Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3722657

WEREG написал :
Ты терминатор? Или телепортацией владеешь?

я же туда 2-го на автобусе, а обратно 3-го на паровозе))))
у меня 5-го свадьба, 4-го надо быть дома))))

Всем привет. Взгляните пожалуйста и скажите что делать.

высота двери 200 см а перемычка на 20 см выше двери. то что я увидел над проемом легко оголилось от удара молотком. хочу демонтировать это безобразие но как мне потом там поставить новую дверь? Что за конструкцию делать и как? жду ваших советов

ломайте до перемычки
потом дверь ставьте как есть,а верх потом гипсокартоном с профилями заделаете,как раз верхний откос идеально выйдет
это если без доборов
а с доборами еще проще,пришурупите их прямо через профиль с обратной стороны
и заполните пустоту чем нибудь,поролон,утеплитель - обязательно,а то греметь будет барабан

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

hugos, лучше сначала гипрок с профилями, а уже потом полотно с коробкой

Ребят, плдскажите. Делаю ремонт. Планируется ремонт пола. Т.е. пол поднимется на 1 см приблизительно. Дверь межкомнатная стоит хорошая, не хотелось бы менять. Что в такой ситуации делать?.

angor, подрезать полотно. без переустановки блока вряд-ли что-то еще выдумать можно...

debe написал :
я же туда 2-го на автобусе, а обратно 3-го на паровозе))))
у меня 5-го свадьба, 4-го надо быть дома))))

И зачем такие гонки перед свадьбой? Имхо не стОит..

3-го...!! Отлична!! Буду!!))

debe написал :
angor, подрезать полотно. без переустановки блока вряд-ли что-то еще выдумать можно...

а если "сириус" или "стиль"?)) стекло резать?

debe написал :
angor, подрезать полотно. без переустановки блока вряд-ли что-то еще выдумать можно...

мда, не хотелось бы переустанавливать. Но придется, видимо

hugos, спасибо за фото. Подскажите, какой получился размер проёма, на этапе, когда начали ставить полотно. Просто хочу понять, у меня полотно будет 200х90см, какой проём должен быть без обналички, когда я буду заводить полотно?
И ещё. Всё-таки не понял, как оформлена обналичка, я так полагаю, на ответной части должно быть углубление, чтобы дверь в него входила... Или у Вас она просто подходит к ответке и всё?

angor, если есть фрезер или электрорубанок - подрезать получится легко)))

Alexander_B,проем считал из расчета ширина полотна двери,т.к ответная часть добавит и добор на стороне ниши скроют щель в нише,если постараться то можно 1 см двери оставить в нише,это будет идеал
или вы имели ввиду ширину ниши?
ответную часть делал просто добор по уровню,приклеен на фанеру,и дверь просто подходит,и щель 2-3 мм если с закрытой защелкой отвести дверь,особо ничего и не видно,там край умывальника и торец короба

hugos написал :
ответную часть делал просто добор по уровню,приклеен на фанеру,и дверь просто подходит,и щель 2-3 мм если с закрытой защелкой отвести

Основная проблема раздвижных дверей с механизмами закрытия это то ,что замок не обеспечивает плотного прикрытия,остается небольшой люфт. как примеру в данном случае.чтобы не было щелей просматриваемых лучше в ответной части делать нишу маленькую куда будет входить полотно.Часто проблему решаю врезкой уплотнителя в торец, к примеру на этой двойной раздвижной.

зак захочет уплотнитель-будет ему уплотнитель,за деньги

vadim d написал :
врезкой уплотнителя в торец

чем пазик ковыряете?

debe написал :
чем пазик ковыряете?

Всем привет)
Ищу недорогую универсальную торцовку, заинтересовала Энкор Корвет 8-31, ктонибудь имел с ней дело?

dimotan, вот она или нет не скажу но сталкивался с похожей ... и та с которой сталкивался - выкинутые деньги

Электроинструмент энкор это почти всегда выкинутые деньги.

Пришел мне makita bpt350 ( шпилечник аккумуляторный). Куда отчетики закидываем про пистики?

может тогда порекомендуете варианты недорогой торцовки с верхним столиком (до 200-250уе), чтобы и углы нормально запиливать и доборы распускать. сейчас пользуюсь стуслом+ножовка и электролобзиком, но все выходит не только медленно но и криво. большую сумму потратить не могу, ибо в месяц дверей ставлю 15-20 шт при цене 30-35 уе, дорогие модели не окупятся, я же еще и покушать иногда хочу.

Как тут можно советовать?
За такие деньги лучше кушать и копить на нормальные инстр.
Вам нужна гребля с кривыми девайсами?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

dimotan, вот такую модельку: , посмотри, но сам я не владею этой пилой, ни чего сказать не могу.

ага ее тож рассматриваю, вроде не плохой отзыв на маркете. но там ничего про точность запила. ктонибудь реально использовал ее?

dimotan написал :
но там ничего про точность запила

ровнее и быстрее ручного стусла однозначно. чаще настраивайте и желательно быстрее избавляйтесь для покупки серьезного инструмента.

debe написал :
Куда отчетики закидываем про пистики?

кратко и здесь можно

Ну не знаю,я начинал с китайской торцовки калибр мелкой,работать вполне можно было,но не очень долго,где-то с полгода,потом китайская же метабо,ее почти на год хватило,сейчас китайская макита.У китайцев просто такая конструкция одноразовая,поэтому с точностью после некоторого периода работы начинаются проблемы плюс кривые станины либо так голова криво посажена-при завале набок давала ошибку в градус (это Метабо которая)

ну вот собственно отчетик)))
девайс пришел без аккумуляторов и зарядки, как и заказывал.аккумулятор позаимствовал на время у товарища.
загрузка шпилек 06*30 sumake не полная пластинка)
а такого ракурса в сети ваще :yu не найти))))тут ключ для регулировки глубины забивания и пластиковый съемный протектор (беленький на черном замке магазина, не снимается, пока магазин не откроешь)
"подсветка" на фото(((( в реале все хорошо видно, но в полной темноте носика не видать, закрыт тенью от магазина))))
само забивание. заряд акк близок к 100%, аккумулятору 2 года. темный орех-лдсп 16 мм, самый светлый - стеновая панель МДФ 8 мм, и верхний слой - ламинат 10мм.
увеличение. наличник МДФ с ПВХ пленкой. Стрелками показаны шпильки забитые с пластиковым протектором.
Ну и коротенькое видео глянуть тут можно:

debe написал :
девайс

Полагаю, что это не зря выкинутые деньги. И это серьёзное подспорье для монтажа наличников и не только. Регулируется просто?