Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3601443

Свою работу считаю на 4ку,но идеальную работу видел только один раз,причем со слов хозяина мастер был уже в возрасте,что удивило,так как обычно это люди советской закалки,относящиеся к работе попроще,без изысков.Нередко бывают отсутствующие шурупы на петлях,поломанные под корешок,не врезанные в коробку петли,коряво врезанная фурнитура,сорванные шлицы шурупов,криво прибитые наличники...Список можно продолжать бесконечно.Один раз знакомый подкинул заказ-надо было доделать наличники и замки-это капец,полное собрание сочинений косяков установщиков дверей,сверху в одном месте в стыке верхней и петлевой стойки зазор с палец,зазоры все разные,на одной двери начали врезать в одном месте,а ручка стоит в другом,врезано коряво,с отщипом по краям шпона,другая дверь не закрывалась,так как волнообразно повело коробку от пены,коробка была вдвинута посередине стены.Я был просто в шоке.

Samar написал :
Но я встречал монтажников-оконщиков, они мне прямо сказали, что им запрещено опрыскивать монтажный зазор перед запениванием. т.к. это увеличивает величину пор пены. Пена была, кажется Пеносил Голд.

Опрыскивание наоборот уменьшает размеры пор (просто возьмите и проверьте), но увеличивает вторичное расширение и дальнейшую усадку, что без навыка чревато. Я сам бывший оконщик.

olegla написал :
Углы сойдутся так как Вы их сведете, подклинив вокруг полотна, просто вероятно появление небольшой щелочки у вершины угла, которая впрочем будет закрыта наличником.

Как правильно заметил debe,массив вы не выгнете,а если будет добор,то вероятно что щель будет видна вверху у добора,зачем такое изощрение?

olegla написал :
Опрыскивание наоборот уменьшает размеры пор (просто возьмите и проверьте), но увеличивает вторичное расширение и дальнейшую усадку, что без навыка чревато. Я сам бывший оконщик.

Размеры пор зависят от пены-может от рецептуры,может от количества газа.Вы сами подумайте-если масса полиуретана одна и та же,за счет чего он может увеличится,как вы говорите,во время вторичного расширения,как не от укрупнения пор?

Дверник написал :
Как правильно заметил debe,массив вы не выгнете,а если будет добор,то вероятно что щель будет видна вверху у добора,зачем такое изощрение?

Речь идет о 0,5 - 1 градус. 3-4 мм изгиба в центральной части коробки, но в нужную сторону к проему, что тут не выгнешь, когда старую коробку вынимаете там на 90 гр гнете с хрустом :-)

На фирме помню как-то продавали Проффлекс монтажную пену-рыхлая была пипец,пена как крупнопористый поролон была,вообще не нравилась,бракованных клапанов куча была,накрутишь-молчок,ни пены,ни давления.

olegla написал :
Речь идет о 0,5 - 1 градус. 3-4 мм изгиба в центральной части коробки, но в нужную сторону к проему, что тут не выгнешь, когда старую коробку вынимаете там на 90 гр гнете с хрустом :-)

Поставьте нормальный качественный крепеж и не надо с углами извращаться,когда понадобится правильный угол на торцовке,вы настраивать будете или вы для получения неправильного угла что-то подкладываете под регулировочный болт? ))

Дверник написал :
Размеры пор зависят от пены-может от рецептуры,может от количества газа.Вы сами подумайте-если масса полиуретана одна и та же,за счет чего он может увеличится,как вы говорите,во время вторичного расширения,как не от укрупнения пор?

после опрыскивания изначально количество пор больше и они мельче, стенки тоньше, нечего тут думать, просто завтра попробуйте с опрыскиванием и без. а когда пена затвердеет разрежьте вопрос и снимется. Без опрыскивания немного проще, движения пены меньше, но структура хуже однозначно, на сухом основании бетон, гипс возможно вообще опадение от первоначального обьема.

Дверник написал :
Поставьте нормальный качественный крепеж и не надо с углами извращаться,когда понадобится правильный угол на торцовке,вы настраивать будете или вы для получения неправильного угла что-то подкладываете под регулировочный болт? ))

Речь о зазорах в районе между петель, на притворной стойке и верхней перемычке. Спаксы под петли - это нормальный крепеж?
Какие подкладки под какой болт. На торцовке снять 0,5 гр просто по шкале, без проблем,
отжимаете рычажек защелки, ставите 45,5 (по шкале 44,5, лучше 44,7, угол при вершине стойки будет 45,5- 45,3) и закручиваете ручку, отпускаете рычажек. (коробки плашмя не пилю, только стоя. Как попасть в точный размер с первого раза при пилении плашмя, для меня загадка).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dimotan написал :
А ктонибудь пробовал Кромочно-петлевой фрезер Интерскол ФМ-30/430? Стоимость в районе 100$, вроде как специально под врезку петель разработан.

