тех, кому ставили более 2 дверей в день

ну, смотря что халтурой называть.
давай перечислять.
нетопленные ответки
так же петли в коробке
гвоздики в наличнике
сквозной монтаж с самоклеящимися заглушками
что еще?
основным косяком считаю вообще никак не закрепленные двери в проемах да общая кривость и неаккуратность
установки.
а все вышеперечисленные"косяки"- это конструктив, и при аккуратном исполнении, а особо на дешевых
дверях, не критичны, но позволяют сэкономить кучу времени=заработать больше денег.
я лично к этому стремлюсь.

А то, что своим сайтом обзавелся - молодец))):yu

У самого так выходит-2 двери под ключ максимум,во-первых,очень часто после строителей проемы ну с очень большими допусками-я не пеню двери с шириной больше 2х сантиметров между коробкой и торцом проема-считаю,что ненадежно,если больше-прокладываю старые наличники или дсп старые разрезаю на полоски-тоже время уходит ведь на подготовку проемов,плюс нередко нужно бывает наличники подрезать,так как не влезает целый наличник.Шаблоны,несомненно,дадут скорость,но пока машины нет,приходится без них работать.Кстати,debe,из-за кривой китайской фурнитуры не бывает нестыковок из-за работы шаблоном?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
ну пускай так.
изначальный зазор 3 мм при этом превращается в 2,955 мм максимум. так?

Не так. Если толщина монтажного зазора 3 см, то изменение составит 3-4,5 мм. Причем с каждой стороны. Это уже критично для блока.

Во-вторых,вечно какие-то косяки-то не всю фурнитуру купят,то ширины добора не хватает,то целую кучу кабелей надо под коробку прятать,а еще бесят косые хитровые...ные торцы бетонных панелей-подгонять надо клинья под них,иначе верхние клинья хрен плотно забьешь,чтобы не выскочила коробка при подгонке по уровню,полы-стены часто кривые,под них тоже вымерять приходится перепад зазора под дверью.

HEHyA4O написал :
3-4,5 мм.

э...
0,5 мм - это уже 17 процентов от 3 мм....

HEHyA4O написал :
Если есть возможность ставить более 2 дверей в день с моим качеством работы - я бы с удовольствием этому обучился.

Само понятие "установить дверь" очень неконкретно. Скорость зависит от типа и качества фурнитуры, качества самих дверей (кривые ровные коробки) от принятых в данной местности-городе общепринятых норм установки (топит не топить ответку, круглое прямоугольное углубление для язычка и тд. Для условий моего города нормальные установщики которые ставять постоянно и у кого всегда есть очередь заказчиков, ставят в среднем 2-2,5 двери в день.

debe написал :
0,5 мм - это уже 17 процентов от 3 мм....

... если слой пены между коробкой и стеной 3 см то 1% будет ...0,3 мм ... или я чего то не понял ...ну да 1.5% - 0.45 мм

Дверник написал :
если больше-прокладываю старые наличники или дсп

ну дык и я тоже делаю....называется сужение и стоит 250р с блока))))

Дверник написал :
из-за кривой китайской фурнитуры

работаю от фирм/магазинов, торгаши до откровенного гумнищща еще не пали....

бракодел написал :
если слой пены между коробкой и стеной 3 см то 1% будет ...0,3 мм ... или я чего то не понял ...

ну да, ведь никто не уточнил, расширение линейное, объемное или гипотетически-эмпирическое )))))

Фигасе,и платят за сужение?Здорово,я бы не отказался,но у нас как-то каждую копейку считают,даже на цену голой установки порой со скрипом соглашаются... (((

Регистрация: 12.12.2012 Ярославль Сообщений: 17

Интересные у вас рассуждения по поводу пены и ее расширения однако
А если у вас деревянный дверной короб толщиной в 50мм и вытянут, как струна, или же он из мдф в 15мм и гнется, как газета. Разница есть при герметизации дверного блока полиуретаном ? Также хочу спросить о разницы в крепеже )))) на сколько точек крепить то и это ?
ЗЫ Решил под вечер потролить, не судите строго ))

HEHyA4O,я конечно тоже из деревни вышел и на Урале был, но (имхо), как то ты не уважаешь народ уральский.
Статьи надо переработать.
Маркетинг - это палка о двух концах, приобретая одних заказчиков, вы теряете интеллигенцию, которой предположим, после прочтения вашего сайта, не захочется с вами иметь дело.
Чтобы возвысить себя не стоит принижать других мастеров, конкуренция должна быть честной.
Брак, левак и косяк можно просто привести в виде галерии без комментариев.
Многие, кстати не будут обращать внимание на мелкие "огрехи", если в целом они не влияют на целостное восприятие.
Например с вашим утверждением, что все ответки надо врезать, могу поспорить.
Тонкие ответки из нерж. с покрытием нитрид титана не предназначены для врезки, толщина 0,5мм не мешает функционированию, язычок идеально подгибается по радиусу двери, а врезка - однозначно портит внешний вид двери.
Большинство дверей нижней ценовой категории, а также почти вся дешевая фурнитура на самом деле требует высокой квалификации установщиков. Если стремиться к идеалу, то оно того не стоит.

Soprano, подсчеты показывают, что то надо
Крепить в 4.9 точках на стойку, а это на 7.6 точек.
))))

Да,кстати,иногда попадаются поломанные шурупы в мдфных коробках,видать пытались крутить без засверливания,как в массив! ))

debe написал :
ну, смотря что халтурой называть.
давай перечислять.
...
сквозной монтаж с самоклеящимися заглушками
...

Считаю что как раз сквозной монтаж - это норма ( лучше правда под петли) А белоруский ТКП 45 (обязательный) требует аж 6 точек крепления. А монтаж только на пену это однозначная халтура. хоть и значительно быстрее. Фразу , что 10 лет так ставлю и никто не жаловался не воспринимаю так как надо говорить : 10лет ОТСЛЕЖИВАЮ все свои заказы - зазоры норм. В моей практике было что зак. (столяр) сам поставил дверь только на пену, вечером с другом отметил, друг к двери прислонился и вывалился вместе с дверью в коридор. После этого пригласили установщика и первая фраза была, а вы двери анкерами крепите?

Кстати, пользуюсь сейчас пеной золотой монтажник.
65 выход, не распирает, мягкая.
Один минус - долго сохнет.
Брал по 120 за баллон)))