Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3717303

debe написал :
здец короче

У нас социалка около 680 уе в год, при том что стоимость установки в 2-3 раза ниже. Так что у нас уже давно привычный здец.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Микаэл написал :
Проще тем кто не открывался вовсе .

вот я и грю, нафига козе боян?!

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

WEREG написал :
Да петли возможно бы поменял на 125х80 мм

чьи?если можно ссылочку. на самом деле петли не маленькие

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

debe написал :
36 килорублей за год, это только социалка. а еще налоги.....здец короче.

У меня упрощенка. Налогов 6% от прибыли. В этом году в пенсионку надо 36 тыров платить за год. Если показывать доход до 600 тыров за год - то налоги не платишь (при 600 тыров дохода - налог 36 тыров), т.к. сумма взносов в пенсионку в этом случае освобождает от уплаты налогов. Но, отчисления должны проводиться раз в квартал, а не в конце года. Если в ПФ платить в конце года, то тогда платишь и налоги, и в ПФ. Вот если доход показать 700 тыров, то тогда 36 тыров - ПФ, и 6 тыров - в налоговую. Как-то так

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Микаэл написал :
Закроешься , и будешь дальше работать ,сразу за шкирку возьмут .

Да ладно Нафиг ты кому нужен. Им таой мелочью заниматься руки не доходят. Вообще, ИП налоговики начинают заниматься при поступлении каких-либо жалоб, а 3 года после открытия вообще не трогают (последнее - это закон).

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 376

Дверник написал :
Хотел узнать,кто как находит клиентов.

Сначала работал только по объявлениям (давал в рекламную газету). Газета у нас мегараскрученная есть "Рекламный вестник" - по продажам и услугам все, что угодно в ней найти можно. Да и думаю, что в любом городе такое есть. Потом по этой газетке меня хози двух магазов дверных нашли, позвонили, предложили сотрудничать без отката (устали хороших монтажников искать). Ну я свои цены зарядил и вперед. Работаю и с объявлений и с этими магазами.

Как еще можно найти клиентов: думаю, хорошо попрет с объявлений в новостройках. Вот только надо с силами собраться и поездить, объявы расклеить. Еще в городе фишка у одной фирмы оконной пошла: небольшие наклейки в лифтах. В лифтах людям делать нефиг, пока едут. Вот и читают все, что можно прочитать.

В мск за расклейку чего нибудь где попало , сейчас нет, но этому идет, будут ИМЕТЬ!!!

Как то давно создавал темку тоже чесалось слелать ИП Пока желания нет. В нашей стране " игры с государством" вредны для здоровья..

у меня ип, но 0 деятельность и 0 декларация соответственно, плачу только соцстрах.

vadim d написал :
" игры с государством" вредны для здоровья..

золотые слова)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HEHyA4O написал :
Сначала работал только по объявлениям

Вот я с чего начинал, нанимал расклейщиков в месяц около 10000 объяв по трём спальным районам

алекс851 написал :
чьи?если можно ссылочку.

Вы меня извините, но картинку коих вы ранее кидали явно прошлого века времён союза. Можно или
или ещё можно вот
там лицевая накладка откручивается, а под неё можно саморезы на любом расстоянии насверлить/прикрутить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
сейчас нет, но этому идет, будут ИМЕТЬ!!!

Да уже имеют, у нас на проспектах особенно в северных районах столбы на 2 метра от земли одевают в сетку, дабы не клеили. Ну и кроме того есть штраф 1500 р если с поличным поймают, а так робот звонит и долбит непрерывно, заставляя телефон отключить. Так что ежели и клеить то только на подъездах и то только если специальные доски есть.

ЗЫ есть правда ещё два варианта с объявами, но я во избежании конкуренции пока воздержусь

Срочный вопрос к спецам:
подскажите,

  1. Какого размера все-таки должен быть проём для установки межкомнатной двери? Я так понимаю: размер полотна, например, 200х80см + по три сантиметра с каждой стороны на коробку + 1-2 см под пену. Так? Сколько допускается см под пену, если проём немного больше?
  2. Будет одна раздвижная дверь, уходящая в фальш-стену. Купил комплект роликов и рельсы ("Геркулес"). Если у кого-то есть опыт установки, помогите, плизззз... Какие размеры проёма делать, высота установки рельсы, каким должен получиться в итоге проём для полотна 90см и, очень важно, если есть фото, как вы оформляете это всё обналичкой из доборов и наличников - покажите фото, пожалуйста.
    Заранее спасибо!

