Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#3603777

Lapas написал :
Потому в голову и приходит только рубанок, потому что он есть

какие все нежные - ножовочку хорошую в руки и вперёд

алекс851 написал :
какие все нежные - ножовочку хорошую в руки и вперёд

опасная технология ... если скобка попадется ... хороший кусок выломать можно .

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

бракодел написал :
если скобка попадется

можно магнитом пройтись-проверить наличие металла

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

алекс851 написал :
ножовочку хорошую в руки и вперёд

не, я даже лобзиком часто "кошу", а уж пилой такого могу натворить, резчики позавидуют

бракодел написал :
ну тогда дорогу осилит идущий

Ну я не знаю, думаю так.. прочерчу линию на двери покуда снимать, струбцинами притяну два бруса по линии, а с торцов по брусочку на саморезы(чтоб подрыва не было), выставлю рубанок миллиметра на два, и осторожненько сниму. Во как всё сложно)) но зато аккуратненько получится, наверно..

пс.. какая такая скобка в двери? это мне рубанок вывернет

Такой вопрос-кто-нибудь на стройке из вас ставил двери?Как вам,понравилось?И вообще,какие были отличия от квартирных установок,кроме очевидных,естественно?

Дверник написал :
на стройке

Напрягает отсутствие пола и грязь, чумазый потом как отделочник.

Дверник, Есть опыт немалый 168 дверей только один объект остальные поменьше были от30 до 60
Не стоит оно того!!!

Я сейчас ставлю 10 дверей,2 проема сделали под 70ку дверь,а купили 60,сейчас откосы замазывает на установленные уже двери типа отделочница,начальник ей сказал сделать под 60ку проемы,намазюкала вкривь-вкось один,другой не успела,я плюнул и решил сам деревянными брусками зашить,уже времени нет ждать,2 80ки пришли с отбитыми углами,привезли на замену,вскрыли-а они тоже с отбитыми углами,млять.Верду в игнор,похоже,надо заносить,все стыкуется очень хреново,лопается на некоторых коробках пленка от конфирматов...

vadim d написал :
Дверник, Есть опыт немалый 168 дверей только один объект остальные поменьше были от30 до 60
Не стоит оно того!!!

А какие у вас были проблемы там были,не поделитесь?Взялся,потому что работы пока ну вообще нет,хоть плачь,на одной фирме фабрика приостановила продажу дверей,на другой по нулям,иногда что-то есть,но это мало,старых клиентов пока не слышно.Зато в декабре хоть до 31го люди хотели ставить... Йэхх,надо искать какую-то подработку на период бездверья,хоть таксистом левачить...

debe написал :
titebond в желтой тубе.

Уточни, в какой именно тубе, картонной (жидкие гвозди), или пластиковой (клей-герметик). Они обе бывают жёлтыми.

Глобальная стройка- это некая модель нашей страны и весь этот бардак прямо пропорционально пертекает на строй площадку.
Вот ты ( можно на ты?) в Казани я в мск ,а проблемы с маляршами одни и те же
При работе на больших объектах тебя неминуемо прогнут по цене установки за дверь тут ни куда неденешся, чем это компенсировать? Объемом работ выполненый за один нормочас, казалось бы все предпосылки для этого есть одни и теже петли , замок И так далее ...
При грамотной оптимизации процесса реально можно выдать " на гора" большую норму нежели в обычной ситуации.
Вот в этом месте и происходит затык, так как желаемого потока- конвейера практически не возможно добиться. В чем ты сам лично сегодня убедился!!!
можно и дальше продолжать обсуждать некие аспекты работы на стройке но корень у них один - бардак и не согласованность действий!!!
По поводу отсутсвия работы , не жди пока какойто магазин начнет работать, двигайся сам , реклама в газеты ,сотрудничество с прорабами не ахти какое ,часто приходится падать в цене , но по собственному опыту они реально иногда выручают.

А куда "дверной OZ " пропал?!

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

debe написал :
titebond в желтой тубе

Этот ?
Были в такой же ситуации?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

vadim d написал :
А куда "дверной OZ " пропал?!

