Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3617426

Смирнофф написал :
Все жду ответов гуру

да каждый раз по разному ... последний раз заказчик сказал что сам решит эту проблему . а так или доску прикрутить или залить чем нибудь ...

Коля-мба написал :
как правило это головняк заказчиков

У меня часто вот так происходит.Приглашают поменять несколько дверей,мы работаем с магазинами,они дают тел клиентам.Приезжаю замерять,все рассказываю,что требуется докупить добор т.к. стена толще коробки,спрашиваю про порог-говорят что ничего не нужно.Я обьясняю,что установка двери это коробка,доборы ,наличники,замки.Пол в стоимость монтажа не входит.Они не понимают о чем речь.Потом,когда выломал,в поу дыра 90/20 и глубиной 10 см.спрашивают- "А это что так и будет?"

Смирнофф написал :
если выломал коробку с порогом, а там под дверью получается дыра до бетона

решал по месту.
У меня так и было, старые коробки стояли практическина на бетоне (проставка из бруса), полы из досок соответственно огибали стоевые, сверху двп тоже с вырезом.
Коробки выдирал, в крашеном двп вырезал прямоугольное окно. чтобы края были ровные.
дыры вычищал, закладывал брусками отстарых коробок, щели пропенивал, сверху лепил заглушку из двп, на клей и мелкие гвоздики, подбирая толщину. потом шлифовал стыки заподлицо.

Не знаю как для вас,для меня это головняк хуже установки.Или в частных домах- там пороги из бревна бывают высотой до 10 см (мода пятидесятых)

Смирнофф написал :
для меня это головняк

половой вопрос - самый сложный и трудоемкий в ремонте

Коля-мба написал :
всем привет , задушил таки зеленую пупырчатую......... и взял себе её

По этажам много не набегаешься с ней.
Поздравляю с приобретением!
Хочется увидеть хотя бы маленький фотоотчет!.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Смирнофф написал :
это головняк хуже установки

Спилите старую коробку виброрезом заподлицо с полом или выравняйте ремсоставом от "КРЕПС", ежели устанавливать новую на место старой начинать позицонирование с низу проёма, то зазоры в покрытиях пола будут минимальны.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
завтра тест драйв))будем посмотреть

Привет, ждём.

Коля-мба, Привет, ну и как " она"? Сколько в реале весит?

Крейсер написал :
Пропитались руки запахом керосина,

слюшай, я тебэ один умный вэщь скажю...
тока никому......
шампунь для бесконтактной мойки ФГУП "НИИИ" 103 руб/литр.
отъедает усе, в том числе руки. осторожнее.
жена в нем нагар со сковород растворяет....а смола с диска ему - так....за угол сходить...

Уважаемые, а может кто сказать чего нибудь доброе за сей девайс: Rapid - EN50 ?
СтОит он своих денег или нет? Жаль будет, если купить, а он недобивает.. Отзывов не нашел по нему. В общем буду признателен за любую информацию

Тяжелый, Громоздкий, дорогой и штифты. А что планируете прибивать ?
На счет добивает не добивает опыта нет.

vadim d, спасибо за отзыв. Можно поинтересоваться, чего плохого в штифтах? Просто я в подобной технике не силен..
В основном инструмент подбираю для крепления обналички. Ну и остальное по мелочи - где вагонку пристукнуть, где щит ДВП на мебель пристрелить...
Понимаю, что пневмо интереснее, но там с компрессором более-менее компактным и цены неинтересные совсем, и таскать все это хозяйство лишний раз муторно...
Уже имею печальный опыт покупки электростеплера от новуса, который пол-скобы на улице оставляет , вот и решил совета знающих попросить. Бюджет не большой - десятка максимум..

Может посоветуете чего?

vadim d написал :
Читинец, по поводу Ваших моделей.Официально"заявление о снятии с производства" этих моделей будет через месяца 3 -4!!! Но это не значит ,что через 3-4 месяца все обрубится, фабрика будет поддерживать некоторое время необходимыми "запчастями".
Если я знаю это,то и к вашим продавцам это инфа докатилась тоже. Тут в Мск нет никаких проблем все обеспечивается должным образом несмотря на то ,что все неофициально все знают. Итак ваши продаваны либо предостереглись и не заказывают лишнего ,дабы оно не зависло мертвым грузом,либо они в принципе гонят левый погонаж в угоду удешевления итоговой суммы. Одно точно известно все офф дилеры снабжаются в полной мере и достатке. Поищите другого дилера в вашем регионе и по пробуйте заказать у них.

Спасибо ВСЕМ за ответы и vadim_d за развёрнутый ответ. Всё таки нешёл доборы-аналоги, ну не 1 в 1, но оч. даже ничего (на мой не профессиональный взгляд). Больше не буду некомплект покупать.

