Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402
#3785953

Alexander_B написал :
спецы, подскажите: у меня все проёмы в квартире - 210см высотой. стоит уменьшить, добавляя слой гипсовой штукатурки? Я так понимаю, высота проёма должна быть 206см? Около 2 см - зазор+ламинат, полотно - 200см и коробка - 3см. Итого: 205см. + Зазор 1 см под пену. Получается 206см. А у меня - 210. Что в таком случае делать? Закроется наличником или стоит всё же уменьшить штукатуркой проём?

Вобщем то все зависит от того какой фабрики двери будут, например большинство дверей с телескопической системой наличников, типа софьи или александрийских перекрывают 211см, у дверей с обычной обналичкой 7см шириной обычно можно вытянуть до 209,5 но вряд ли больше, так что если не знаете еще какие будут двери то лучше довести хотя бы до 208см все проемы, если у вас сейчас 210 минус ламинат, вам всего на 1см надо опустить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alexander_B написал :
или стоит всё же уменьшить штукатуркой проём?

Лучше уменьшить до 2065 мм, подойдёт абсолютно под любого производителя, уменьшать проще гипроком, в вашем случае это 4 полосы по 12 мм.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
лучше довести хотя бы до 208см все проемы

Не стоит забывать что очень редко но ещё встречаются наличники шириной 50 мм.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

WEREG написал :
Не стоит забывать что очень редко но ещё встречаются наличники шириной 50 мм.

Не видел ни разу.

Ок, ясно. доведу штукатуркой до 207см, наверное, должно хватить. Двери будут Стендор "Генри" под венге...

Кстати, вопрос: у этих дверей наличники будут под прямым углом. Они бывают телескопические в этой серии или нет? Никто не сталкивался?

Alexander_B, У этой серии наличник не телескопический.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alexander_B написал :
Двери будут Стендор

Посмотрите вот эту с поста #50, может и не стоит на них останавливаться?

WEREG, да знаю, читал уже... А что делать? весь город объехали, ничего не приглянулось... Ещё хотим обязательно наличники прямые под 90 градусов, мало кто из производителей такие делает. Ну, в ассортименте нашего города, опять же... Софья - слишком дорого, 40-50тыс за дверь - это не серьёзно. Они даже внешне не выглядят дороже многих других, а цена - космос... И что делать? Я тут ветку про двери Стендор создал, пишут, что вроде норм. Может это Паше такие попались, был где-то разговор, что это партия какой-то их дочерней конторы...
Вот тема:

Вот вы, установщики, многие бренды видели, ставили... Какие порекомендуете, исходя из требований: двери - глухие, шпон, цвет - венге, наличники прямоугольной формы, для установки под 90 градусов? Бюджет - около 10тыс/дверь. Заранее спасибо.))

Уважаемые форумчане, кто напишет мнение по ручкам Renz?

ЛеМар, Что вы хотите услышать! Ручки как ручки как и весь собсно кЕтай.

во всем форуме не упоминаются ручки данной фирмы, любопытно было узнать..... что Китай, это я уже поняла давно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ЛеМар написал :
что Китай, это я уже поняла давно

Дизайн своеобразный, но качество пока нормальное.

Alexander_B написал :
Какие порекомендуете, исходя из

Смысл рекомендовать если у вас их нету? Список составьте из того что есть, а мы вам подскажем на что внимание можно обратить. а на что не стоит.

Довольно приличный китай,кстати.Мне у них нравится квадратик на ручки из двух половинок и шурупы-очень острые и с глубокими крестиками под биты PH2-сорвать невозможно.Апекс мне нравятся как пружины у них работают-сбалансированы по жесткости и защелки тоже мягкие-работают очень плавно.

ЛеМар, если сильно озадачены выбором качественных ручек, то обратите внимание на .



Относительно недорогие модели без изысков:



Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Alexander_B написал :
двери - глухие, шпон, цвет - венге, наличники прямоугольной формы, для установки под 90 градусов? Бюджет - около 10тыс/дверь. Заранее спасибо.))

На всякий случай расскажу может заинтересует - сам я установщик с 15 летним стажем, тут у себя на хате озадачился полгода назад двери менять, и по виду хотел ну прям как вы 1 в 1, а поскольку в ремонт вкладываться особо желания не было, выбирал все самое бюджетное, вобщем поездил я по рынкам и ничего не нашел, в итоге вспомнил что совсем недавно устанавливал двери Одинцовской фабрики, и как то они выглядели очень даже престижно несмотря на низкую цену, да, они с сотовым заполнением, но там шла серия экошпон, на ощупь приятная такая структурная поверхность, а главное как оказалось для этой серии еще и телескопическая система есть, причем с плоским и широким (8см) наличником, вобщем нашел где заказать, 5 дверей мне обошлись че то в 30-35 тыщ, в итоге когда я их установил дома, мои просто в афиге были, сказали что даже прикольней чем софья выглядит, короче ни разу не пожалел, кстати они толщиной 45мм и звукоизоляция чуть лучше чем у других пустотелок, еще понравился шпон по бокам, толстый такой и за полгода нигде не отошел.
К сожалению фотика нет под рукой, вот нашел одну, двупольная дверь со стеклом вобще классно смотрится, если интересно могу подробней пофотать

Alexander_B написал :
Может это Паше такие попались

Ну да, полтора года попадались и сейчас такие же идут(недавно общался с работником склада).

