Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3620818

Gins написал :
Транс с собой таскать вообще не интересно

поищи фирму"аист" в г. Орел
у них есть, что тебе нужно))))
во, нашел...
списывался с руководством - для компрессоров пойдет))))

debe, спасибо! свяжусь с ними, поговорю.. А то смущают некоторые моменты в описании ("для кратковременной работы коллекторных двигателей" например...)

в плане компрессора стоит посмотреть на более производительные, чем сенко маленький.
слишком долго заполняется...
на амазоне есть отзывы пользователей о всех девайсах,
почитай гуглопереводчиком)))

Тяжелый и громкий таскать неохота...
У меня есть компрессор на 24 литра уже. Правда, как представлю, что это хозяйство этаж на 5й таранить и глаза хозяев, когда он включится..

я даже хотел покупать сенку, а вместо его агрегата ставить автомобильный 12в беркут r20/

debe, а если не секрет, что все же купили? Ну если конечно что-то купили

Gins написал :
Тяжелый и громкий таскать неохота

Средний заказ 3-5 дверей и в жилой квартире да еще с жильцами, Даже тот минимум инструмента, который есть, и то разместить зачастую негде, какой еще компрессор и расширение возможностей. Задача прибить 5-7 комплектов наличника, и ради этого переть на 5 этаж килограмм 15 груза. Мазохизм какой то. Вот на 2кг электронайлер я бы со скрипом еще согласился, (но нет в наших краях сего девайса попробовать), а так только молоточком с крепкими словцами по поводу 8мм МДФдоборов.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

olegla написал :
а так только молоточком с крепкими словцами по поводу 8мм МДФдоборов.

А что с ними не так?

Да каждый раз ухожу с заказа со скрипом в душе. Ну не крепление это. Все конечно внешне красиво, но запаса прочности нет совсем, прямо как голимый китай. Я попробовал забивать разные гвоздики в добор без наличника, 1,2 мм слегка раскалывает добор, а под установленным наличником не видно. И это если гвоздик зашел прямо, а если чуть наискосок. Пока наилучшие результат со штифтами типJ 1,05х1,25, но все равно раскалывает, да и забивать его молотком - удовольствие еще то. В общем приемлемого способа пока не нашел.

Gins написал :
что все же купили?

плоскогубцы. обрезал их.....
забиваю1,2мм гвоздик не до конца, плющу получившимся прессом шляпку, а потом добиваю))))

мда,лучше микрошпилечника с гвоздем 0,64 мм еще ничего не придумали

debe, ясно! спасибо!

Мне этот инструмент не только для наличников нужен, поэтому буду искать все-таки замену пассатижам По возможности мобильную.. Не мобильная уже есть в гараже

hugos написал :
мда,лучше микрошпилечника с гвоздем 0,64 мм еще ничего не придумали

Очень я сомневаюсь, что микрошпилька будет держать наличник МДФ. Его толщина в зоне крепления к добору 2,5-3мм, вряд ли микрошпилька будет на таком расстоянии надежно держать, Разбирал я штапики (а они потолще будут) на микрошпильках, чтобы стекло заменить, не особо они держат. Только про клей на микрошпильках не надо, это обычный лак, чтобы они кассетой держались и не более.

debe написал :
забиваю1,2мм гвоздик не до конца, плющу получившимся прессом шляпку, а потом добиваю

Пробовал, довольно неплохо, но штифт получается аккуратнее, только немного медленнее, вот пока и комбинирую, в зависимости от заказа.
Еще у нас в продаже бывают цветные финишные 1,2х25 на МДФ и 1,4х30, на массив, шпон очень хороши, но дорого, и очень редко бывают.