Читинец, так как наличник влхц телескоп ,те доборы ,которые подобрали тоже телескоп или обычные?

Gins, был вот как раз штифтовик Novus, штифты добивал.если будете бить вагонку,паркет штифт нормально для более деликатных вещей нужна шпилька.
поищите поиском по форуму тут и на вудтулзе ,все сразу поймете. там мы все обсуждали.не зацикливайтесь на электро, по рассуждайте над пневмо.на первый взгляд компрессор обременение,НО на самом деле вы легко с ним расширите свои возможности!!!
Вот такой вот Кит + штифтовик матрикс бог с ним с пестолетом ,но вроде работает.Компрессор не очень тяжелый и более менее компактный не Дорага

vadim d, благодарю! Пошел по ссылкам погуляю...

По компрессору - нашел какого то родственника указанному выше, правда без дополнительных фишек. Престиж называется. 6 литров, 10 кг. Шум 68 дБ. Короче аналог, цена примерно та же. Но вот остановило, что таскаться с ним.. Теперь вродь все на свои места встает: по шпилькам все понял.. - для моих нужд похоже надо 3 пистолета. И для шпилек, и для штифтов и для скобок Судя по всему так будет лучше.

Извините, если вопрос повторный (по ссылкам еще не бродил) - а 70-80 литров на выходе + бачок 6 литров для этих товарищей хватит? Или будет тарахтеть непрерывно? Вродь как слышал, что маловато, но с другой стороны эти же люди говорят, что сенко с бачком 3,8 литров вполне нормально Сенька всем нравится, кроме цены, поэтому его пока не рассматриваю

Gins, Тоже хочу дополнительно купить " штифт" по повду объема хватит не прерывно тарахтеть не будет если брать больший объем понятно , что он добавит в массе и в цене сам сейчас в поисках приемлимого по цене senco 1010 шумит на порядок тише фубаговпрестижов.

Блин.. послушать бы где этот престиж, так нету в продаже у нас.. Только по инету заказывать.
У меня есть чего-то типо фубага на 24 литра. Для объемов, да на открытом воздухе вполне пойдет.. Но вот по квартирам этого монстра таскать - не... Если престиж так же орать будет как он - лучше молотком прибивать А Вы престиж этот не видели/слышали? Чего то отзывов нет.. По характеристикам то он 68 дБ, а чего там на деле - фиг знает..

Gins, интересная штука ...вот только не знаю про него почти ничего ...

бракодел, чего-то не открывает ссылку..

бракодел, Прикольный пестик!

Gins написал :
бракодел, чего-то не открывает ссылку..

SENCO Fusion F-18

Открылась!

Мда.. Нехилый агрегат.. Дорогой правда шибко, да еще и у нас не продается Так и не понял, чем он стреляет..

Gins написал :
Дорогой правда шибко, да еще и у нас не продается

вроде продается , представителей ( партнеров ) трясти надо.

Gins написал :
Так и не понял, чем он стреляет..

их два f15 и f18 один под da гвоздь другой под ax ,ay

Gins написал :
Бюджет не большой - десятка максимум..

когда щупал эту тему, обращался на ebay.
там в бюджет влезете компрессор+шпилечник+....
с доставкой.
ждать правдо долго....

debe, да ждать то не проблема.. Я с ебэем на "ВЫ", но тем не менее, соблазнившись отзывами о дешевизне поковырялся там В общем не знаю, как другие там ориентируются, но у меня вышло, что ежели германия-британия, то цена еще выше, чем у нас. А если дешево - то штаты со своими 110 вольтами.. Да и то, мельком прикинул, посредник + почта = примерно так на так и выйдет. В общем, видимо чего то я не понимаю там

А вообще интересные компрессоры там видел, вплоть до хитачей-девольтов-макит, которых у нас тут вообще нет.

А что конкретно смотрели?

Gins написал :
Я с ебэем на "ВЫ"

почитай "блог оляпки"
прям в поисковик вбивай...я с этого и начинал)))

Gins написал :
германия-британия

жлобье тмутараканское....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Gins написал :
Так и не понял, чем он стреляет..

Он импульсный, стреляет штивтами кроме акб ешо балон с газом, такие ешо выпускает, на ебэях тоже есть.

vadim d, senco 1010.

debe написал :
жлобье тмутараканское....

Так где не жлобье - там 110 В Транс с собой таскать вообще не интересно
Самое плохое, что во многих случаях даже не указывают вольтаж..

WEREG, видимо на ебэях есть смысл сам пестик приглядеть, если пневмо, а компрессор хоть как тут брать. Блин, плохо. В штатах сенька с пистолетом дешевле стоит в 2 раза, чем у нас просто компрессор.. Жаль с вольтажом проблема. Да и эти новинки аккумуляторные тоже...