Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654193

vadim d написал :

  • Угадай страну!!!

ГАНДУРАС...!

привезли двери, на следующей неделе обещали доставку, еще через неделю планирую поставить,

помогите в подготовке с покупкой комплектующих.

ручки, я так понял по темам, нужно покупать АРЧИ
петли, - вроде возражений к палладиуму было мало, т.е. палладиум

вопросы:

  • правильно ли я решил насчет петель и ручек ?

  • какого размера нужно покупать петли для двери из массива ольхи (брянский лес) ? Насторожило, что в шоу руме двери висят на трех петлях (две сверху и одна снизу) ТОлько вчера обратил на это внимание.. Полотна 60 см и 80 см

  • как называется элемент (защелка?) для фиксации одной из двух распашных дверей?

mstrct_lab написал :
насчет петель и ручек

Петли APEX тоже достойного качества. Если у Вас есть финансовые возможности, то петли АРЧИ можно купить.

mstrct_lab написал :
как называется элемент (защелка?) для фиксации одной из двух распашных дверей?

Защёлка-фиксатор, так и называецца.

mstrct_lab написал :
на трех петлях

Три петли предписано врезать в те полотна, вес которых превышает 50 кг. Но, учитывая нынешнюю ситуацию с качеством, материалом, из которого петли сделаны, неудивительно что навешивают три петли.

eric написал :
ГАНДУРАС...!

Гандурас,штопаный гандурас. Заказчица подчеркнула, что пол в прихожей площадью 15 кв/м стоит 180 тыщ. 4 проёма, в одном из них будут двухстворчатые, с типом открывания РOTO. Цена матерьяла в сумме, примерно 200 тыс.
Через неделю смонтирую, сфотаю, фыложу вам на посмешище.

Крейсер написал :
Петли APEX

ок, спасибо, в финансовом плане хочется баланса, поэтому арчи не самоцель..

Крейсер написал :
Защёлка-фиксатор

ок, буду знать

Крейсер написал :
Три петли предписано врезать в те полотна, вес которых превышает 50 кг

ок, спасибо.

eric написал :
Сообщение от vadim d

  • Угадай страну!!!
    ГАНДУРАС...!

Думаю там у виска покрутят! Им бы "наши проблемы" !
Во!Интерсено ,есть ли в гондурасии и др.странах "дверные секты"? Какими они проблемами заморачиваются?

mstrct_lab, посмотрите Петли Армадилло, по лучше Арчёв будет. Ручки тоже можно. качество неплохое и подешевле Арч думаю будет или недорогие итальянцы M.B.C.
Как то в руки попали ручки Linea Cali, очень понравились

Крейсер написал :
Сообщение от mstrct_lab
как называется элемент (защелка?) для фиксации одной из двух распашных дверей?
Защёлка-фиксатор, так и называецца.

В нашей деревне "Мск" это называется "Ригель" будете спрашивать у продавца защелку- дадут защелку,не обманут, но только "замок" .

vadim d написал :
дадут защелку

Прикольно будет вместо ригеля вкорячить защелку. Вот бы ещё продумать вопрос открывания по эстетичнее

И шоб монолитно!!!

Крейсер написал :
Заказчица подчеркнула, что пол в прихожей площадью 15 кв/м стоит 180 тыщ. 4 проёма, в одном из них будут двухстворчатые, с типом открывания РOTO. Цена матерьяла в сумме, примерно 200 тыс.

может ну еЁ и helios1969, в чем то прав.

Крейсер написал :
Через неделю смонтирую, сфотаю, фыложу вам на посмешище.

Давай ждем.

helios1969 написал :
высота блока - стандартные 90см от пола

если хотите 90 см - переносите выключатель на стену. Выключатель в 90 см от пола, сразу под ручками - такой вид Вам вряд ли понравится. Просто временно приклейте (на липучку) и посмотрите.
стандартно как раз 150 см.
Если уж так хочется более изящно - можно врезать коробку для открытого монтажа, но придется очень постараться, чтобы получилось без щелей. На заказ такую работу редко кто адекватно оплатит.

olegla, акуратненько!!!! думаю самый оптимальный вариант в таком случае.

olegla написал :
На заказ такую работу редко кто адекватно оплатит.

Кстати входит ли подключение выключателей в стоимость установки если нет, то сколько? У кого как?

У меня врезка и подключение, как доп работа - 4 енота. 30минут. Но у нас не Москва, стандартная дверь без добора -35 уе.

vadim d написал :
Кстати входит ли подключение выключателей в стоимость установки если нет, то сколько? У кого как?

Я сразу говорю, что не электрик. В таких домах либо уже сделано всё толком до нас либо алюминиевые провода со времен царя гороха,а нахрен мне этот гимор. Приглашенные электрики брали вроде 500-600 рупий.

Крейсер написал :
с типом открывания РOTO

Крейсер написал :
единое целое, типа монолит

Подозреваю она их видела только в "квартирном вопросе" и будет сильно удивлена по окончании монтажа.

olegla написал :
как доп работа - 4 енота.

Просвети не силен в енотах

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

vadim d написал :
Просвети не силен в енотах

" >

У на были строгости, цены в долларах нельзя, только в у.е. (убитые еноты), а привычка осталась.

Крейсер написал :
Через неделю смонтирую

Так на чем остановилсь, в плане монолита? Может все таки попытаться объяснить, что так не бывает и будет только хуже, как минимум - со временем (возможная трещина не добавит красоты). Дверь же она в закрытом состоянии не желает замонолитить, чтобы щели не было.

olegla написал :
переносите выключатель на стену

Ну вот куда, например у вас на фото переносить? За угол?

olegla написал :
Выключатель в 90 см от пола, сразу под ручками

проверено - нормально, а вот на уровне глаз сморится как инородное тело (на вашем фото), хоть и аккуратно для такого способа. По идее, затянуть щель акрилом темным смогу, но как то некрасиво все равно. Пока думаю.

helios1969 написал :
но как то некрасиво все равно. Пока думаю.

Если для себя, то может стоит вообще не ставить традиционные выключатели, а сенсоры какие нибудь. Вдруг что нибудь стоящее существует.

olegla написал :
Если для себя

Да для себя. Если б не для себя - то точно переносить проще, конечно. Хоть за угол

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
цвет: белый лак, акрилат (78) глянцевый.

Единственное что на ум приходит, это после установки ещё пару слоёв лака дать. всё будет в монолите )) Лак можно на Софье поискать, а покраску лучше автомаляру доверить.

helios1969 написал :
у них разные размеры, как правило

Всё выше описанное делать приходилось, гемор именно найти и подобрать, но это реально вполне.

WEREG написал :
гемор именно найти и подобрать

А чего там находить - тип (модель) определена и не обсуждается. Но наружных блоков/адаптеров под 3 модуля - не встречал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мужики с праздником всех!

WEREG написал :
Мужики с праздником всех!

Здоровья! И поменьше " монолита"!

C праздником!
Ровных дверей, коробок и проемов!

с праздником!, много не пейте))))

И мало тоже! ))