Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#3776909

Производитель этих полотен кто? Полотна заужаю паркеткой с плюсом 2 мм на фуганок, после пила если попадаются скобы их остатки удаляю. Именно на врезке замков таких длинных скоб мне не попадалось ни разу.

WEREG написал :
Производитель этих полотен кто?

дар афины ульяновск. из пяти пять с толстенными скобами в области замков, как специально....
дешманские двери заужаю лобзиком с плюсом 2 мм на фрезер, там и попадают эти скобищи))))

debe, Дар Афины !!!! Кто придумывает такие названия!

А мне неоднократно при подрезке полотен попадались не скобы ,а пластины толщиной примерно 0.5мм и 15х20 с профилем с торца волной. Хорошо что пилил всегда лобзиком с припуском+ фрезер ,несколько пилок угробил на них. А если бы сразу фрезером , то фрезу в помойку точно.
А какой производитель думаю можете сами назвать.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

vadim d написал :
debe, Дар Афины !!!! Кто придумывает такие названия!

Афи́на (др.-греч. Ἀθηνᾶ, также встречается написание Афинайя, микен. a-ta-na-po-ti-ni-ja: «Атана-владычица»[1]) — в древнегреческой мифологии богиня организованной войны, военной стратегии и мудрости, одна из наиболее почитаемых богинь Древней Греции, эпоним города Афины. Кроме того, богиня знаний, искусств и ремёсел; дева-воительница, покровительница городов и государств, наук и ремёсел, ума, сноровки, изобретательности.
Вывод - что бы установить дверь "Дар Афины" нужно иметь сноровку, изобретательность, ум, знание ремесла и .т.д. так что с такими дверьми воевать нам еще и воевать!

Kosapuzii, это тоже спец крепеж под пневматику

hugos написал :
это тоже спец крепеж под пневматику

Оно самое.

debe написал :
дар афины ульяновск

кстати, производители за этот косяк со скобами извинились и обещали больше такого не допускать.

debe написал :
производители за косяк извинились

Ооо...! Такой пример достоин подражания.Интересно, нас производители дверей читают?

Eric
Vadim_d
WEREG

Спасибо за помощь, информацию и поддержку в трудную минуту!

Эта тема очень полезная! . Респект вам, ребята, за ваш нелегкий кропотливый труд.
_________________________________________________________________________________________
Доп. инфо к моему посту 10502 по установке дверей «Океан» типа с аркой, может быть кому-нибудь пригодится.
Я справился на 4+!
Я не спец, да и оборудования типа торцовок и фрезера на тот момент не было, но отказаться не мог от работы, т.к. зак мой давнишний знакомый, которому много чего делал по сантехнике и эл-ке, да и самому было интересно.

Дверей на момент принятия заказа не видел, а то бы свинтил бы, наверно, в сторону
Опыт был небольшой, типа установки нескольких простых деревянных и металлич. дверей и изготовления оконных коробок и балконной двери для своей веранды.

Двери дорогие типа зак выбирал под дизайн помещения (корич. с отливом в зелень типа). Даже при приемке от доставки хотел он их вернуть, т.к. показалось что оттенок гуляет ездили сверялись с магазом ...но обошлось.

Ставил ентого чуда 2 шт. Одна из прихожей в санузел -70 см., вторая из кухни в котельную - 80 см. Обе на видном месте с хорошим обзором, так что все косяки тщательно исследовались заком. Больше межкомнатных дверей в четырехкомнатном коттедже нет, дизайн такой.

Косяки у мну были конечно, т.к. одну стойку на второй уже двери 80 см. в запарке запорол при расчете размеров на уплотнитель (ушел от края в плюс вместо минуса на 1.5мм=> 3мм) , но повезло, что оставалась запасная стойка, т.к.при заказе не учли, что в комлекте идет уже отрезанная в размер заводская арочная перемычка коробки. День, конечно, потерял на переделке...

Ну и один наличник бумажный совсем слабый какой-то попался - осыпался даже не в месте реза, а просто так. Надо с них пленку защитную до самого последнего момента не снимать.
И резать их стараться только с лицевой стороны, предварительно хорошо оклеив скотчем. На них шпон с мдф на раз-два отходит (был косяк тоже, когда поторопился и уже в конце подрезал стоевую по длине прямым резом ...но с тыла почему-то да и нажал чуть -опа- 12 см поехало...? - пришлось это расслоение подклеивать потихоньку...на улице).

Линию среза под 45 гр. на наличниках после ножовки дошлифовывал, если нужно было, шкуркой средней зернистости на бруске.

Наличники ставил на финишные гвоздики. В углу наличники между собой дополнительно соединял двумя штифтами из гвоздей.

Зак доволен очень. Он сильно на кухню потратился и на комплектации для дверей и оплате за работу уже экономил. Заку двери с петлями (morelli универсальные 250р./шт), ручками Gamet(типа польша из Леруа- 900руб.), защелками Palladium(170 руб.шт) и работой обошлись под 15 тыр. На петлях моrelli я настоял и был прав.

Работал я один и проковырялся аж шесть дней с подготовкой проема , т.к.еще и плитку на обоих проемах пришлось резать и укладывать, потому что старые коробки были с нижней перемычкой.
Я дед уже, и у мну все долго выходит
да и боялся запороть, т.к. двери ок-ские дорогие типа… и тяжелые, да и зак привередливый очень - все это время сидел рядом и на руки смотрел.

Доборов не было, только наличники с одной стороны. Для скрытия переходов по цвету плитки по лицевой линии коробки ставил на плитку еще и пороги алюминиевые шир. 60 мм в цвет двери - получилось красиво (сфоткаю позже).

