Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3707729

алекс851 написал :
спасибо изготовителям - наличник под 90

Не понятно ..как же он в верху сбоку будет выглядеть? ..дырка будет

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
Не понятно ..как же он в верху сбоку будет выглядеть? ..дырка будет

не...горизонт между ветикалками

алекс851 написал :
горизонт между ветикалками

наличник ведь Г-образный! Верхний наличник остается без фальшбруса по торцам

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ещё размышляю на сколько саморезов коробку крепить,с учётом её ширины и выступающей части и вообще скока енотов за это требовать.как то на стандарт не тянет установка

алекс851 написал :
размышляю на сколько саморезов коробку крепить

Куда саморезы ?

алекс851 написал :
скока енотов за это требовать.как то на стандарт не тянет установка

думаю, два тарифа было бы нормально

алекс851, Смотрю на фото ..Вы уже и отверстий в петле насверлили ..Обязательно раззенкуйте в размер заводских!

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
наличник ведь Г-образный! Верхний наличник остается без фальшбруса по торцам

запарился заходить на форум.никакой дыры.вот нарисовал как фальш пойдёт

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
Куда саморезы ?

в стену

Палецкий написал :
.Вы уже и отверстий в петле насверлили

усё родное-заводское

ночные бдения....
вариантов тут не сильно много. вертикальность блока в плоскости стены обеспечить можно , если стена сама вертикальна, или подгонять клином фальш-брус.
думаю, петли стоит зарезать на коробке с установленным временно наличником+само полотно.потом собрать коробку без наличника и воткнуть в проем. крепить только петлевую сперва, черными саморезами, причем сквозь деревянную коробку к мет.профилю с предварительным сверлением последнего(можно раззенковать тело коробки, чтобы саморезы покороче пользовать.)
потом ставьте петли туда/сюда, ну и вешайте дверь.эти петли +натуральное дерево слона удержат даже на 2 саморезах))))
потом коробку по двери выставляйте, и замочную часть так же крепите. потом пенить. Затем подгонка фальш-бруса(если надо) и сборка окончательная.
если щели какие - цветной силиконизированный акрил типа поли-р, паркетный.
Вообще , качество сборки больше тут зависит от производителя (точность изготовления пазов под вкладыши для наличников) так что есть место для маневров))))))
2 цены гуманно очень)))) можно и больше)))

Палецкий написал :
Ой. стремно размечать и зарезать не приклеенный наличник...мм. в верх-вниз во время склейки и будет беда

Может пара тройка шкантов поможет в этом случае. При фрезеровке и установке уже ничто никуда не гульнёт.

алекс851 написал :
со струбцинами не получается - впритык к железной

При аналогичной ситуации скидывал металлическую с петель и притягивал деревянную коробку + вставка-добор 15см + наличник(есть у меня в запасе 2 струбцины с разлетом до 50 и 65 см)

Вместо пены можно попробовать ПСУЛленту (пользуют оконщики). Клеится на коробку, снимается защитная пленка, вставляется в проем, крепится, ПСУЛ расширяется и герметизирует проем. Сильно не распирает. Сам не использовал, хотя мысль прикупить про запас уже была. Видел размеры расширения от 6 до 20 мм. ИМХО. Простите если что.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

алекс851 написал :
чем или как укрепить,усилить наличник.

Попробывать усилить с обратной стороны стальной пластиной( в местах крепления петель)

алекс851 написал :
в стену

У Вас коробка на столько широкая и мощная, что можно обойтись только пеной без саморезов

eric написал :
Может пара тройка шкантов поможет в этом случае. При фрезеровке и установке уже ничто никуда не гульнёт.

Может и так, только надо еще уметь их точно сделать. Честно говоря, не вижу проблемы дозарезать стамеской петлю на наличнике после установки

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

debe,
eric,
Serg-Gomel,
Scorpio*,
Палецкий,
waw0375,спасибо за советы!буду думать - время есть)))отчёт не за горами!
ВСЕХ С ПРОЩЁННЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!и простите за всё!

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
не вижу проблемы дозарезать стамеской петлю на наличнике после установки

да есть проблема,хоть и решаемая,-сучков как блох на барбоске(наверно для красоты)

алекс851 написал :
да есть проблема,хоть и решаемая,-сучков как блох на барбоске

А на фотке вся такая раскрасивая

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
А на фотке вся такая раскрасивая

она действительно красивая,а рисунок волокон рельефный не гладкий

алекс851 написал :
она действительно красивая,а рисунок волокон рельефный не гладкий

Браширование,похоже.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Дверник написал :
Браширование,похоже.

оно самое

С определенным цветом шикарно смотрится,мне на дубе очень понравилось в коричнево-золотистом цвете.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
крепить только петлевую сперва, черными саморезами, причем сквозь деревянную коробку к мет.профилю с предварительным сверлением последнего(можно раззенковать тело коробки, чтобы саморезы покороче пользовать.)

Там с этим засада есть одна, те ухари что коробку делали пошинковали её видимо для лучшей адгезии слишком рьяно и ежели её перетянуть в этой плоскости, она может на раз треснуть. А так мыслите очень правильно, ставил таким образом двери, но коробку тянул не саморезами по металлу, а винтами, с нарезом резьбы в стальной коробке.

Я бы енто вот как сделал:
Сначала бы собрал весь конструктор, т е полная зарезка со сборкой на сухую всей коробки наличников и прочего.
Установил бы коробку сначала петлевую сторону по уровню, после навески полотна по притвору выставил бы замковую.
Снял бы полотно и собрал на клей ранее собранный конструктор. Клей бы использовал исключительно эпоксидную смолу!
Как полотно навесить с установленным наличником думаю объяснять не стоит.
Да петли возможно бы поменял на 125х80 мм потому как у них карта шире и следовательно саморезы пойдут дальше от стыка.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

WEREG написал :
те ухари что коробку делали пошинковали её видимо для лучшей адгезии слишком рьяно

там ещё и по всем сучкам поперёк от души нашинковано

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

WEREG,спасибо!

Собираюсь подкупать оснастку (фрезы).
Так как в живую у нас их не просто купить, буду заказывать.
Хотелось бы узнать ваши оптимальные наборы для карт петель, накладок и ответок замков. Какие из них лучше подходят для шпона, МДФ или массива (сосна, ольха, дуб)? Фрезер Фиолент под 8 хвостовик.
Заранее благодарен за все советы и рекомендации.
С ув. Сергей

у меня фрезы под лицевые планки/ответки - 18,20,21,22 все с 8 мм хвостами атака, энкор, wp - сборная солянка)))под петли 10 мм с хвостом12
для скрытых мелких петель 15 и 16 мм с 8 хвостом. все уместил в ящичек от энкоровских бит (по типу dewalt).
фрезы не принципиально чьи брать, если прямые руки и алмазный круг в наличии.
если покупать дешевые - то по две-три, про запас, на то и дешевые)))
да, глубины обработки хватает с самыми короткими фрезами.
все ИМХО.

ставил сегодня йошкар-олинские "маэстро"....
во заморочки придумали товарисчи))))
сами полотна-сосна тонированная, руками трогать нельзя - вмятины))))
ужоснах....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
руками трогать нельзя - вмятины))))

чем трогал ? ))

когтями-с))))

debe написал :
руками трогать нельзя

это образно, сосна оч. мягкая, зараза...да и не мне Вам объяснять)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
это образно, сосна оч. мягкая, зараза...

согласен у маэстро качество ещё в том году упало, лак это ещё цветочки.. разница на одном полотне со стеклом была в диагоналях в 10 мм, хорошо во время заметил полотно устрагивал ))