Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3735464

debe,

А кроме крепления наличников,для чего его еще можно использовать?

Serg-Gomel, Делал пару раз похожее.

При такой высоте полотна будут скорее всего слегка кривыми предвидя это двери заказывал(типа диктовал свои условия ) не остекленными ,что собственно и помогло в последствии подобрать полотна по кривизне. Третью петлю ставил по середине, обычно выше,но в данном случае полотна по ровней будут относительно друг друга.
В данном случае крайние створки "глухие в пол" не открываются ,конструкция жесткая и собственно с зазорами между полотнами ни каких проблем нет,типа обычная распашка.

В этом случае Створки все открываются( тут уже диктовали мне) ,боковые фиксируются ригелями вверх вниз,жесткость на уровне ,одна из активных створок тоже на ригелях при фиксированных крайних створок все работает ок, но вот когда открываешь все ТАКААЯ дрянь!!!!
и в том и в другом случае активные створки по 60 см и постоянно закрытое крайние створки вполне приемлимо,даже если закрыть еще одну створку тоже сносно , проблем особых нет.
если ставить твои двери в виде распашных и что бы они закрывались (на замок) необходимо что бы одна створка жестко фиксировалась,как ты уже сам отметил просвет остается совсем никудышным (респект тому кто "спроектировал" эту хрень) Пробуй отговорить клиентов от этого варианта и использовать альтернативы.
Может еще вариант сделать их раздвижными,на двух рельсах?

ЗЫ: во втором случае тоже встал вопрос расчета перекладины , посидел ,посчитал, отрезал, собрал коробку навесил ЧЕТЫРЕ ПОЛОТНА!!!!! и...... OMG!!! Перекладину отрезал на 1 см короче, главное посчитал все правильно ,как в последствии оказалось,а отрезал почему то короче. Что самое страшное до сих пор не могу понять почему, ошибка не типичная и где я облажался я так и не понял.

Дверник, можно доборы крепить перед установкой коробки, с изнанки.
да вот планки декоративные на механизмы купе сегодня собирал.
углы наличников соединять.
вот чтобы от пены портал в центре не сдавливало, вбил по паре шпилек сквозь наличники в стену.
ремонт дверок, в частности прибивание стекольных молдингов.
сколько раз отказывался лишь из-за того, что гвоздями бить хреново, рама пружинит.
а теперь можно реально деньги на этом зарабатывать, это, кстати, не дешево)))

Соединить верхний добор с боковыми чтобы не расходился и смещался если по какой то причине один из доборов не уперся в "дно" паза или четверти.

Мм,а в какую это стену можно вогнать шпильку?И каким образом идет корректировка силы утапливания шпильки в материал,если материалы разные по плотности бывают?

Дверник написал :
корректировка силы утапливания шпильки в материал

носик состоит из двух частей. передняя подвижная. вот ее положение и регулирует вбивание.
проблема в том, что этот аппарат может не добивать, допустим, 25 шпильку в очень твердый материал.
сделав несколько выстрелов, смотрим, сколько в среднем не добивает, и берем шпильку короче именно на столько.
тогда все океюшки)))
можно брать и заведомо короче, глубже регулировки не вгонит)))

Дверник написал :
а в какую это стену

гипсолит, пазогребневая, дерево, кирпич/бетон с гипсовой штукатуркой.
в цем. штукатурку войдет на пару мм, этого будет достаточно для фиксации от сдавливания)))

А что с недобитой шпилькой делать?

откусить ближе к поверхности и резким ударом молотка добить))) но лучше этого не допускать)

если не добило больше 3-5 мм путем раскачивания отломить ,ломается в теле и ни чего не торчит.

vadim d написал :
Пробуй отговорить клиентов от этого варианта и использовать альтернативы.
Может еще вариант сделать их раздвижными,на двух рельсах?

Вадим. Тут раздвижные не прокатят. Если обратили внимание, на моей схеме стены - два угла на 45. раздвигать некуда. Заки хотят открывать все 4 створки внутрь кухни, одна створка за одну прячется.
Для меня теперь главная проблема - как будут работать две центральные створки если нет возможности фиксировать одну из них шпингалетами. Рассматриваю вариант поставить третьей петлей что-то уз подпружиненных. пойду завтра пытать наших торгашей, может найдут в своих закромах, хотя надежды мало. Один из оптовиков дверных показывал барные петли Вестерн, но вроде только под заказ. Цена 13 США, только не помню, за штуку или пару. Только постель петли там была не маленькая, 35 или 40мм, а у нас двери с наплывом, площадка ровно 30мм.

В любом случае спасибо за советы.

