Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3701162

serg 190, согласен! Ну если ты одну дверь испортил и видишь что выходит криво, то НАФИГА браться за вторую и тем более третью? Этакая жажда денег, думает заказчик примет такую работу и все прокатит... Я сейчас по офису прогулялся - у нас в туалете даже ровнее сделан замок.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

vadim d написал :
Ничем особым не отличается ,Фреза посвежее и то не панацея ,лишь чуть снижает лохматость. бахрома появляется при продольном фрезеровании ,можно подрезать острой стаместкой,или просто разгладить во внутрь и придавить петлей ,замком.

Спасибо, но ты меня немного не понял. Я ставил сам и для себя. Фрезера у меня не было. И, вообще, из инструмента было на то время: две стамески, две ножовки
(правда и те и другие бакковские), первое попавшееся в строймаркете стусло, несколько перьев догадался купить и отвес (уровень позднее приобрёл). Даже добор ножовкой распускал.
Вот и спрашиваю: можно ли было при таком скудном оснащении качественно врезать фурнитуру?

Можно. Это зависит не от того ,что у вас в руках , а откуда они растут.
Вот к примеру

Я пересмотрел почти все его видео у него нет фрезера он не пользуется торцовкой. Шипорезка? Не, не знаю Посмотрите обязательно , понравится!!!
Простенькие стамески, ножовки, рубанки и получается очень круто.

Регистрация: 13.12.2009 Челябинск Сообщений: 220

Подскажите, можно дверной проем в капитальной стене расширить на 7 см., а то наличник втыкается в арку, не красиво.

WEREG написал :
Это же экошпон, т е износостойкий ПВХ, торцы полотен можно отфуговать и оклеить мебельной кромкой

Кто это станет делать и кто за такую работу захочет дополнительно платить?

Медный написал :
как вы работаете с такими дверями, у которых и на полотне, и на коробке нанесена плёнка?

Прорезаю "шпон" кончиком острейшего ножа или углом острейшей 6мм стамески

liverpool84 написал :
Пусть уже мастер дальше голову ломает как восстановить и куда деть полотна. Хоть мебельной пленкой оклеивает, хоть печь растапливает...

Обычно или, как правило, запоротый материал мастер выкупает за свои кровные по номиналу ..это вполне логичный и справедливый для всех сторон подход.

liverpool84 написал :
Ну если ты одну дверь испортил и видишь что выходит криво, то НАФИГА браться за вторую и тем более третью?

100% истина!

nevizov написал :
можно дверной проем в капитальной стене расширить на 7 см.

По 3,5 см. с каждой стороны, думаю, не криминально

Я ставлю пару тройку МК дверей в год . И такой порнухи никогда не допускал .

Знакомые отделочники универсалы на двери всегда меня почему-то зовут,сами не берутся-и им хорошо,и мне ровные проемы и стены! ))

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

liverpool84 написал :
serg 190, согласен! Ну если ты одну дверь испортил и видишь что выходит криво, то НАФИГА браться за вторую и тем более третью? Этакая жажда денег, думает заказчик примет такую работу и все прокатит... Я сейчас по офису прогулялся - у нас в туалете даже ровнее сделан замок.

У нас таких установок сплошь и рядом "Мастера" с магазинами сотрудничают. Зато по 1200 руб.

HEHyA4O, Странный у вас народ в городе живет

vadim d написал :
HEHyA4O, Странный у вас народ в городе живет

У нас тоже таких полно.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

vadim d написал :
Вот к примеру

Я пересмотрел почти все его видео у него нет фрезера он не пользуется торцовкой. Шипорезка? Не, не знаю Посмотрите обязательно , понравится!!!
Простенькие стамески, ножовки, рубанки и получается очень круто.

Ух ты! Да я ж теперь до утра не оторвусь... Обожаю хенд-мейд.
Пардон! А у вас тут что, принято на "Вы" обращаться? Я, просто, привык в интернетах по-простому - на "ты"...

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Палецкий написал :
Прорезаю "шпон" кончиком острейшего ножа или углом острейшей 6мм стамески

А если попробовать плужковый нож от Книпекса? У него конструкция такая, что не даст слишком глубоко прорезать, и он достаточно острый.

Медный написал :
А если попробовать плужковый нож от Книпекса?

Попробуйте. Я Дельфин с трапециевидным лезвием юзаю.

Медный написал :
У него конструкция такая, что не даст слишком глубоко прорезать

Дело в том, что чем глубже, тем лучше

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Странный у вас народ в городе живет

Лет 5 назад на один магаз рабил, так тамошние мастера петли врезали паркеткой исключительно, притом так с запасом ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Медный написал :
Обожаю хенд-мейд.

Вадик немного лукавит, тот чел профессиональный столяр.

