Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113
#3685532

а какие лучше из 2 половинок - традиционные или где половинки петель между собой имеют втулки - подшипники частями и общей осью соединены? (написал хрень какую то, но как объяснить по другому не знаю.)

WEREG, А что случилось то ?

Похоже кто то из наших.
[

Фрезерование постели под скрытую петлю.

]( "Фрезерование постели под скрытую петлю.")

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
WEREG, А что случилось то ?

Там как и раньше очень слабая механическая часть, пружины держащие щётки обломились. Пробовал ставить другие, не то усилие и якорь очень сильно искрил. В итоге купил за 200 р виброшлифовалку б/у в качестве донора

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

WEREG написал :
Там как и раньше очень слабая механическая часть, пружины держащие щётки обломились. Пробовал ставить другие, не то усилие и якорь очень сильно искрил. В итоге купил за 200 р виброшлифовалку б/у в качестве донора

Сколько дверей с ним зарезал?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

igor2140sl написал :
а какие лучше из 2 половинок - традиционные

Разъемные.

igor2140sl написал :
или где половинки петель между собой имеют втулки - подшипники частями и общей осью соединены?

Универсальные.
ИМХО, дело вкуса. Мне больше универсальные нравятся, а кому-то разъемные. Лучше по качеству смотреть: карты не должны болтаться (в разложенном состоянии карты качать, как бы разрывая); при их складывании смотрите зазор, который они дают, он должен быть около 2мм (расстояние между сложенными картами в месте, близкому оси вращения карт петель, т.е. там, где фтулки/подшипники у универсальных, либо штырь на разъемных);геометрия должна быть ровная (карты бывают кривые и разные по размеру у одной и той же петли). Вот как-то так.

Приколы от плитоШников.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Приколы от плитоШников.

В смысле тя зак вызвал их косяки править или чиста поржать ?

WEREG написал :
В смысле тя зак вызвал их косяки править?

Да нет, я двери ставил до плитки , плитошник должен был все норм. сделать , а получилось вот так.Но заков особо это не парит, что очень странно. Плитошнику было лень даже наличники снять.

Паша 62 написал :
Приколы от плитоШников.

Кошмары от плитоШников!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Плитошнику было лень даже наличники снять.

Он наверна недогадался что их снять можно

WEREG написал :
Он наверна недогадался что их снять можно

Похоже на то, я когда их ставил спрашивал- делать до пола или по коробке? Сказали делать по коробке , плитошник все подгонит. Подогнал!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Подогнал!

Паша ты очень критичен, закам нравится же, а как грится на вкус и на цвет..

плитошнику пох,потому что за такие изыски неплатят ему
а вообще плитку на пол до дверей надо бы приклеить,а вот откосики это после
а вообще никакой эстетики
я вот сам все делаю и красиво получаеться

WEREG написал :
Паша ты очень критичен

Как всегда

WEREG написал :
закам нравится же, а как грится на вкус и на цвет..

Они теперь думают как это дело поправить с меньшими усилиями.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
Они теперь думают как это дело поправить с меньшими усилиями.

Плитку у наличников поменять на полу, в остальном поставить доборы.

hugos написал :
плитошнику пох,потому что за такие изыски неплатят ему

Ну да , наличник снять проблема.

hugos написал :
а вообще плитку на пол до дверей надо бы приклеить,

Об этом я им говорил и не хотел двери ставить , но нужно было здесь и сейчас.

hugos написал :
а вот откосики это после

Двери ставил до плитки.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это не плиточник а плитоШник,джамшутинг какой то неимоверный судя дадже по затирке ,по фото не понятно,вроде коробка высоко висит,нельзя было загнать по неё плитку

ну тогда,коллега,если зарплата в кармане - можно и подзабить,стрелочник то есть

Сам щас ставлю после джамшутов-плиточников,полы кривые,не в уровень,под коробку нормально завести не могли плитку,на стыке коридора и спальни плитка заканчивается посередине глубины стены,проем санузла переносили в сторону-ширины с натягом хватает,да еше и криво порезали,стены вогнутые-короче,полный ахтунг!

а вы то причем?

hugos написал :
а вы то причем?

Ну а мне теперь как-то надо двери поставить,чтоб клиенту угодить и чтоб более-менее смотрелось...

Да,это не мой косяк,но я стараюсь помочь людям всегда,если просят номера отделочников,даю своих проверенных,с которыми сам работаю периодически.Люди не всегда разбираются,что и как должно делаться,о качестве узнают от других мастеров,которые волей-неволей упираются в эти косяки предыдущих "мастеров".Грустно,но это суровая реальность...

коллега,при всем к вам уважении,ставьте зака на место

либо на доп работы крутите

Дверник написал :
.Грустно,но это суровая реальность...

Реальность была бы радостней, если б капитальным ремонтом кто-то грамотный руководил, отвечал и получал за это финансовое вознаграждение. Всё остальное - колхоз , как на фото

вот как правило на таком человеке экономят

hugos написал :
коллега,при всем к вам уважении,ставьте зака на место

Да зак-то хороший,на меня он это не валит,сам уже пожалел,что с южанами связался,чтобы ремонт делать.За допработы я естественно возьму,если бы не возня с проемом,я бы уже все за день закончил,а так завтра еще придется доделывать.

hugos написал :
вот как правило на таком человеке экономят

На деле зачастую оказывается просто посредник,который мотается по куче объектов,кое-как успевая контролировать этих криворуких.Нормальный мастер и так найдет себе работу,без этих посредников,как мне кажется!

ну тогда допработами компенсируете лишние полдня
посредник уже мертвая прослойка,народ отказываеться с ними работать