Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3691887

Ну кто может и без них обойтись,естественно,работать будет сам.В основном южане с посредниками и работают,мне тоже посредники предлагали работу по дверям,но я принципиально с ними работать не хочу,к тому же и платить будут явно меньше,так как себе процент тоже они должны оставить.

скоро их бить будут

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
к тому же и платить будут явно меньше,так как себе процент тоже они должны оставить.

Тут вы немножко не правы, порой сотрудничаю с бригадирами, в объёме ремонта установка двери стоит на порядок выше той расценки по которой мы с вами трудимся. Просто тут уже надо сразу оговаривать, кто будет принимать заказ и кто банкует.

По ведомости она может и в два раза дороже стоить,но не факт,что вам эту сумму отдадут,так как они тоже хотят денег,их много не бывает! ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
По ведомости она может и в два раза дороже стоить

Мне фиолетова за сколько мною установленную дверь впарит заказчику посредник, если я с посредником договорился на определённую сумму и её получил в полном объёме. Другой вопрос если вы договариваться не умеете..

Наверное не умею,просто посредники еще ни разу не предлагали даже среднюю по городу цену за установку,всегда ниже.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера сходил проверить как наш мастер установил двери...и офигел по полной! Двери Profil Doors, экошпон, где-то читал, что у них можно при неаккуратных действиях зацепить пленку, но не на столько же?
Прилагаю фото
Входная в зал

Ванная комната

И апогей - Туалет!

Врезной замок выглядит будь то его молотком засаживали, заметные коцки на блестящей поверхности.
При этом мастер вчера начал уверять, что он чем-то замажет во круг замка, что ничего заметно не будет - чему я очень сомневаюсь. Еще поразило, как можно так язычек обтыкать, что на нем пластик испортить.
Поэтому, хотел бы посоветоваться с профессионалами - можно ли как-то это привезти в приглядный вид или здесь полный ахтунг и исправит положение только полная замена короба с полотном, да и с замком пожалуй?
Жена настроена повесить цену дверей на мастера, т.к. не верит что, что-то можно здесь исправить.

заранее спасибо за ответы!

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

liverpool84 написал :
Жена настроена повесить цену дверей на мастера, т.к. не верит что, что-то можно здесь исправить.

И она полностью права - дилетант ставил.
"Мастера" сменить на Мастера!

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

liverpool84 написал :
Врезной замок выглядит будь то его молотком засаживали, заметные коцки на блестящей поверхности.
При этом мастер вчера начал уверять, что он чем-то замажет во круг замка, что ничего заметно не будет - чему я очень сомневаюсь. Еще поразило, как можно так язычек обтыкать, что на нем пластик испортить.
Поэтому, хотел бы посоветоваться с профессионалами - можно ли как-то это привезти в приглядный вид или здесь полный ахтунг и исправит положение только полная замена короба с полотном, да и с замком пожалуй?
Жена настроена повесить цену дверей на мастера, т.к. не верит что, что-то можно здесь исправить.

заранее спасибо за ответы!

120-е петли + нормальный спец исправят дело.С замками конечно сложнее . Но воском можно немного улучшить.
А в общем жена права.
Переделку этому "умельцу " не доверяйте,все равно не сделает ,коли руки из попы растут.

liverpool84 написал :
мастер вчера начал уверять, что он чем-то замажет во круг замка, что ничего заметно не будет

...будет еще хуже

liverpool84 написал :
можно ли как-то это привезти в приглядный вид или здесь полный ахтунг

Идеальными эти двери уже не будут. Петли можно заменить на большие по длинне, купить другие замки с большей планкой, но это опять вложения, вложения, вложения Не понимаю, как Вас угораздило человеку с помойки доверить такую перфектную работу

Всем спасибо за ответы!!!

Такой вот у нас "Мастерок" . Электрику, плитку, ламинат сделал нормально, а с дверями такой промах вышел.
Вечером, тогда, его обрадуем, что у него -27 тыс. из полагающихся ему денег за работы. Предвкушаю, как он будет уверять нас, что сам все исправит, но мне кажется он только хуже понаделает.

liverpool84, Двери испорчены!!!!! Вы вправе востребовать полную стоимость дверей с мастера!!
На лицо абсолютное не понимание вопроса что и как нужно делать. Не тешьте себя илюзиями , что что то тут можно подмазать исправить это не тот случай.
Случай печальный, жалко конечно.

Буду очень благодарен если сделаете перепост в эту тему

Спасибо!
Надо вам фоток накидать как должно быть и ткнуть мастеру для осознания содеянного.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

liverpool84 написал :
Электрику, плитку, ламинат сделал нормально, а с дверями такой промах вышел.