Вот это да.................какие ручки классные. Если б я прочитала вчера это сообщение, не заказала бы те, которые заказала. А я заказала Ренз, во всем форуме не нашла про них ничего. Но от своего незнания и убедительных рассказов продавцов, заказала их. Конечно Люмьер вообще класс, мне очень дизайн понравился! Теперь я в шоке от своего заказа и в раздумье..........заказать еще одни......??? Вот это я лоханулась можно сказать по полной................

ЛеМар написал :
Люмьер вообще класс

конечно класс, но ручки

ЛеМар написал :
А я заказала Ренз, во всем форуме не нашла про них ничего

у нас в Пензе оную марку продает сетевой строительный супермаркет"вектор"
эти ручки и петли - УГ, как и все то, что в этом магазе продается(((((
ручки такие же как бюджетные оникс, палладиум и прочие loid-ы...
петли из 1.8 мм листа, хлипкие и с люфтами, часто с разными картами и несовпадючими отверстиями((((

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
эти ручки и петли - УГ

петли согласен кака, а по ручкам нареканий не было

WEREG написал :
нареканий не было

да ну нафиг))))может конкретно ренц (стараюсь не брать и огораживаю себя от этого дешманизма всячески)без нареканий, но его китайские собратья-бюджетники.....
вчера вот такие ставил:

в одной "полуручке" квадратное отверстие градусов на 15 повернуто по оси закрывания, так вот это недоразумение
на пол-шестого повисло в ванной, прикольно смотрелось, поржал даже....))))))
ну клиенты менять поехали.
в ониксах с полгода назад резьбы для фиксации на квадратах не было, ну или наискось нарезана - постоянно.
а в бюджетных палладиум, те что на квадратных розетках, нельзя ортогональности добиться при установке, тобишь рукоять ставим параллельно полу, а розетка малость развернута туда-сюда, то же и с оборотной стороны.
приходилось внутрь лезть и обкусывать ограничительные упоры на стопорных шайбах((((

блин, ну я совсем расстроилась. что делать-то мне?????деньги уплачены, ручки в пути..................покупать новые или просто докупить петли хорошие, раз эти совсем хлюпкие??????????

WEREG написал :
петли согласен кака, а по ручкам нареканий не было

посоветуйте не особо дорогие приличные петли плизззззз

ЛеМар написал :
ну я совсем расстроилась

не надо, все от партии зависит, может повезет)))))
все вышенаписанное достаточно редко бывает.
обычно "бюджет" долго служит.

ЛеМар написал :
посоветуйте не особо дорогие приличные петли плизззззз

апекс.

все от партии зависит, может повезет)))))
все вышенаписанное достаточно редко бывает.
обычно "бюджет" долго служит.

Может и повезет. На что нужно обратить внимание, когда я получу ручки и петли, чтоб сразу вернуть если что? Особенно в петлях-примыкание или что?

карты петель в сложенном виде должны быть одинаковых размеров.
раскройте петлю обеими руками и попробуйте "разорвать".
люфт должен быть минимальным.
Ручки можно обе установить на общий квадрат и ппроверить параллельность рукояток.
Винты, фиксирующие квадрат, должны свободно закручиваться.
Ну и внешний вид.

Армадилло пока неплохие петли делает,но стал замечать,что как-будто некоторые потоньше стали...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ЛеМар написал :
На что нужно обратить внимание, когда я получу ручки и петли, чтоб сразу вернуть если что? Особенно в петлях-примыкание или что?

Обе карты (половинки) в сложенном состоянии должны точно соответствовать друг другу, расхождение в 0,5 мм это брак. Кроме этого заводская упаковка всех производителей должна быть картонной, в которой находится сразу 2 петли, каждая обернута в обёрточную бумагу, если упаковка другая то это подделка.

Дверник написал :
Армадилло пока

У нас из продажи исчезли, давно их уже не видел.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

WEREG написал :
Кроме этого заводская упаковка всех производителей должна быть картонной, в которой находится сразу 2 петли, каждая обернута в обёрточную бумагу, если упаковка другая то это подделка.

На крайнюю дверь брал петли Армадилло. В блистере. Код вендора абсолютно такой же, как и у предыдущих, которые были в картоне. Внешне - никаких различий не вижу.
Или это к более дорогим петлям относится?