Это бывший Freud, с той приблудиной что у него петли врезать можно разве что , на обычные накладные хоть те же 70х100 плечиков не хватит. Есть у меня такой или точнее был.. запов к нему даже у официалов нет и не пойми када будут, якорь отдал на перемотку, петли им врезал по шаблону, на них он и издох через пол года интенсива.

Andryuha написал :
Разве размеры коробок не стандартные ? У каждого производителя свои размеры?

Проёмы подготавливают реже чем меняют двери, исходя из этих соображений ширина проёма для двери 800 мм, должна быть 890 мм.

HEHyA4O написал :
Это где?

Есть такая штука MS Office, забиваешь в него текст и правишь, а только потом выкладываешь куда нуна

debe написал :
или гипотетически-эмпирическое )))))

Улыбнуло ))

Дверник написал :
Я был просто в шоке.

Вот для этого есть целая ветка, шок щёлкаем фотиком и скидываем туда ))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Дверник написал :
Нередко бывают отсутствующие шурупы на петлях,поломанные под корешок,не врезанные в коробку петли,коряво врезанная фурнитура,сорванные шлицы шурупов,криво прибитые наличники...

Дежа Вю.

Samar написал :
шансов попасть к заказчику, неимеющего никаких проблем, например с качественно установленными дверями - очень мало.
С чего бы ему стукнуло в голову приглашать посторонних людей?

В гости к друзьям/знакомым не ходите? Везде устанавливают сразу все двери?

HEHyA4O написал :
Откуда инфа?

прямиком от заказчика.
если вдруг что не так - сразу в контору начинают трезвонить, по самой мелкой млочи)))
и так в течении гарантийного года.

Дверник написал :
пена как крупнопористый поролон была

Такая хрень бывает, если продавец долго хранит дешевую летнюю пену в неотапливаемом складе (на морозе), я так был на ящик церезита попал.
Структура пены еще и от пистолета зависит (точнее его сопла), если сопло разбито, то и вспенивания качественного не будет, получите крупнопористую структуру. Когда баллон с пистолетом постоял немного (ну час), то первые порции без особого давления - расширятся больше, потом пистолет зашипел хорошенько - можно и в ответственные места. Еще манера нанесения. Если заполняете объем зигзагом тонкой струйкой - меньше расширения, пена более спокойна. Такой же слой, но толстой быстрой струей - большее увеличение. Бывает, что пистолетом не подлесть, тогда доплюнешь тонкой струйкой - распирает как от стручковой.
Все на собственном горьком опыте.

olegla написал :
Речь о зазорах в районе между петель. Спаксы под петли - это нормальный крепеж?
Какие подкладки под какой болт. На торцовке снять 0,5 гр просто по шкале, баз проблем,
отжимаете рычажек защелки, ставите по шкале 45,5 (по шкале 44,5, лучше 44,7, угол при вершине стойки будет 45,5- 45,7) и закручиваете ручку. (коробки плашмя не пилю, только стоя. Как попасть в точный размер с первого раза при пилении плашмя для меня загадка).

Ну,на маките это проблематично,сделать на полградуса больше-меньше от стандартных значений углов,при пуске от вибрации слетает в гнездо 45 градусов.При завале головы налево там есть регулировочный винт,на него кладете что-то тонкое и вуаля-угол получается чуть больше 45 градусов.Иногда приходится и его использовать(наклон головы имею в виду),когда коробки очень широкие или доборы приходится под 45 стыковать.

Есть такая штука MS Office, забиваешь в него текст и правишь, а только потом выкладываешь куда нуна

Автопроверка грамматики есть и в браузере любом сейчас! ))

Вот для этого есть целая ветка, шок щёлкаем фотиком и скидываем туда ))[/QUOTE]

Не было с собой,если бы я знал! ((

Уважаемые мастеровые! Сейчас подхожу к установке чистового покрытия. Для определения места стыковки полов в проёме двери, подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от плоскости стены середина дверного полотна у дверей ОСБ. Сами двери ещё не куплены, по чертежам не понятно, сколько мм нужно закладывать на сжатый уплотнитель.
Приглянулись двери производства ОСБ, Майкоп. Модель Сириус - полотно массив бука, коробка не понятно – массив или МДФ? Есть у вас мнение по этим дверям, может отговорите? Хотя ценник у них для массивных дверей не большой, цена всё равно не гуманная.
PS. По поиску – они как-то не очень популярны на форуме.