olegla, вы рассуждаете исходя из своих методов работы и ваших обстоятельств для вас они верны - неоспоримо. При этом это не значит что все остальным это не подойдет или нафик ненужно!!!
Да расширение возможностий!!! Продуть тело замка после врезки , выдуть опилки из уплотнителя стекла, пролудть верхнюю направляющую раздвижной двери после крепления, часто ставлю крашеные двери, аэрограф к чему подключать, срепить доборы боковые с верхним,прибить маленькие доборы, осткление, продолжать...?! Да 5-7 комплектов наличников ерунда какая то, только не надо терять время на откусывание гвоздика, не надо что то добивать, про воск можно практически забыть.
Да ладно о чем я ...... Вы с своим мнением делаете шаг назад , а не вперед. Хотите быть позади , ваше право,другим не мешайте

vadim d написал :
olegla, вы рассуждаете исходя из своих методов работы

в точку !!! и к построителю плоскостей вы рано или поздно придёте,хотя как уже говорили-чем больше опыта и инструмента тем меньше производительность.

Alexandr68, Может и да производительность и падает , но начинаешь получать некоторое удовольствие от работы!

vadim d написал :
ваше право,другим не мешайте

Полностью согласен. Условия работы могут быть разными, соответственно и методы работы. Я высказал свою позицию применительно к своим условиям. Уверен, что здесь вполне самостоятельные люди и воспримут это как повод задуматься, а не как руководство к действию.
Я сам перелопатил кучу инфы по пневмо и электрошпилечникам , и для моих конкретных условий рентабельность этих заманчивых девайсов под вопросом.
.

vadim d написал :
делаете шаг назад , а не вперед.

Не думаю, что применение промышленного оборудования для работ на выезде, это шаг назад.

vadim d написал :
некоторое удовольствие от работы!

И качество!!!!!!!

vadim d написал :
но начинаешь получать некоторое удовольствие от работы!

Это обязательный элемент нашей работы. Иначе скатишься до халтуры.Только когда начинаешь собирать эту кучу инструмента, выносить и паковать в машину, удовольствие как то тускнеет.

Alexandr68 написал :
чем больше опыта и инструмента тем меньше производительность

регресс это, превращение в обезьяну.
мастерство не пропьешь.
зачем куча инструмента, порой не нужного?
и никогда вы этим построителем не обгоните брускового уровня, за исключением уж очень специфичных случаев, которых раз, два....и обчелся....
а там поможет обычный гидроуровень с точностями 0 градусов на 1 км и отбивка.

Фубаг массой 13 кг , тяжеловат, но к промышленному как то с натягом можно отнести. Макита ls1040 помоему 11 весит врядли кто то будет утверждать , что она промышленная и использование на выезде дело весьма хлопотное.

olegla написал :
Иначе скатишься до халтуры

спорное утверждение.
я от работы хочу только заработка денег, за короткое время через минимальные нервы.

olegla написал :
Это обязательный элемент нашей работы. Иначе скатишься до халтуры.Только когда начинаешь собирать эту кучу инструмента, выносить и паковать в машину, удовольствие как то тускнеет.

ну да есть такое. Тем не менее все равно хочу что еще доваить в " рацион" и перходить с с универсала на бус.

debe, Работа должна приносить удовольствие !!! Если только на кону деньги , все это приводит к растрепаным нервам!

Торцовку не трогайте - это святое. А вот 11+13 уже как то напряжно. Но к чему то подобному, но более легкому все равно придем, производители дверей со своими нанодверями выбора не оставят.

vadim d,
ну а я считаю, что работа не должна нервировать и приносить доход, а удовольствие мне приносит возвращение домой пораньше, к семье, которое возможно лишь при известной доле мастерства и проворности.

если пользоваться пневматикой и только на дверях,нужно оч дотошно подбирать компрессор и пистолеты
как правило регулярные переезды заставят выбирать инструмент по весу

debe написал :
я от работы хочу только заработка денег, за короткое время через минимальные нервы.

По твоему подходу к делу, я усомнюсь в правдивости этого высказывания. Для денег есть более эффектвные способы, а установка дверей - это скорее диагноз.

olegla написал :
я усомнюсь в правдивости этого высказывания.

???

hugos написал :
регулярные переезды заставят выбирать инструмент по весу

+100500
часто дверников ассоциирую с космонавтами))))