вместо шпингалета можно попробовать применить шариковую или катковую защелку.
пару раз распашонки на них делал.

кстати, ручки с одной стороны обычные, а со внутренней купейные, иначе складывать как?

vadim d написал :
если не добило больше 3-5 мм путем раскачивания отломить ,ломается в теле и ни чего не торчит.

А если попадается напряженный выгнутый наличник,я честно говоря сомневаюсь,что такая шпилька удержит,особенно в мягкой сосне,ведь стандартная шпилька почти в 2 раза тоньше самого тонкого гвоздя,да и шляпка отсутствует.Насчет тонкого мдфного гомноналичника а-ля Верда тоже сомнения,у них вообще тончайшие края.

debe написал :
вместо шпингалета можно попробовать применить шариковую или катковую защелку.
пару раз распашонки на них делал.

Спасибо за мысль. Буду думать. Тогда уж и вместо стандартного 100 механизма тоже поставить шариковую защелку и ручки купешки.

Дверник, Сомнения ваши не напрасны , прибивать наличник только с применением клея ( пена , силикон, жг) и любой тонкий мдфный наличник и напряженный наличник хоть сосновый хоть дубовый все будет держать. Применять клей в разумных пределах рекомендую нетолько если пользоваться шпильками но и при обычных говздиках.
Пестом работаю не один год и не одну сотню наличников прибил еслибы было так все плохо или что то бы не устраивало наверное бы перешел обратно гвозди. Кста чет мне кажется гвозди(как расходник) обходятся дороже ни кто не прикидовал?

vadim d написал :
гвозди(как расходник) обходятся дороже

финишные омедненные и с покрытиями(окромя оцинкованных) конечно дороже)))
вот что у меня получилось:
микрошпилька 30мм - 0,8кг-10000шт-примерно 600 руб.
финишный гвоздь 1,2*25 -2,22кг-10000шт-сколько стоит-не знаю)))

debe написал :
финишный гвоздь 1,2*25 -2,22кг-10000шт-сколько стоит-не знаю)))

Треть стоимости твоего шпилечника точно.

debe написал :
финишные омедненные и с покрытиями(окромя оцинкованных) конечно дороже)))
вот что у меня получилось:
микрошпилька 30мм - 0,8кг-10000шт-примерно 600 руб.
финишный гвоздь 1,2*25 -2,22кг-10000шт-сколько стоит-не знаю)))

По 150 за килограмм кажись брал в последний раз такие гвозди.

Плюс еще довольно часто попадаешь на неоконченный ремонт,поэтому просят не добивать до конца гвозди,в этом случае микрошпилькой тоже не прибьешь,как мне кажется,только гвоздем.

vadim d написал :
прибивать наличник только с применением клея...

Вадим, а если например, будет в работе что-то широкое и массивное, на что предпочтёте клеить?

Дверник написал :
Плюс еще...

Везде можно найти плюсы-минусы, для себя. Шпилить однако удобнее, быстрее и красивее. И гвоздь не будет так держать в гипсе, как пристреленная шпилька, за счёт мгновенного захода. Можно пришпилить также под разными углами упрямый элемент, держит нормально за счёт "раскоряки". Дуб не расколется, мдф не вспучится...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
10000шт-сколько стоит-не знаю)))

хорошие что не гнутся (калёные) стоят 20 коп штука, итого искомое количество потянет на 2 р

Дверник, Если на объекте идет ремонт и отделка не готова наличники не ставим вообще , приезжаем после и сами , не клиент!!! , ставим наличники. Доп выезд стоит 1000 р. Сумма не космас при условии что все в итоге будет Айс!!!

У нас вряд ли кто-то будет платить столько,иной раз ставят дверь как будто на последние деньги,а тут еще за допвыезд тысячу.С начала года вообще как будто фирмы умерли,еле-еле заказы идут,вот ищу новую фирму...

когда просят наживить, вбиваю 3 шпильки на наличник. оторвут потом и в эти же отверстия гвозди, все соберется.
а остатки шпильки отломить/откусить.
не держать молоток и не откусывать шляпы - бесценно))))

А разве у финишных гвоздей кто-то откусывает шляпы? ))

vadim d,
eric, Завтра буду в Москве можем пересечься . Подробности через личку.

Дверник написал :
А разве у финишных гвоздей кто-то откусывает шляпы? ))

блин встречный вопрос , а разве вы не откусываете шляпки?

А разве финишный гвоздь не для того задуман,чтобы ставить как есть,не откусывая?Название как раз об этом говорит,нет?На кой тогда переплачивать за их красивую шляпку и покрытие из цветмета,если их все равно откусывать придется?Черные гораздо дешевле...