Под пену желательно не больше 2 см на каждую сторону,в идеале-чтобы ствол пистолета под пену не застревал,самый оптимум-и пропенишь хорошо,и расход небольшой,и жесткость крепления хорошая.Как-то так.С раздвижной просто-чтобы полотно перекрывало проем на 1 см-1,5 см.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alexander_B написал :
если проём немного больше?

Это зависит от мастерства установщика, но пена хорошо держит на зазорах до 3 см, но бывает и больше предельный размер диктует ширина наличника если он 70 мм, то предельно допустимый размер проёма на 134 мм больше полотна по ширине. Естественно если наличник полностью влазит с двух сторон проёма.

Alexander_B написал :
Какого размера все-таки должен быть проём для установки межкомнатной двери?

На 9 см по ширине и на 6 см по высоте без порога или на 7,5 см с порогом, больше чем ваши размеры полотен.

Alexander_B написал :
каким должен получиться в итоге проём для полотна 90см

Чистовой размер 85 см, из расчёта 5 см на сторону.

Коллеги, пора определяться с числом . Предлагаю среду 3 апреля.

Alexander_B,я сейчас заканчиваю санузлы,там дверь одна в уходит в фальшстену
фото завтра-послезавтра опубликую

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Паша 62 написал :
3 апреля.

почему бы на май не передвинуть, холодно как то..

Паша 62 написал :
Коллеги, пора определяться с числом . Предлагаю среду 3 апреля.

Только вчера думал, что надо определяться с числом. Я поддерживаю 3 апреля.

WEREG написал :
почему бы на май не передвинуть, холодно как то..

Так в павильонах и кафе тепло.

Спасибо большое за ответы,
hugos, фото по раздвижной двери очень было бы кстати, жду))
Если с обычными распашными всё понятно, то с раздвижной есть для меня ряд вопросов...

PS WEREG, на 9см больше по ширине - это понятно: 3+3 - коробка и по 1,5 под пену... А вот почему на 6 сверху надо оставить? ведь 3 - коробка и на зазор тоже 3? У меня от застройщика перемычка на высоте 210см от чернового пола. Ну, 1 см ламинат займёт... Нужно подштукатурить, уменьшить сверху проём или не надо? И ещё: стандартное крепление коробки на саморезы по трём точкам (под петли и обратка замка) - это достаточно надёжное крепление или всё же следует добавить?

WEREG написал :
почему бы на май не передвинуть, холодно как то..

можно нще и в мае , так контрольным для закрепления
Я не против 3 числа, со мной еще напрник будет.

vadim d написал :
можно нще и в мае , так контрольным для закрепления

Поддерживаю!

vadim d написал :
Я не против 3 числа, со мной еще напрник будет.

Хорошо что не жена.

Составим список претензий производителям. Сейчас Лидер ставлю, там верхняя часть коробки запилена с припуском 9мм, пришлось подрезать.

eric, Нужно было фото сделать

Волховец подлец укоротил внешнюю" полку" паза. Коробки короткие на зазор оставляют 1.5 см при препадах пола в проеме часто не хватает, доборы тоже короткие. Наличника на полотно 90 см не хватает на две перекладины

vadim d написал :
Нужно было фото сделать

Собсна вот. Как видно шканта не оказалось.

Вот ещё пара фоток.
1) когда формируют заказ не обращают внимания на фактуру
2) двери в санузлы - раскладка на разной высоте , с фактурой тоже самое.
Кстати обратил внимание, что наличник из массива дуба но шпонированый.

eric написал :
Собсна вот.

Эрик, а ты чё босяком? ..нарушаем ТБ

Палецкий написал :
Эрик, а ты чё босяком? ..нарушаем ТБ

В обуви жарко... А потом ведь тапочек при навешивании полотна самое оно, скинул его поставил на него полотно, отрегулировал высоту, завел петлю в паз и вуаля

eric написал :
петлю в паз и вуаля

..Ок! ..я понял