А это что?

Кхм. Кто?

Осенью на стройке вне отапливаемым помещении,.. грязь, пыль, не перекусить толком, еще и двери таскаешь с одного этажа на этаж.. стараюсь отказываться от подобных объектов. после штукатурки и к окончанию ремонта чаще риск гарантийного обслуживания.

Крейсер написал :
Уточни, в какой именно тубе, картонной (жидкие гвозди)

именно

FashRus написал :
Были в такой же ситуации?

когда дверь в металлокосяк ставлю - всегда им пользуюсь.

Крейсер,в картонной

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vadim d написал :
А куда "дверной OZ " пропал?!

Шалом У него периодически то работы валом то ком глючит. Наверное так

Да,Вадим,конечно,можно на ты.Просто какая еще проблема-большие фирмы как правило укомплектованы уже установщиками,можно устроиться,если кто-то уволится,а в маленьких проблемы с персоналом и вообще с организацией работы-а все задержки сказываются на тебе,так как ты на сделке находишься,уже с десяток их наверное сменил-везде одна беда.

Мастера, подскажите, сильно критично, если проем 94 см для полотна двери в 80 см ? Дверь - массив, ольха, коробка 38 мм (брянский лес)

У мастеров-установщиков практикуется подготовка такого проема или обязательно самому подготовить ?

mstrct_lab, 94 - слишком много . 90 предельный размер . если можете то заузьте сами , а то мало ли ...

mstrct_lab написал :
самому подготовить ?

за это мастера обычно деньги берут, причем не малые))))

Всем доброго дня!
Дошел ремонт и до дверей, которые все дружно выходят в коридор.

В кухню дверь будет устанавливаться в параллельные стены.
В кладовку только оформить проем, там будет раздевалка.
Размеры проемов:
кухня - 2100, 860 мм.
кладовка: 2100, 760 мм.
Замерщик сказал, что наличники в кухню будут узкие. т.к. дверь на 700 мм.
Получается у дверей в комнату, туалет, ванную наличники стандартные по 70 мм, а здесь распиленные узкие? Разная ширина будет бросаться в глаза!?

Так же вопрос про туалет. Если смотреть изнутри, то место для правого наличника есть, а для левого нет. Как быть?
Как сделать красиво?

Заканчиваю ремонт ванной и туалета в доме серии П44 16 этажей. Сломаны ацеитовые стены. НОВЫЕ из ПГП выложены и плитка. 4-й этаж.Не могу понять: В дверной проем Нужны закладные арматурины или нет. Двери планирую Волховец модель 2041. 600*2000. Дверной проем 680*2050. Cлева в ванной арматурины сверху проема остались (их закладывали), справа- в туалете - нет их срезали, т.к. высота дверей была разная (Выравнивали после "специалистов из южных стран СНГ")

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

KirillN написал :
Как сделать красиво?

Ежели очень красиво, то заказывайте полотна на заказ это примерно 20-30% к базовой стоимости.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Герман написал :
В дверной проем Нужны закладные арматурины или нет.

Перемычка над проёмом нужна.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
причем не малые))))

У меня заужение проёма брусом 300 р сторона.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Такой вопрос-кто-нибудь на стройке из вас ставил двери?Как вам,понравилось?И вообще,какие были отличия от квартирных установок,кроме очевидных,естественно?

Сразу после путяги 2 года на стройке отпахал сначала в обычной комплексной бригаде, потом чисто в плотницкой. Пены тады не было а из электроинструмента 1 дрель на всю бригаду. Двери ставил на гвозди :yu , шурупы в петли русской отвёрткой кто знает тот поймёт , проёмы расширял зубилом и кувалдой, руки в кровь... Сейчас даже представить страшно
В теперешних реалиях частенько попадаю на отделку, т е заказывают установку дверей, до выравнивания стен. Ну что сказать грязно, пыльно отвратно, после зака робу в стирку.

WEREG написал :
заужение проёма брусом 300 р сторона

у меня брус просто прикрутить с приклейкой пеной 150...
надо перевооружаться))))