Я бы на твоём месте и эти работы проверил более дотошно.
Я такую дверь в конце прошлого года ставил первый раз в жизни и один. Получилось гораздо приличнее не вид, чем у твоего спецЫалиста... Могу вечером снять на камеру и выложить. Да, плёнка по краям идёт бахромой, но не настолько же.

liverpool84 написал :
Вечером, тогда, его обрадуем, что у него -27 тыс. из полагающихся ему денег за работы.

А ещё подумайте как бы Вас не "кинули" после того как вы сообщите человеку "радостную" весть.

Он знакомый нашей тетки, поэтому у нас еще как-то через одно место была оговорена стоимость работ, т.е. в конце, по факту выполненного он нам насчитывает сколько выходит. Вот обдумываем сейчас, как бы у нас ценник за работы не вырос в итоге на эти же 27к.
Решили, что сегодня запросим у него посчитать все его работы и когда уже будет известна сумма, тогда и обрадуем его.

Или вы может быть посоветуете как это лучше провернуть?

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Проконсультируйте меня по замкам в межкомнатные двери. Раньше сталкивался только круглыми с ручками с защёлкой. Теперь по фото вижу ставятся механизмы отдельно с ручкой и отдельно - завёрткой. Какие замки порекомендуют мастера?

Отписался в косяках.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

igor2140sl написал :
Какие замки порекомендуют мастера?

AGB - Mediana Evolution или в бюджете аналог от Morelli

liverpool84 написал :
Или вы может быть посоветуете как это лучше провернуть?

Узнайте средние расценки на форуме и попросите огласить ценник вашему мастеру. Далее сравнивайте по пунктам плитка квардат=?, ламинат квадрат=?, плинтуса метр+углы=? и т.д.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Комрады! А поделитесь, плз, опытом, как вы работаете с такими дверями, у которых и на полотне, и на коробке нанесена плёнка? Как по ней аккуратно врезать петли и механизм, что бы не появилось такой бахромы (а если появилась, та чем исправить)?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Идеальными эти двери уже не будут. Петли можно заменить на большие по длинне, купить другие замки с большей планкой

Это же экошпон, т е износостойкий ПВХ, торцы полотен можно отфуговать и оклеить мебельной кромкой, коробки есно в помойку и заново всё зарезать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Медный написал :
аккуратно врезать петли и механизм

Острые фрезы, катать исключительно по шаблону, если и идёт бахрома. то она минимальна и вся уходит под петлю.

Медный, Ничем особым не отличается ,Фреза посвежее и то не панацея ,лишь чуть снижает лохматость. бахрома появляется при продольном фрезеровании ,можно подрезать острой стаместкой,или просто разгладить во внутрь и придавить петлей ,замком.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, кстати я се тоже 625 взял

WEREG написал :
Это же экошпон, т е износостойкий ПВХ, торцы полотен можно отфуговать и оклеить мебельной кромкой, коробки есно в помойку и заново всё зарезать.

Саш,зачем!?

WEREG написал :
кстати я се тоже 625 взял

Сань, поздравляю! Классный аппарат с непривычки тяжеловат только. Но хот фрезы зачетный

Вот и я думаю, зачем??? Пусть уже мастер дальше голову ломает как восстановить и куда деть полотна. Хоть мебельной пленкой оклеивает, хоть печь растапливает...

WEREG, ну и как ,нравится?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

liverpool84 написал :
Вот и я думаю, зачем???

То что вы денек с мастера поимете это понятно, но я сильно сомневаюсь что он всё это добро сам демонтирует и себе заберёт, скорее всего всё оставит как есть. А тут уже вы сами можете либо выбросить, либо не выбросить. Отфуговать полотна и оклеить кромку, не очень сложная работа, я бы еёё оценил максимум в 1000 р с полотна, это куда дешевле чем покупать заново полотна, есть реальный шанс сэкономить.

eric написал :
Сань, поздравляю!

Благодарствую )) Это мой первый дв ))

vadim d написал :
ну и как ,нравится?

Жёлтенький прикольно, выбирать только устал там где они есть в наличии ценник задран рубля на 3-4, а где подешевле под заказ, первый раз заказал, брак привезли. Второй раз заказывал аж сразу 3 штуки для выбора. Один вот достался нормальный, а у двух других трещина в корпусе. Видимо партия такая, а у того что взял другая, да там и по штрихкоду видно. Но общее впечатление осталось с осадком, от дв я такого качества никак не ждал..

Я вот не понимаю таких людей,ну не умеешь не берись,я вот если что-то не умею очкую делать,вот туже электрику надо дома делать,но сам я даже пытаться не буду.В году так 2000 приехали на монтаж в котедж,там с Молдавии работают,один говорит завтра пойду паркет штучный ложить,говорю, а ты умеешь,отвечает да че там уметь,научусь,а на дворе только 90-е прошли,не знаю научился