Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3643928

Ставил такие-улучшенная канадка,блин,за невменяемые деньги...

debe написал :
какая толщина соединительной рамки?

Не очень большая. Но не это главное - форма не очень подходящая - "усеченная пирамида", т.е. не перпендикулярно плоскости кромка.

debe написал :
вариант с фрезеровкой наличников, вставкой в полученный паз платформы

Вот этот вариант тоже думаю, но не понимаю, из чего сделать платформу, чтоб не сильно диссонировало - то ли кусок дерева затонировать, то ли кусок мдф (ламинатину, к примеру) под окраску. То ли еще что то.

Дверник написал :
улучшенная канадка,блин,за невменяемые деньги...

Если это про этот ярд - то странно, ничего дешевле в файнлайне, с неторчащими кусками фрезерованой сосны/мдф, строгого дизайна (не полукруглого, без выкрутасов, без штапиков и т.п.) найти не удалось. может плохо искал. 2 глухих+1стекло с коробками и наличниками - в р-не 20-21тр с доставкой.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
те кто в раздумьях или в поиске выбора может эта инфа чем пригодится

Основной момент который всех будоражит это место в машине + ещё одна ходка при разгрузке, при том что большинство производителей переходит на телескоп, где эти шпильки и даром не сдались..

helios1969 написал :
Если это про этот ярд - то странно, ничего дешевле в файнлайне, с неторчащими кусками фрезерованой сосны/мдф, строгого дизайна (не полукруглого, без выкрутасов, без штапиков и т.п.) найти не удалось. может плохо искал. 2 глухих+1стекло с коробками и наличниками - в р-не 20-21тр с доставкой.

Кривые коробки,плохо состыкованные куски со ступеньками,неряшливо наклеенный шпон,который колется при резке,ближе к краям коробок,трещины в шпоне достаточно заметные
по полотну,те же скрепки как на канадках при врезке,косичка деревянная на наличниках отклеивается кое-где-это первое,что вспомнилось.

Дверник написал :
Кривые коробки

Видимо мне повезло 1 стойка имела прогиб мм 3-4. Остальные палки (из 8) - ровные. Как и полотна.

Дверник написал :
плохо состыкованные куски со ступеньками

Да, массив стыкованый, но стыки ровные.

Дверник написал :
шпон,который колется при резке

Резал 30-зубым диском (!) - никаких сколов.

Дверник написал :
трещины в шпоне достаточно заметные

Присмотрюсь, но на первый взгляд - не заметил.

Дверник написал :
скрепки как на канадках

Скрепок не видел ни одной.

Дверник написал :
косичка деревянная на наличниках

Вот это термин не понял (не профессионал, любитель). Наличник тоже из массива сосны, стыкованый, вроде дажеровный. Шпон загнут по всей длине.

В общем, за эти деньги ничего похожего по внешнему виду не нашел. Может повезло.

Это типа декора,наличник мдф сам,а туда вклеен деревянный резной штапик.Когда на выставке ставил,одна коробка была настолько выгнутой,что когда разогнул,шпон лопнул(!)

Дверник написал :
Это типа декора

Ааа! Не, у меня обычный, полукруглый шпонированый наличник. Сам - масив сосны срощеный. Как и коробка. Никакго мдф не обнаружено.

Это модель граф была,модель адель вообще капец,додумались шпон поперек клеить и когда фрезером проходишь,шпон выкрашивается нещадно,даже с подрезкой ножом,наличники из дсп,короткими оказались,3 см куски добавил снизу! ))

В последний раз когда ставил,была заказана у них укороченная дверь,а они прислали обычную,я за доплату рискнул продолбать верхнюю бетонную перемычку,хотя там уже была плитка в санузле,но все обошлось,стена толстая была и хорошо поклеили плитку,качественно,ни одна не отвалилась.

Может что то с ребрендингом поменялось? Брал двери еще прошлым летом. Шпон дешевейшим фрезером с энкоровской фрезой (когда петли резал) - ессно входишь поперек, никаких сколов, без подрезок. Правда, у меня файнлайн. На графе - не в курсе. А может брак какой или еще что.
Я искал бюджетный вариант, но не ламинат - ничего похожего по виду за эти деньги не нашлось. В основном - цельные полотна, если и шпонированные, то в местах фрезеровок - торчит необработаная сосна с прокладкой мдф. Или штапик сосновый. Мне нужно было что-то строгое, на грани с модерном (т.е. натур, хотя бы относительный), но не броское, с прямыми углами. В общем, по виду - как раз то, что искал.