Осб обычное полотно или с наплавом, если обычное раннее по теме уже писали.
Стр. 16

vadim d написал :
Осб обычное полотно или с наплавом, если обычное раннее по теме уже писали.
Стр. 16

Спасибо, нашёл!
Полотно обычное.
Подскажите, как сейчас крепят нащельники для распашных дверей?
В те ещё времена "деревянных дверей и наличников" я прибивал их гвоздиками с откушеной шляпкой. У ОСБ нащельник МДФ? И как его крепить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Автопроверка грамматики

Запятые и точки не помогает расставлять.

Дверник написал :
если бы я знал! ((

Телефоном тоже можно, разрешение только выставить желательно на максимум.

Igls написал :
сколько мм нужно закладывать на сжатый уплотнитель.

При чём тут уплотнитель, толщина полотна известна - его середина и есть стык напольных покрытий.

Igls написал :
Приглянулись двери производства ОСБ, Майкоп.

Ныне эти дверки идут под брендом , может имеет смысл их в таком виде рассмотреть?

WEREG, спасибо за комплимент, но я столько не зарабатываю. Имею ввиду Титул.
С хочу попроще. Что бы не вставлять ссылок нужно набрать в поисковике: ОСБ Майкоп Сириус.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Проблема!
Рабочие, делавшие ремонт, поставили дверь. Но так как стены были от низа к верху неровные, то верхи обоих наличников они приклеили к виниловым обоям герметиком. Долго пробовали то один (Момент Монтаж MF-80), то другой () - верхние края наличников отклеивались. Но. потом, всё же на LIQUID NAILS встали (сутки струбцинами были сжаты наличники).
И вот теперь они стали отклеиваться.
Что посоветуете? Может какой более серьезный клей/жидкие гвозди?

FashRus написал :
серьезный клей/жидкие гвозди?

titebond в желтой тубе.
но есть хитрость....
как в инструкции написано - делать не надо.
наносим на одну из поверхностей, прикладываем к другой, прижимаем и слегка двигаем туда-сюда, чтобы клей равномерно по обеим поверхностям растерся.
потом разнимаем поверхности, даем открытую выдержку 0,5-1 мин, в зависимости от температуры.
потом опять прижимаем, только точно позиционируйте, ато потом проблематично оторвать....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Igls написал :
Что бы не вставлять ссылок нужно набрать в поисковике: ОСБ Майкоп Сириус.

Угу где и прописано

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Скажите, чем лучше подрезать дверь? Надо снизу снять около сантиметра, двери мдф. Электро-рубанок подойдёт для этих целей? Мастер до меня, снимал с одной двери шлиф машинкой(как я понял по рассказам хозяйки) очень не аккуратно.
Ещё в голову фрезер приходит, но его нет в наличии.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Igls написал :
Что бы не вставлять ссылок нужно набрать в поисковике: ОСБ Майкоп Сириус.

Угу где и прописано

Lapas написал :
Электро-рубанок подойдёт для этих целей?

Подойдёт, только на выходе дабы избежать подрыва подставьте брус.

WEREG написал :
Подойдёт, только на выходе дабы избежать подрыва подставьте брус.

или каждый проход на встречу предыдущему, не доходя до конца.

Lapas, а отпилить нельзя ?

Парни, предлагаю подключится сюда и установить свой канал. У нас полно народу этой рацией среди автолюбителей используем, подсказываем где дпс, радары...... установлены.. . Мы же можем в своих интересах ей пользоваться.
Справка.
Передача голоса идет через интернет-соединение (gprs, edge, 3G или Wi-Fi) с помощью программы Zello. По словам пользователей, программа в час "съедает" не более 1-4 мб (у кого как).

Приложение работает на телефонах и планшетах под управлением Android, BlackBerry, IOS, и на обычных компьютерах, программу можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта zello.com.

П.С. Прога хорошо дружит с наушниками и блютус-гарнитурами.

Что именно нужно делать после установки программы?
1.Зарегистрироваться (выбрать себе похожий ник, ввести адрес электронной почты и установить пароль, номер телефона вводить не обязательно)

  1. Заходим в меню, нажимаем "Добавить канал", вводим в поиск (канал который нужно создать )..... , вступаем в группу.
  2. Для новичков радиообщения: сначала пообщайтесь с вирт. пользователем echo, это избавит вас от ошибок в общении с остальными пользователями
  3. Наслаждаемся общением.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

бракодел написал :
Lapas, а отпилить нельзя ?

Если бы была циркулярка, то по направляющим можно былоб отпилить.. а вот лобзиком не буду портить дверь. Потому в голову и приходит только рубанок, потому что он есть))

Lapas, ну тогда дорогу осилит идущий