Работал стамеской, дрелью и шведской ножовкой Сандвик с мелким зубом+самод.стусло-ящик от упаковки меб. гарнитура+струбцины+ограничительная металлическая планка по глубине врезки петли для удобства выборки стамеской (см.фотки).

Все места резки и рабочие зоны обклеивал малярным скотчем. Извел 2 рулона. Скотч рулит!

Для распирания коробки перед запениванием использовал прокладки из оргалита и пробки от шампузика. Прокладки клеил на двусторонний скотч на предварительно накленные куски малярного скотча.

Делал так, потому-что обе двери внутрь открывались и на окнах - решетки, а распорки делать на них стремно, т.к. поцарапать очень легко. Полотна для защиты от пены еще и закрывал старыми обоями на всякий случай.

Под петли выборку сначала делал перкой переточенной, а затем добирал стамеской и канцелярским ножом. Это, конечно, долго. У меня выходило более часа на одну, но много времени занимала разметка и приладка.

Сейчас уже фрезер прикупил в помощь на будущее, т.к надо полтора десятка стендоровских дверей себе поставить в дом.

Под замки выборку делал длинным сверлом по дереву. Проблем не было особых. Удивила только разница по качеству древесины. Попадалась и сосна и ель (?). На стоевых тоже куски срощенные разные все.

Океановскую коробку на большой двери крепил на 6 точек с клиньями (стены были из газосиликата). На маленькой - на 5 точек. Для установки под петли и замок использовал шурупы с насечкой диаметром 7 мм. с головой 11мм , стальные, длинные «под звездочку» и дюбель 10 мм. на рынке посоветовали для дверей – понравились, протягиваются хорошо и заглушками закрываются легко. Но стоят винтики по 15 руб. за шт.
Хотя для деревянных легких может они и чересчур мощные (см.фото).

Арочную перекладину крепил к стоевым на 3 самореза с достаточным отступом от краев (20-22 мм). Саморезы черные 60 мм. с потайной головкой. Стоевые выдержали. Вообще стоевые понравились, они хорошего кач-ва и шпон на них приклеен качественно. А вот с арочными элементами надо работать очень аккуратно, т.к. они легко скалываются в самом углу, там где дуга выходит на плоскость (был один заводской дефект и один скол подклеивал свой).

На арочной на фото №3 видны заводские технологические отверстия. При установке их не использовал и шканты стандартные диам. 10 мм. в них не идут (проваливаются). Арочную не подрезал. В моем случае заводские размеры арки были на 6 мм. больше полотна, что обеспечило зазор в 3.6 мм. по замковой стороне (петли врезал в стойку и полотно на глубину 2-2.5 мм., т.е. "по науке форума" чуть меньше толщины петли)

Всем привет, извиняюсь за много буков, но пишу редко на форуме, т.к. в запарке в своем дострое сейчас.

Встретил на просторах интернета, по врезке петель . Интересные шаблоны, сомнение только отверстия от игл вызывают. Но чел явно заточен на скорость, можно понять и простить.

waw0375 написал :
Встретил на просторах интернета, по врезке петель . Интересные шаблоны, сомнение только отверстия от игл вызывают. Но чел явно заточен на скорость, можно понять и простить.

Посмотрел бы я как он так же лихо врезал бы в гомняные ламинированные двери этим шаблоном!

waw0375, прикольное видео, но сами понимаете пока петля не установлена в посадочное место и не показано это + к этому зазоры между полотном и уплотнителем ( включая и на других производителях дверей) видео так и остается прикольным.

vadim d написал :
к этому зазоры между полотном и уплотнителем

На шаблоне написано 100х30 , думаю есть еще шаблоны 100х32 , 29....

waw0375 написал :
Но чел явно заточен на скорость, можно понять и простить

Шаблон не учитывает разницу толщин полотна и коробки. Такими шаблонами можно работать с материалом только одного производителя ну
и похожими по толщинам материалом.

задумался я..... кто как замеряет арочные двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
кто как замеряет арочные двери?

может быть арочные проёмы?

WEREG написал :
может быть арочные проёмы?

хорошо, арочные проемы, но что бы в них смонтировать арочные двери!.

Регистрация: 10.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 30

Joss написал :
хорошо, арочные проемы, но что бы в них смонтировать арочные двери!.

ШАБЛОН

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
что бы в них смонтировать арочные двери!.

Радиус должен быть на 15 мм больше радиуса коробки.

Друзья. Насладитесь рекламой.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Друзья. Насладитесь рекламой.

Тема сисег не раскрыта

WEREG написал :
Тема сисег не раскрыта

Придётся наверное подождать других роликов...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Придётся

Как у тя с заками, у меня что то тишина уже неделю...

WEREG написал :
Как у тя с заками, у меня что то тишина уже неделю...

Сейчас полно работы но недавно недели две, а то может и три бамбук курил.
Вот ещё для поднятия настроения, я поржал от души

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
я поржал

Кстати в девяностые в сахаре скилеты кентавров при раскопках нашли

eric написал :
Сейчас полно работы но недавно недели две, а то может и три бамбук курил.

если бы знал загодя, по любому бы в отпуск свинтил бы

vadim d написал :
если бы знал загодя, по любому бы в отпуск свинтил бы

так ведь хрен угадаешь

спецы, подскажите: у меня все проёмы в квартире - 210см высотой. стоит уменьшить, добавляя слой гипсовой штукатурки? Я так понимаю, высота проёма должна быть 206см? Около 2 см - зазор+ламинат, полотно - 200см и коробка - 3см. Итого: 205см. + Зазор 1 см под пену. Получается 206см. А у меня - 210. Что в таком случае делать? Закроется наличником или стоит всё же уменьшить штукатуркой проём?

Alexander_B, если габарит наличника перекрывает 210см, то ничего делать не надо, если нет, то уменьшать.