Дверник написал :
рискнул продолбать верхнюю бетонную перемычку,хотя там уже была плитка в санузле

Рисковый шаг! Я тоже 5мм сносил сверху гипсовой сантехкоробки (а то на пену оставалось 3мм) - но то было сделано мной (штукатурка/плитка) и никого кроме себя винить не пришлось бы

helios1969 написал :
Рисковый шаг! Я тоже 5мм сносил сверху гипсовой сантехкоробки (а то на пену оставалось 3мм) - но то было сделано мной (штукатурка/плитка) и никого кроме себя винить не пришлось бы

Вот как раз за тонкую гипсовую не взялся бы с плиткой! )) Нет,именно на модели адель шпон поперек,то есть волокна шпона наклеены вдоль ширины двери,а не вдоль длины,поэтому фреза режет волокно шпона поперек,а не вдоль волокон.

eric написал :
По шпилечникам будешь тест постить?

vadim d написал :
Сообщение от eric
По шпилечникам будешь тест постить?
воооот
Парни, те кто в раздумьях или в поиске выбора может эта инфа чем пригодится.
Эрик ,Дополни своими впечатлениями для полноты.

Усе закончил.

Дверник написал :
Вот как раз за тонкую гипсовую не взялся бы с плиткой!

Так ее не надо было "долбить", она легко старой стамеской срубается. А вот по бетону - удар передается очень сильно, и плитку поколоть - на раз. Не считая того, что она просто может отвалиться от вибрации (иногда - вместе со штукатуркой).

Дверник написал :
именно на модели адель шпон поперек

Видел сегодня их, и графа, и адель, и еще что-то (ничего не нравится внешне) - был сегодня на точке продаж (на одной из), ничего по своему фопросу увидеть не смог (добор) - кроме готовых образцов в стене и образцов цветов на мдф веере - ничего. И мутный дядька-консультант, который толком ничего не знает. Наверное, заеду к ним в представительство московское, по телефону из ярославля обещали добор 125мм - хотелось бы увидеть.

Паша 62 написал :
А это для танкистов!

занимательно))))хдд

helios1969 написал :
и плитку поколоть - на раз. Не считая того, что она просто может отвалиться от вибрации (иногда - вместе со штукатуркой).

Я подстраховываюсь-обклеиваю опасный участок малярн.скотчем,что б не поколоть.

Дверник написал :
я за доплату рискнул продолбать верхнюю бетонную перемычку,хотя там уже была плитка в санузле,

Сколько взял за эту доп.работу (если не секрет,штуку?)

Смирнофф написал :
Я подстраховываюсь-обклеиваю опасный участок малярн.скотчем,что б не поколоть.

Сколько взял за эту доп.работу (если не секрет,штуку?)

500,там работы было на 15-20 минут,снять надо было около 2 см.

Есть вопрос!
Если в ванной есть порожек , то при установке двери наличник лучше делать что б опирался на плинтус??? как тут : или лучше делать до пола, а плинтус пускать между и по бокам..... ??? если есть варианты с реальным фото буду очень рад их видеть!
спасибо!

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

VPavelev написал :
Есть вопрос!

сколько людей столько и мнений!я бы рассматривал вариант полного периметра,но только не до пола.хотя это моё мнение

алекс851 А есть фото ???

VPavelev, У Вас по ссылке всё верно сделано. Обратите внимание что двери в с\у выше чем двери в кухню т.е. все 2м высотой\, при таком раскладе длинны наличника просто не хватит что бы сделать от пола.

eric Да тут как сказать: к примеру двери софья на одну сторону (внутри ванной) можно взять обычные наличники 2100см, а в снаружи длинные, если память не изменяет 2400см.

Другое дело как смотреться будет....

Значит ставят опираясь на плинтус... ладно буду искать живые фотки....

не как найти не могу в нете!

Да че там искать фото положите кусок плинтуса приложите наличник и смотрите нравится не нравится. Опустите наличник до пола а слева с право по куску плинтуса вот вам и перспектива.
Имхо: если наличник до пола , то на не большом участке плинтуса будет много разрывов, что тоже в своем роде выглядит коряво.

VPavelev, Единственное что нашел.
[

]()

Спасибо!

Сегодня посмотрю -

Нормально это будет смотреться только если наличник будет стоять на плинтусе (без зазоров), если как на фото и мне не хватит стандартной длинны наличника - то тогда лучше закажу наличник большей длины .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Имхо: если наличник до пола , то на не большом участке плинтуса будет много разрывов, что тоже в своем роде выглядит коряво.

В таких ситуациях обычно предлагаю выбор заку, но чаще всего выбирают от плинтуса ))

VPavelev, я тоже ставлю от плинтуса, как на эскизе по Вашей ссылке.

На мой взгляд не очень смотрится,наличник ставлю чуть ниже нижней части коробки,пол-сантиметра-сантиметр,один раз ставил снизу под 45 наличник-как-то странновато выглядит,имхо,как картина в раме.Хотя клиент остался доволен.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Дверник написал :
один раз ставил снизу под 45 наличник-как-то странновато выглядит,имхо,как картина в раме.Хотя клиент остался доволен.

Так и делаю. На мое ИМХО - самый нормальный вариант. В других случаях - как будто дверь в воздухе висит.