Медный написал :
А у вас тут что, принято на "Вы" обращаться

Это как бы везде в культурном обществе принято, тыкаем мы тут только корешам ))

Медный написал :
Пардон! А у вас тут что, принято на "Вы" обращаться? Я, просто, привык в интернетах по-простому - на "ты"...

Да я вот тоже с трудом перехожу на интернетное тыканье с незнакомыми людьми, да и со знакомыми. С клиентами, даже ровесниками моей дочки, только на Вы.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

vadim d написал :
HEHyA4O, Странный у вас народ в городе живет

Всякий есть.

Ранее обещал отправить фото моего решения установки дверей в тонкие стены
Вид снаружи. Еще не прибит центральный добор с подрозетником

Вид изнутри. Прямоугольные наличники утоплены в четверть.
Упс... не грузится фото. Какого размера они должны быть. Вроде формат JPG, 322кило ???

Заработало!

Наличник можно было и под 45 зарезать, но зак решил под 90, как снаружи.

А это моя последняя работа.
Прикольный старичек взял проект из журнала "Идеи вашего дома" и скурпулезно исполняет проект своей мечты, только из очень недорогих материалов. Стиавил ему санузел цвет итальянский орех. Сейчас две спальни в белый цвет, а как появятся финансы - еще две дверюшки в ванну и зал. Только пока он накопит деньги на плитку ванной и сантехнику... А лично мне хочется увидеть результат его трудов и порадоваться вместе со своим заказчиком.
До и после
Да, одно из принципиальных требований заказчика - доборы со стороны открывания, что и было исполнено.
Вот с замочками повозился - ну ОЧЕНЬ дешевые, т.е., естественно, не совсем качественные. Ладно тело замка не совсем в плоскости полотна, сЛегка винтоми и разбежка ширины планки и тела замка (по заклепкам) 0,7мм. Так для меня засада оказалась в том, что планка с круглыми краями диаметром 16,7мм, а фреза, конечно же 16 ровно. На первом полотне врезка получилась не айс, и белого воска в наличии не было. Второе полотно почти в идеал. Вторая засада - ответка. Те же 16,7мм, но на сей раз верх и низ не полукругом, а закруглен только один из углов вверху и один - внизу. Прямой угол вырубить не проблема, но для чего такая ответка делалась? Для полотен с четвертью? А в обычном полотне язычек вначале по дереву и только потом в ответку. ???

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Serg-Gomel написал :
Вид изнутри. Прямоугольные наличники утоплены в четверть.

У вас получается стены, как бы, совпали с дверью, обе стороны. Спасибо за фото, теперь понятно.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Serg-Gomel написал :
Ранее обещал отправить фото моего решения установки дверей в тонкие стены
Вид снаружи. Еще не прибит центральный добор с подрозетником

Что с зазорами?

WEREG написал :
Вадик немного лукавит, тот чел профессиональный столяр.

Да ,Сань , меня он просто поразил. Можно быть "Про" не имея пафосных игрушек. в том видео не сильно раскрыта тема Соединения "Ласточкин хвост" в других по более. Блииин ,ну как он четко их делает!!!!!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Можно быть "Про" не имея пафосных игрушек.

Токарка у него отнюдь не с ножным приводом и копир есно на ней то же есть думаю. По хвостам тема не до конца раскрыта, поскольку мельком проскакивал дв d26204. Что касается качества то хоть краснуха и более плотный материал, но не гоже из единого куска столешницы и боковины делать, но именно поэтому строгается так прекрасно и ещё так строгается потому как ненужно 600 рейсмус для ентого покупать, экономия однако. Покупатель то не зная технологии наоборот обрадуется цельно массивной мебели.

vadim d написал :
ну как он четко их делает!!!!!!!

Во-во чётко именно то определение, потому как точностью там и не пахнет, расхождение в размерах при таком конструктиве допустимы в пределах 3-5 мм. Что касается всяческих рубанков-зензубелей и прочих стружек, то их ценник порой больше мого нового приобретения от дв.

Ежели подыдожить то у нас это мало прокатит, особо с деталями больше 150 мм в габарите, просто влажность не даст. Шкатулки на ура, да многие так и делают.

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Здравствуйте, уважаемые мастера установок дверей! Прошу совета ; решил положить ламинат на пол , а так-как двери установил без порогов, то необходимо уменьшить высоту дверного полотна на высоту ламината - отпилить 10 мм. снизу. Критично-ли сеё действие по отношению к дверному полотну (МДФ покрытое плёнкой)? Заранее спасибо.

Ну это смотря какое,в бюджетных каркас буквально пару сантиметров толщиной,так называемых канадках,а в углах и по периметру их соединяют скобами,это главная опасность при снятии лишней длины.