Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470
#3642871

Joss написал :
ну я как толька в кв захожу сразу предупреждаю что будет оочень пыльно. и по возможности накрыли вещи в комнате где работаем.

вопрос офф. заранее прошу прощенья. Но дико интересно.
Респираторы надеваете?
молоко пьете?
Мои мастера ничего не надевают. Я говорю, это каменная вата. Нужно работать в защите.
Они машут рукой и просят не заморачиваться.
Приношу пакет молока. "да я по молочному как-то не очень". Пакет и доныне стоит, на нем слой пыли миллиметр, наверное.
Вот и думаю - весь строительный народ такой?

Aлиса написал :
весь строительный народ тако

почти все(((( респиратор иногда одеваю, когда пылюки много)))

Дверник написал :
юзаешь-на столике кверх ногами?Давно она у тебя и что в ней нравится/не нравится?

года три в столе, не вынимаючи....
нравится вес, настраиваемость, компактность, безопасность (ни разу не клинила), продуманный пылеотвод (до пылесоса шлам летел строго в патрубок), типичный инструмент от макиты)))))
не нравится - чисто мои лентяйские косяки...кнопка зажата нейлоновым хомутом, потому в сеть включается вилкой)))))
ширина опиливаемой по упору заготовки 120 мм (узковатый стол)
ну это ж на коленке за 40 мин. состряпано однажды наспех....так и живет(((

У меня есть приятель, его друг живет в штатах и занимается строительным бизнесом. Так у них за нарушение ТБ штрафы приличные, неодетая каска на объекте 300$. Если страховая выяснит что травма на работе получена из-за неодетых очков, каски, перчаток, ботинок, страховочных поясов и т.д. лечение придется оплачивать из собственного кармана. Вот так просто у них народ приучен выполнять правила
Я сам респираторов и масок не одеваю да и обувь на объекте не совсем строительная, а вот очки штука очень правильная и полезная. Брал тут: хороший выбор на любой вкус и кошелек.

Молока не пьем,сметаны едим. респираторы, не, повязки марлевые что ли в аптеке их продают, да и то редко.

debe написал :
не нравится - чисто мои лентяйские косяки...кнопка зажата нейлоновым хомутом, потому в сеть включается вилкой)))))

Я сделал так, потом к фанерной планке прикрутил отдельную розетку и пакетник стоп\пуск. Просверлил отверстие в корпусе и в нажатой кнопке, фиксируется шестигранником

eric написал :
Я сделал так, потом к фанерной планке прикрутил отдельную розетку и пакетник стоп\пуск. Просверлил отверстие в корпусе и в нажатой кнопке, фиксируется шестигранником

Столик прикольный конечно-а сколько весит и стоит?

здорово))))
только мне кажется, громоздко(((
для пилы - отдельный верстак.

Дверник написал :
Столик прикольный конечно-а сколько весит и стоит?

Раскладной верстак из леруа\оби столешница из фанеры. Как делалось тут:

debe написал :
для пилы - отдельный верстак

Я на нем много чего делаю, а для пилы это его доработка. Вот на этом фото есть пакетник на верстаке, если надо могу сделать фото агрегата.

eric, А струбцины у тебя Вассей?

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

eric, мой сын любит смотреть как строители высотку строят. Мне приходится тоже смотреть. Смотреть не хочется, реально слабость в ногах появляется. Без страховки туда-сюда мечутся этаже так на 12-м и руками размахивают, грузы с крана принимают. я ТБ не читала, но выглядит это ненормально. Скорей бы уж они достроили.
debe,
Joss,
жаль, не могу показать силикоз легкого в разрезе. Нас в анатомичку водили, и как раз такой случай вышел. Умерший чувак на заводе каком-то работал, и еще пил. Умер от пианства, но легкие были неаппетитны. Пакость в том, что такие штуки долго протекают незаметно для владельца этих легких, а когда таки рубцы начинают проявлять себя и мешать, как бы боржом (пардон, молоко) пить поздно.
можете считать, что я продвигаю фирму, выпускающую респираторы и молочный завод.

Aлиса написал :
жаль, не могу показать силикоз легкого в разрезе.

Не пугайте. Ребята плитку не пилят болгаркой и стены не штробят. Хотя и от древесной пыли радости мало.

Паша 62 написал :
А струбцины у тебя Вассей?

