Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3677550

vago083050 написал :
И заставьте кота самостоятельно все исправить, а то ведь так и будет продолжать имущество портить

Купил ему восковый карандаш - сидит замазывает)))))))))))

Kolyan написал :
Купил ему восковый карандаш - сидит замазывает)))))))))))

Живодер!!!))))))))))))

Порадовал сегодня жену. Купил подарок на 8 марта
Или это она мне купила? Только вот думаю - завтра тащить на обналичку одной двери или подымить старым Диолдом. А вот послезавра тестдрайв.

Serg-Gomel, однако миллионер, мульти...)))))
не тяжелая пилка?

она вроде маленькая как LS-0714 мож только чуток тяжелей, да и вроде как бытовая....
пысы ценниГ улыбнул)хдд

Serg-Gomel написал :
тащить на обналичку

вот это как приговор звучит....

ну так проще обналичку к себе на вечер привезти
я свою GCM 8S таскаю,что ж делать,но не на одну дверь
Коля-мба,правда,ценничек там далеко не улыбаеться

мне только пару недель назад на комплект летней резины улыбнулся

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
пысы ценниГ улыбнул)хдд

я тож не въехал, пока на адрес не посмотрел..

Коля-мба написал :
пысы ценниГ улыбнул)хдд

Гы. Мы все миллионеры. 3-4 дверьки поставил - миллион
А так 438 американских в пересчете.
Вес 18,6 кг. Потаскаю, раскажу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Они нам мозг выносят своей продукцией, а это хорошая возможность вынести им чуток

Каверзные вопросы хорошо в присутсвии журналистов задавать, но поскольку енто дело у нас комерциолизировано, на честность и правдивость рассчитывать не приходится..

Потом был у меня тадысь печальный опыт общения с технологом волховца, который четверть на коробке "полочкой" обзывал и всё никак не мог понять, почему его не понимают..

Serg-Gomel написал :
Вес 18,6 кг

Нахрен такое счастье.
Моя весит почти 14 по паспорту , таскать тяжко , а эта....

Паша 62 написал :
Нахрен такое счастье.
Моя весит почти 14 по паспорту , таскать тяжко , а эта....

14 или 18 (19) для меня не сильно принципиально, вот брать бош 10 и 12 с их 29кг я не стал.
Выбор моего 8-го с протягом определялся

  1. отсутствием собственой торцовки (юзал Диолд брата, совсем НЕ гут)
  2. наличие нормальных гарантийных и постгарантийных сервисов (у нас)
  3. четкостью выставления углов.
  4. возможностью зарезки коробки и плашмя и на ребре (глубина пропила по паспорту 70мм реал 75)
  5. нередко ставились мЕга наличники из 150-х доборов. так вот сейчас можно и 200 под 45" зарезать
  6. есть планы по строительству дачи. так что брал с запасом

А таскать нам не привыкать. Я больше на металле специализировался. В одиночку ставлю дверьки до 110кг (в сборе) при моих 74-х. Хотя, конечно, это экстрим. На СЛАБО, ТРУДНО или НЕВОЗМОЖНО ловлюсь по жизни.

Serg-Gomel, Могу ошибаться , но 210 диск коробку стоя на у с не пилит.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Паша 62 написал :
но 210 диск коробку стоя на у с не пилит.

истинно!!!моя МЕТАБО с 216 не берёт,пришлось снимать кожух и ставить 230 - тютелька в тютельку

Пила без кожуха!? Ну ну. Давайте делать ставки ,когда он че нибудь себе отрежет!!!
Поставь кожух обратно!!!! Двери не стоят твоего здоровья!!!!!

моя макита 1040 стоймя усует 95 коробку не до конца, эти 5 мм довожу стамеской, но это мелочи редко бывают....

Serg-Gomel написал :
мЕга наличники из 150-х доборов

такие (до 260 шириной) торцую в два прохода с переворотом, правда не под 45гр, т.к. не нужно это при установке плоских доборов.
а они попадаются в 99% случаев.
ну это отступления, а так - покупка отличная ибо:

Serg-Gomel написал :
отсутствием собственой торцовки (юзал Диолд брата, совсем НЕ гут)

vadim d написал :
Двери не стоят твоего здоровья!!!!!

+100500
хорошо, что не у всех торцовок можно диск на больший менять. литой кожух мешает))))))
а вот еще веселое видео.....
нарыл после того, как коллега "делился опытом", как он иногда болгарочкой стойки подпиливает слегка....

