Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657002

С праздником! Отметить - обязательно.

Всех С ПРАЗДНИКОМ!!!:yu

Регистрация: 24.02.2013 Красноярск Сообщений: 7

Евгений Вл написал :
22.Выставляем эту стойку на двух шурупах где навесы по уровню .

Между коробкой и проёмом, в месте, где проходит саморез, я ставлю пенопласт. Это удобно тем, что пенопласт работает как пружина и легко регулировать дверную коробку. Вытаскивать его после запенивания не нужно ведь это таже пена. При большом зазоре между коробкой и проёмом тоже использую пенопласт ввиде ступенек, тогда пена не сползает.

Кто почем шпильки 0,64*30 преобртал?

у нас sumake 600 р за 10000 шт.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Larvef написал :
Между коробкой и проёмом, в месте, где проходит саморез, я ставлю пенопласт. Это удобно тем, что пенопласт работает как пружина и легко регулировать дверную коробку.

А если проем внутренней трапецией (в панельных домах), то как компенсируется кривизна?

Еще вопрос к тем, кто крепит коробки под петлями: если установка идет в проем с большим перепадом стены (таким, что крепеж попадает либо в штукатурку, либо в воздух), то...?

vadim d написал :
посмотрите

vadim d написал :
это называется "Ригель

ок, спасибо, внял, не купил еще, теперь представляю из чего выбирать.

HEHyA4O написал :
Еще вопрос к тем, кто крепит коробки под петлями: если установка идет в проем с большим перепадом стены (таким, что крепеж попадает либо в штукатурку, либо в воздух), то...?

Просто делаю под углом к коробке вовнутрь к стене чтобы шуруп смотрел-тут надо аккуратно засверливаться,иначе может сверло соскочить и коробку повредить-надо под 90 начать засверливать коробку,а потом уже под требуемым углом.Ну и в стене потом под таким же углом сверлить приблизительно надо.

Joss, Шпильки то купил? Сумак беру 600+ 10 000 шт

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Дверник написал :
Просто делаю под углом к коробке вовнутрь к стене чтобы шуруп смотрел-тут надо аккуратно засверливаться,иначе может сверло соскочить и коробку повредить-надо под 90 начать засверливать коробку,а потом уже под требуемым углом.Ну и в стене потом под таким же углом сверлить приблизительно надо.

При затягивании крепежа коробка не смещается внутрь?

HEHyA4O написал :
не смещается внутрь?

как же? ползет скотинко)))))
правда все тут от угла зависит))))
если смещение большое - то креплю рядом в коробке насквозь под заглушку

vadim d написал :
Joss, Шпильки то купил? Сумак беру 600+ 10 000 шт

Привет. Да. Туда скатались там магаз закрыт с НГ. На замоскворечный поехали.. 30000шт 30ых и 10000шт 25ых- преобрел за 3800, вот и задался дорого или как?

HEHyA4O написал :
А если проем внутренней трапецией (в панельных домах), то как компенсируется кривизна?

Еще вопрос к тем, кто крепит коробки под петлями: если установка идет в проем с большим перепадом стены (таким, что крепеж попадает либо в штукатурку, либо в воздух), то...?

Горизонтально брус пришиваю к стене и креплю к брусу. Но подобного случая встречаю редко.

А как Вам такой способ закрепления коробки. Под петли саморез к проёму, а вот между коробкой и проёмом никаких клиньев-чурбаков. Шляпки саморезов (нижней и верхней петель), выставляются в ноль по уровню. Затем навешивается полотно, карта петли, само собой, будет служить упором. Ну а дальнейшие операции как обычно, расклинивание-запенивание. Это работает.

? )

Joss написал :
Привет. Да. Туда скатались там магаз закрыт с НГ. На замоскворечный поехали.. 30000шт 30ых и 10000шт 25ых- преобрел за 3800, вот и задался дорого или как?

Извини не в курсе был. Чет я прикининул дороговато шпильки обошлись, производитель какой или ноумнейм?

Форумчане, нужен совет. У меня ламинированная дверь стоит, но снизу её хорошо кот поцарапал. Слышал про восковые карандаши для мебели. насколько хорошо они замазывают царапины? Кто-то пробовал? Дверь планирую конечно же поменять, но пока очень смущает такой вид дверей, лак особо не помог((

Kolyan написал :
Форумчане, нужен совет. У меня ламинированная дверь стоит, но снизу её хорошо кот поцарапал. Слышал про восковые карандаши для мебели. насколько хорошо они замазывают царапины? Кто-то пробовал? Дверь планирую конечно же поменять, но пока очень смущает такой вид дверей, лак особо не помог((

Купите восковые карандаши,ими мебельщики пользуются как раз чтобы царапины на искусственном покрытии замазывать,когда двери дешевые распечатываешь для установки,часто уже с завода с замазанными царапинами или же углами идут,где щели получаются при стыковке декоративных элементов дверей,весьма по цвету неплохо подобрано идет.Уж в Москве-то я думаю с ними проблем не должно быть,найти легко.Вот например

Дверник написал :
Купите восковые карандаши

И заставьте кота самостоятельно все исправить, а то ведь так и будет продолжать имущество портить

vago083050 написал :
И заставьте кота самостоятельно все исправить, а то ведь так и будет продолжать имущество портить

Ну заведя кота люди как бы уже смиряются с недостатками его содержания,как-то знакомым ставил двери,первое,что хозяина интересовало при выборе двери-это вандалоустойчивость против когтей домашнего кота.Я предложил подрезать когти как самое простое средство,но хозяева не согласились.В итоге месяца через два когда побывал у них,обнаружил поцарапанное место на одной из дверей,не сильно большое,но мне было бы жалко новые двери,если бы моими они были бы.

30- "prebena"- 20 000шт. остальные др фирмы. из 3 букв, как название не вспомню, не дома лежат. тоже показалось дорого, но я прям, уже ворота закрывали и выбора не оставалось.. а оставаться еще на день, заказчики изведуться)

Joss написал :
фирмы. из 3 букв

bea?
они дорогие черти, немчурские....

Joss,
а у тебя пистоль какой?

Пребена тож на слуху, расскажешь как они ?

пребена нормальные шпильки,у нас только такие проще всего купить

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Вопрос на засыпку: сколько нужно покупать двухкомпонентной пены для монтажа 1 двери (проем на 6 см шире полотна)?

HEHyA4O написал :
Вопрос на засыпку:

ответ:
надо купить баллон однокомпонентной и не запариваться)))))
должно и остаться еще....

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
надо купить баллон однокомпонентной и не запариваться)))))

Не-е-е-е, тут у меня такой случай, что надо именно двухкомпонентную (нет возможности механического крепления коробки).

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
надо купить баллон однокомпонентной

Кстати, перешел на ILLBRUCK 70. Дешманская (у нас по 168 руб), а пенка что надо. Саудал менее плотный, про Титан можно вообще молчать. И цвет такой гламурненько - салатовый

HEHyA4O написал :
нет возможности механического крепления коробки

может тогда лучше жесткий пенопласт/экструзия и обычная пена тонким слоем?