Пара длиныйх бейси и недавно прикупил пару ирвина. Железные оставил дома, таскать их влом но за то они не убиваемые, с бейси надо быть аккуратнее первую пару их убил чрезмерной силой зажатия. Дураты видимо в руках много, а они и без того хорошо держат, теперь старюсь быть помягше

Дверник написал :
Теперь вот буду потихоньку подбирать циркулярку.Кстати,вопрос ко всем установщикам-вы все работаете с мешком для стружки и опилок при пилении циркуляркой или кто-то и без нее обходится?Просто там шквал такой нехилый идет при пилении-мама не горюй!

Во такую себе приобрел.
Без мешка пылит сильно , диск мелкозубый от него пыль как мука. Мешок подошел от торчовки , в него собирается хорошо , но естественно не все . с пылесосом думаю будет замечательно.

waw0375 написал :
Не пугайте. Ребята плитку не пилят болгаркой и стены не штробят. Хотя и от древесной пыли радости мало.

Если честно меня напрягает запах от пластиковых наличников СОФЬЯ и сейчас всё больше в дверях "чистопородный мдф" применяют. Короче всё ка-ка...

Паша 62 написал :
Вассей?

Во написал то Бассей.

eric написал :
Если честно меня напрягает запах от пластиковых наличников СОФЬЯ и сейчас всё больше в дверях "чистопородный мдф" применяют. Короче всё ка-ка...

пыль от МДФ и ДСП разлагается в легких вместе с легкими .

eric, Махнул я подшипники своему желто-черному;верхний 608, нижний 6203.

Паша 62, Как снимал подшипники?

Продолжу здесь о пеналах от Софьи , уже готовые .
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Начало здесь

Паша 62 написал :
Продолжу здесь о пеналах от Софьи , уже готовые .

Там в полотне замок идет AGB с ригельным закрыванием?

eric написал :
Как снимал подшипники?

Верхний потихоньку отверткой поддевал с разных сторон, снялся легко .Почему отверткой ? там очень мало места для имеющегося съемника , нужен хороший маленький.
Нижний -съемником выдавил якорь-вал из корпуса и выбил из корпуса старый потихоньку.
Ну а собрать не сложно.

eric написал :
Там в полотне замок идет AGB с ригельным закрыванием?

Да АГБ , ригельный или нет не знаю , но выдвигаются два "крючка" вперед и верх и низ.

Вот что за манеры у людей , умеют испортить настроение

Паша 62 написал :
Вот что за манеры у людей , умеют испортить настроение

Да забей. Периодически появляются троли на форуме.

Aлиса написал :
вопрос офф. заранее прошу прощенья. Но дико интересно.
Респираторы надеваете?
молоко пьете?
Мои мастера ничего не надевают. Я говорю, это каменная вата. Нужно работать в защите.
Они машут рукой и просят не заморачиваться.
Приношу пакет молока. "да я по молочному как-то не очень". Пакет и доныне стоит, на нем слой пыли миллиметр, наверное.
Вот и думаю - весь строительный народ такой?

Наверно мне это знакомо более чем кому либо ибо есть с чем сравнить. В прошлом шахтер работал в проходке. Донбасс. ( гы молоко нам не давали)
Древесная пыль не самая противная, отхаркивается, полезной тоже не назову. Работать в респираторе тяжело. Имхо лучший выход это "пылик"( пылесос) , а лучше два!!!! И более. Но к сожалению очень тяжело повсеместно использовать его и проблема даже не в том " в чем его привезти" , в том где его поставить. Думаю практикующие мастера не дадут соврать , что порой приходится работать в очень стесненных условиях. Порой" ОЧЕНЬ" настолько , что думаешь ,а может ну его на фик так корячится. Коридорчик хрущевки это просто ..... У меня нет слов очень тяжело
Блин в таких условиях только у нас могут работать , америкос у виска покрутит

Паша 62, Не принимай близко. Упырь!!

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

waw0375 написал :
Не пугайте. Ребята плитку не пилят болгаркой и стены не штробят. Хотя и от древесной пыли радости мало.

извините... не из вредности. Просто насмотрелась, жалко стало. Хочется предостеречь. Причем марлевые повязки от мелкодисперсной пыли врядли спасут (все, ухожу))

vadim d написал :
Библиотечные шкафы

Посмотрел внимательно-хорошая работа , а главное интересная .
А как все же ДВ держится на стене без крепления?

Паш там маяк проходит и магнит хорошо его "цепляет" очень часто так пользуюсь.