Паша 62 написал :
Нахрен такое счастье.
Моя весит почти 14 по паспорту , таскать тяжко , а эта....

хы))) я щас таскаю 25 кг(LS-1016) , и это после 13кг(LS0714), но знаешь ли доволен, хоть и на пердячем пару тяжеловата)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Пила без кожуха!? Ну ну. Давайте делать ставки ,когда он че нибудь себе отрежет!!!

у меня защита то же снята, практически сразу с покупки, правда этого делать никому не рекомендую

debe написал :
как он иногда болгарочкой стойки подпиливает слегка.

Тут рядышком, темка есть "смерть от болгарки" особо впечатлительным туда... Впрочем так торцевать болгарином риск явно неоправданный, диск ставил, но сугубо под конкретные целевые задачи, например выбирал четверть под флажёк дверей купе, гонял с приспособой из фанеры.

Коля-мба написал :
(LS- после (LS

Прям какая то макитозависимость начинает прослеживаться

И чем макитозависимость лечить?

У меня 1040 тоже без верхнего кожуха. Четверть в коробке под добор пилить мешает. 2 недели снимал-ставил, надоело, убрал к чертям. Параллельный упор ближе к диску заместо кожуха ставлю когда верхний стол не нужен. И стол в самом верхнем положении.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Вот нашел картинку по монтажу двери в ванну ( когда дверь шире стены) На ней дверная коробка сдвинута во внутрь. Получается можно и так ставить?

[QUOTE=debe;3679474]моя макита 1040 стоймя усует 95 коробку не до конца, эти 5 мм довожу стамеской, но это мелочи редко бывают....

Можно просто набок завалить голову и возьмет 12-13 см.Я правый вкладыш вытаскиваю,чтобы не пропилился.

vadim d написал :
Пила без кожуха!? Ну ну. Давайте делать ставки ,когда он че нибудь себе отрежет!!!
Поставь кожух обратно!!!! Двери не стоят твоего здоровья!!!!!

Один установщик знакомый защитный кожух торцовки пальцем поднимал,так как не работал подъемный механизм! ))

Дверник написал :
набок завалить голову

знаю, но так не нравится лично мне.
гнутые коробки дают ошибку.

vadim d написал :
И чем макитозависимость лечить?

Желто-черной лихорадкой...

З.Ы. Сегодня в Леруа заезжал, там целая гора дисковых пил ХИТАЧИ фиолетового цвета в чумадане.

Кста на счет желто - черного, только ручной клади. Предмет довольно яркий, контрастный и на фоне всякого барахла легко находится. Как то само собой сложилось что уменя ну не много , но есть всякого желточерного ручного иструмента стаместки стенли, электрозачистная хрень и т д вот блин как чето найти в лотке это кошмар, все желтое, все черное аж рябит в глазах. Порой бесит.
Решил плоскогубцы приобрести, старые чет подушатались , думаю пойду стенли возьму (ЖЧ лихорадка) подошел к стенду и.... Купил Ирвин хоть шото буит синее

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Желто-черной лихорадкой...

До твоей лихорадки, мне как до звезды ))

Собсна у меня трабла, парни подскажите чё взять новый dw625е или б/у of 1400 ebq, цена примерно одна фе идёт с шиной. Кто и как этим фе пользовался неизвестно, но смущает именно отсутствие гарантии и нехватка 10 мм. В остальном однорукие фрезеры мне ближе ))

WEREG написал :
Кто и как этим фе пользовался неизвестно

ну вот тут кажись основная засада.
лично я за новый инструмент, там хоть гарантия есличо)))))

WEREG, Сань если ты дружен с однорукими , бери Фе ,понятно что замки гонять им нельзя ,дури не хватит Но все остальное без проблем даже с нехваткой 10 мм
я себе тоже хочу два 1010-х ,один для полотен ,второй для коробки. не знаю смогу ли перестроиться.

debe написал :
лично я за новый инструмент, там хоть гарантия есличо)))))

Несомненно! Это как:-" Какой самый лучший автомобиль"? ответ все знаете.
В сервисе не был уже лет семь, чесно. ни макита ни бош ни фига не ломаццо. энкоры -диолды да, бодобные вещи ни когда не куплю бу .Фе при нормальном пробеге ,не битый не крашеный,по выходным в магазин за хлебом, да еще и по приемлимой цене - с удовольствием!!!
Хотя прекрасно понимаю ,что это риск!
На вудтулзе можно и с гарантией в поймать,ой нашел кому раасказать и без меня все знаете.